供水管网完善工程土石方工程专业分包 供水管网完善工程 土石方工程专业分包 给水管招标公告(通号建设集团第一工程有限公司2025)



沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包 竞价采购公告

通号建设集团第一工程有限公司
沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包
竞价采购公告

由我公司承接的沿滩区供水管网完善工程(一标段)建设项目,建设资金已落实。现我单位对该项目的土石方工程专业分包进行竞价采购,欢迎符合条件的竞价人前来参与竞价。
1.竞价编号:THYGS-GC-202511-JJ02
2.项目名称:沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包
3.采 购人:通号建设集团第一工程有限公司
4.项目概况与竞价内容
4.1项目概况:
1)工程名称:沿滩区供水管网完善工程(一标段)
2)地理位置和建设规模:位于自贡市沿滩区,为瓦市镇、永安至文昌宫的供水管网及永安镇现代农业产业基地一期给水管项目,新改建供水管网48.5km 。
分包工程计划工期:180 日历天。
4.2竞价内容:土石方工程专业分包
5. 竞价人资格要求
5.1营业执照:竞价人应具有独立的法人资格,并依法取得营业执照。
5.2资质证书:竞价人须具备与拟参与分包工程竞价相对应的有效期内的资质:地基与基础专业承包或市政公用工程及建筑工程施工总承包三级及以上资质。如国家、地**府取消相关专业作业资质限制,可按规定执行,但需提供相关国家、地**府文件证明材料。
5.3安全生产许可证:具备有效期内的安全生产许可证。如国家、地**府取消相关专业安全生产许可证申领的,可按规定执行,但需提供相关国家、地**府文件证明材料。
5.4竞价人应提供近三 年(2022年3月~2025年3月,以施工合同签订的时间为准)至少承担过一 个类似工程施工工程业绩,具体要求:单项合同金额不少于270 万。须提供合同复印件,应显示合同金额、签署日期、双方公章等。
6.竞价文件的获取:
6.1、竞价文件售价:每套售价/ 元,售后不退。
6.2、竞价文件购买方式:银行转账购买,请将购买款项以竞价人名义汇至通号建设集团第一工程有限公司,购买竞价文件汇款账号如下:
账号信息:
开户名称:通号建设集团第一工程有限公司
开 户 行:交通银行北京车公庄西路支行
账 号:99011154000001
凡有意参加竞价者,请于2025年3月11日9时00至2025年3月13日17时00前往四川省自贡市沿滩区瓦市镇乌龟坝通号项目部(沿滩区供水管网完善工程(一标段)项目部)领取该分包工程竞价文件。(若竞价文件有售价,参与竞价者凭银行缴费凭证前往项目部领取竞价文件)
7.竞价截止时间和竞价时间:2025年3月18日10:00。
8.竞价地点:成都市武侯区海特国际广场2号楼1201会议室。竞价文件须在竞价截止时间和竞价时间之前递交到上述竞价地点,逾期送达或者不按照竞价文件要求密封或者未送达指定地点的竞价文件,采购人拒绝接收。届时请各竞价人派法定代表人或其授权代表出席开标会并携带参会人员本人身份证及授权书现场验证。
9.发布公告的媒介:本次竞价公告发布时间为2025年3月11日至2025年3月13日,在以下媒体发布:
(1)通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)
10. 联系方式
王慧(公司或分公司联系人) 江涛(项目部联系人)
电 话:1582890348113541356707
邮箱:thjsgzgczb@163.com

