天津气象监测预警总站 桩基工程 暖通工程 电气工程招标公告(中冶天工集团天津有限公司2025)



中冶天工天津有限天津市东丽区气象监测预警总站项目桩基工程
公开招标/工程/中冶天工集团·天津有限公司·机关部门·经营管理部

招标公告
我公司现对中冶天工天津市东丽区气象监测预警总站项目进行公开招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、 招标名称:中冶天工天津有限天津市东丽区气象监测预警总站项目桩基工程。
二、 招标编号:201305-2023-2055-TJYX-ZB001。
三、 工程概况及招标范围
(一) 工程概况
新建气象监测预警综合楼、消防泵房及水池各一栋,总建筑面积为1975.92平方米,其中地上建筑面积1919.22平 方米,地下建筑面积56.70平方米。最大跨度:8.7米,最大单体规模:1904.24平方米,最高层数:2层,最大建筑高度:10.25米, 最大基坑深度4.75米。框架结构。招标范围包括建筑工程、建筑智 能化、给排水工程、暖通工程、电气工程及室外气象观测场地等配套工程。桩长18-20m,管桩承载力1370kN。
(二) 招标范围
该专业工程共为1个标段。
招标范围:天津市东丽区气象监测预警总站项目桩基工程全部施工项目最终施工界限的划分以招标人书面确认的为准。
工作内容:全部施工图纸、变更、洽商、施工方案及施工规范、构造要求所标明的全部桩基施工项目,包括但不限于包含但不限于:预应力混凝土管桩施工:含管桩施工材料供应,打桩机进出场,桩基场内移动、安拆、定位,桩材堆放、场内运桩、喂桩、打桩、接桩、送桩、运输、桩芯掏土、场地清理等全部工作内容。
四、 对投标人的资格要求
(一) 资质等级:地基基础工程专业承包三级及以上资质。各项资质证照均在有效期内;无不良信誉记录。
(二) 未列入中国五矿供应商“黑名单”;
(三) 本次招标不接受联合体形式投标。
五、 招标文件的获取
(一) 凡有意投标者,请于2025年3月18日09时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司供应管理平台采购子平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称采购子平台)进行网上报名。
(二) 招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、 标书费和投标保证金
投标人在投标截止时间前将标书费0元和投标保证金10000元,以单位名义现汇分别缴纳至招标人财务账户,并将银行转账回执单作为投标文件(商务标)中的附件,上传至电商平台,未缴纳的将不能参与投标。标书费不予退还,中标人的投标保证金,在履约保证金缴纳完毕后7日内退还。未中标人投标保证金一般在中标结果公示后15个工作日内退还。
账户名称:中冶天工集团天津有限公司
开户行:建行天津滨海临空支行
账号:12050178560100000887;
七、 投标截止时间及开标时间:
(一) 投标截止时间:2025年3月18日09时(北京时间)
(二) 开标时间:2025年3月18日09时(北京时间)
如有变化,以电商平台最终时间为准。
八、 招标人联系方式
招标联系人:李春彦 联系电话:18522966257
现场联系人:郑睿昱 联系电话:18722022036
电子邮箱:tjyxjyysb@ctmcc.com.cn

招标人:中冶天工集团天津有限公司经营预算部
日 期:2025年3月10日

天津市东丽区气象监测预警总站项目桩基工程--招标公告.pdf