青岛市客户体检招标公告(中国工商银行股份有限公司青岛市分行2025)


嘉信全过程项目咨询管理有限公司受中国工商银行股份有限公司青岛市分行的委托,对私人银行客户体检项目以公开招标方式组织招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
1.项目编号:JXQGC-01-20241228
2.项目名称:私人银行客户体检项目
3.分包情况:本项目不分包
4.采购方式:公开招标
5.项目内容及最高限价:
最高限价:贵宾男性1000元、贵宾女性1000元、尊享男性1400元、尊享女性1400元。
项目内容:私人银行客户体检,具体服务要求详见第四章采购需求。
6.入围家数:入围不超过3家中标人,当有效投标人n≥6时,入围3家中标人;当有效投标人4≤n≤5时,入围2家中标人;当有效投标人3≤n<4时,入围1家中标人。
7.合同履行期限:自合同签订之日起3年,合同一年一签。
8.投标人资格要求
8.1通用条款
8.1.1具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的非法人组织;
8.1.2招标公告发布之日前三年内在经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录;
8.1.3通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)网站、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、信用山东(https://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;
8.1.4在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单以及被清退供应商名单;
8.1.5单位负责人(法人或董事长)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;
8.1.6为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
8.1.7投标人公司员工中涉及法人、高管、销售人员等前端可能与招标人产生利益关系的,及有工行离职人员的不得参加本项目投标;
8.1.8投标人员工中涉及法人、高管、销售人员等前端可能与招标人产生利益关系的与工行职工不得有亲属关系;
8.1.9具有近一年内不少于3个月的依法缴纳税收及社会保障资金的证明;
8.1.10如在本次公开招标中入围,在入围期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司青岛市分行订单,不得接受订单后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行有权采取相应处理措施,包括但不限于取消入围资格,列入中国工商银行不良行为供应商禁入名单、行业供应商不良行为信息共享等;
8.1.11本项目不接受联合体投标;
8.2专用条款:具有有效的《医疗机构执业许可证》、《放射诊疗许可证》。
9.公告媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。
10.招标文件的获取
10.1获取时间:自2025年3月8日起至2025年3月14日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);
10.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层313室;
10.3报名时需提供的资料:
在获取招标文件时间内需携带营业执照或登记证书复印件加盖投标人公章,同时以下两项提供任意一项(格式自拟):
(1)法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面照片并加盖公章);
(2)授权委托人购买招标文件需提供授权委托书原件(附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖公章)和本单位缴纳的一年内任意三个月社保证明材料;
按照上述时间、地点报名并购买招标文件,逾期将不再接受报名;
10.4售价:每套300元整人民币(现金),售后不退(本项目不接受邮寄报名);
10.5未在招标文件获取时间内按规定获取的招标文件不受法律保护;未在招标文件获取时间内按规定获取招标文件的投标人无资格参与本项目投标,由此引起的一切后果,投标人自负。
11.投标文件递交时间以及地点
11.1时间:2025年3月28日9时00分起至9时30分止;
11.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309室。
12.投标截止时间、开标时间及地点
12.1时间:2025年3月28日9时30分;
12.2地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层309室。
13.联系方式
13.1招 标 人:中国工商银行股份有限公司青岛市分行
地 址:青岛市市南区山东路25号
联 系 人:高经理
电 话:0532-66211810
13.2代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司
地 址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
电子信箱:jiaxinzhaobiao@163.com
邮政编码:266000
采购项目联系人:周涛
电 话:13605327893
2025年3月7日