通号建设集团第一工程有限公司
2025年3 月10 日

竞价公告.pdf 下载

通号建设集团第一工程有限公司沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包竞价采购公告由我公司承接的沿滩区供水管网完善工程(一标段)建设项目,建设资金已落实。现我单位对该项目的土石方工程专业分包进行竞价采购,欢迎符合条件的竞价人前来参与竞价。1.竞价编号:THYGS-GC-202511-JJ022.项目名称:沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包3.采购人:通号建设集团第一工程有限公司4.项目概况与竞价内容4.1项目概况:1)工程名称:沿滩区供水管网完善工程(一标段)2)地理位置和建设规模:位于自贡市沿滩区,为瓦市镇、永安至文昌宫的供水管网及永安镇现代农业产业基地一期给水管项目,新改建供水管网48.5km。分包工程计划工期:180日历天。4.2竞价内容:土石方工程专业分包5.竞价人资格要求5.1营业执照:竞价人应具有独立的法人资格,并依法取得营业执照。5.2资质证书:竞价人须具备与拟参与分包工程竞价相对应的有效期内的资质:地基与基础专业承包或市政公用工程及建筑工程施工总承包三级及以上资质。如国家、地**府取消相关专业作业资质限制,可按规定执行,但需提供相关国家、地**府文件证明材料。5.3安全生产许可证:具备有效期内的安全生产许可证。如国家、地**府取消相关专业安全生产许可证申领的,可按规定执行,但需提供相关国家、地**府文件证明材料。5.4竞价人应提供近三年(2022年3月~2025年3月,以施工合同签订的时间为准)至少承担过一个类似工程施工工程业绩,具体要求:单项合同金额不少于270万。须提供合同复印件,应显示合同金额、签署日期、双方公章等。6.竞价文件的获取:6.1、竞价文件售价:每套售价元,售后不退。6.2、竞价文件购买方式:银行转账购买,请将购买款项以竞价人名义汇至通号建设集团第一工程有限公司,购买竞价文件汇款账号如下:账号信息:开户名称:通号建设集团第一工程有限公司开户行:交通银行北京车公庄西路支行账号:99011154000001凡有意参加竞价者,请于2025年3月11日9时00至2025年3月13日17时00前往四川省自贡市沿滩区瓦市镇乌龟坝通号项目部(沿滩区供水管网完善工程(一标段)项目部)领取该分包工程竞价文件。(若竞价文件有售价,参与竞价者凭银行缴费凭证前往项目部领取竞价文件)7.竞价截止时间和竞价时间:2025年3月18日10:00。8.竞价地点:成都市武侯区海特国际广场2号楼1201会议室。竞价文件须在竞价截止时间和竞价时间之前递交到上述竞价地点,逾期送达或者不按照竞价文件要求密封或者未送达指定地点的竞价文件,采购人拒绝接收。届时请各竞价人派法定代表人或其授权代表出席开标会并携带参会人员本人身份证及授权书现场验证。9.发布公告的媒介:本次竞价公告发布时间为2025年3月11日至2025年3月13日,在以下媒体发布:(1)通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)10.联系方式王慧(公司或分公司联系人)江涛(项目部联系人)电话:1582890348113541356707邮箱:thjsgzgczb@163.com通号建设集团第一工程有限公司2025年3月10日通号建设集团第一工程有限公司沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包竞价采购公告由我公司承接的沿滩区供水管网完善工程(一标段)建设项目,建设资金已落实。现我单位对该项目的土石方工程专业分包进行竞价采购,欢迎符合条件的竞价人前来参与竞价。1.竞价编号:THYGS-GC-202511-JJ022.项目名称:沿滩区供水管网完善工程(一标段)土石方工程专业分包3.采购人:通号建设集团第一工程有限公司4.项目概况与竞价内容4.1项目概况:1)工程名称:沿滩区供水管网完善工程(一标段)2)地理位置和建设规模:位于自贡市沿滩区,为瓦市镇、永安至文昌宫的供水管网及永安镇现代农业产业基地一期给水管项目,新改建供水管网48.5km。分包工程计划工期:180日历天。4.2竞价内容:土石方工程专业分包5.竞价人资格要求5.1营业执照:竞价人应具有独立的法人资格,并依法取得营业执照。5.2资质证书:竞价人须具备与拟参与分包工程竞价相对应的有效期内的资质:地基与基础专业承包或市政公用工程及建筑工程施工总承包三级及以上资质。如国家、地**府取消相关专业作业资质限制,可按规定执行,但需提供相关国家、地**府文件证明材料。5.3安全生产许可证:具备有效期内的安全生产许可证。如国家、地**府取消相关专业安全生产许可证申领的,可按规定执行,但需提供相关国家、地**府文件证明材料。5.4竞价人应提供近三年(2022年3月~2025年3月,以施工合同签订的时间为准)至少承担过一个类似工程施工工程业绩,具体要求:单项合同金额不少于270万。须提供合同复印件,应显示合同金额、签署日期、双方公章等。6.竞价文件的获取:6.1、竞价文件售价:每套售价元,售后不退。6.2、竞价文件购买方式:银行转账购买,请将购买款项以竞价人名义汇至通号建设集团第一工程有限公司,购买竞价文件汇款账号如下:账号信息:开户名称:通号建设集团第一工程有限公司开户行:交通银行北京车公庄西路支行账号:99011154000001凡有意参加竞价者,请于2025年3月11日9时00至2025年3月13日17时00前往四川省自贡市沿滩区瓦市镇乌龟坝通号项目部(沿滩区供水管网完善工程(一标段)项目部)领取该分包工程竞价文件。(若竞价文件有售价,参与竞价者凭银行缴费凭证前往项目部领取竞价文件)7.竞价截止时间和竞价时间:2025年3月18日10:00。8.竞价地点:成都市武侯区海特国际广场2号楼1201会议室。竞价文件须在竞价截止时间和竞价时间之前递交到上述竞价地点,逾期送达或者不按照竞价文件要求密封或者未送达指定地点的竞价文件,采购人拒绝接收。届时请各竞价人派法定代表人或其授权代表出席开标会并携带参会人员本人身份证及授权书现场验证。9.发布公告的媒介:本次竞价公告发布时间为2025年3月11日至2025年3月13日,在以下媒体发布:(1)通号建设采购平台(https://thjs.go.1688.com)10.联系方式王慧(公司或分公司联系人)江涛(项目部联系人)电话:1582890348113541356707邮箱:thjsgzgczb@163.com通号建设集团第一工程有限公司2025年3月10日