党群服务中心建设招标公告(漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会2025)
漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目竞争性谈判公告
项目概况
芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室获取采购文件,并于2025年03月14日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QB【漳】采[2025]第003号
项目名称:芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:23.855161 万元(人民币)
最高限价(如有):23.855161 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目
1
238551.61元
项
建筑业
否
合同履行期限:合同签订之日起45天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见采购公告
3.本项目的特定资格要求:详见采购公告
三、获取采购文件
时间:2025年03月10日 至2025年03月13日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室
方式:现场/电话
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月14日 09点00分(北京时间)
地点:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室
五、开启
时间:2025年03月14日 09点00分(北京时间)
地点:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目为自行采购项目
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会
地址:漳州市芗城区巷口街道
联系方式:蔡先生0596-2871058
2.采购代理机构信息
名 称:启博工程项目管理有限公司
地 址:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室
联系方式:小吴0596-2955007
3.项目联系方式
项目联系人:蔡先生
电 话: 0596-2871058
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目
品目
工程/装修工程
采购单位
漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会
行政区域
市辖区
公告时间
2025年03月10日 17:10
获取采购文件的地点
漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室
获取采购文件时间
2025年03月10日至2025年03月13日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥23.855161万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蔡先生
项目联系电话
0596-2871058
采购单位
漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会
采购单位地址
漳州市芗城区巷口街道
采购单位联系方式
蔡先生0596-2871058
代理机构名称
启博工程项目管理有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室
代理机构联系方式
小吴0596-2955007
附件:
附件1
采购公告.docx
芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目竞争性谈判采购公告漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托启博工程项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。1.项目名称:芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目2.项目编号:QB【漳】采[2025]第003号3.采购内容及要求:采购包1:采购包预算金额(元):238551.61采购包最高限价(元):238551.61采购包保证金金额(元):0.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否允许进口产品1芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目1238551.61元项建筑业否采购包1:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1芗城区巷口街道新锋社区党群服务中心建设项目项元238551.61元总价无4.采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品:不适用于本项目。节能产品:不适用于本项目。环境标志产品:不适用于本项目。绿色建材:按照《财政部办公厅住房城乡建设部办公厅工业和信息化部办公厅关于印发《政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南》的通知》,财办库[2023]52号执行。促进中小企业发展的相关政策:采购包1:专门采购包预留面向的企业规模:中小企业预留形式:专门采购包预留预留比例:100%5.供应商的资格要求5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。5.2特定条件:采购包1:资格审查要求概况评审点具体描述资格承诺函①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。竞争性谈判文件规定的其他资格证明文件供应商应具备建设行政主管部门颁发三级及以上房屋建筑工程施工总承包资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并同时具备建设主管部门颁发的建筑施工企业《安全生产许可证》; 须提供有效证书复印件。本采购包属于专门面向中小企业采购。本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 本项目所属行业:建筑业。5.3是否接受联合体形式的响应谈判:采购包1:不接受※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。6.获取采购文件时间、地点、方式:6.1获取时间:2025年03月10日至2025年03月13日(节假日除外)每天8:30~12:00时,14:30~17:30时(北京时间,下同)。6.2获取地点:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室。6.3获取方式:报名期限内,参加本项目投标的供应商须至启博工程项目管理有限公司办理报名手续(也可以采用电话、传真、邮件等渠道办理)。未办理报名手续的不受理其报价,采购文件售价200元,售后不退。7.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年03月14日09:00时,供应商应在此之前将密封的响应文件送达至漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。8.谈判时间及地点:8.1谈判时间:2025年03月14日09:00时。8.2谈判地点:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室9.竞争性谈判公告期限:发布公告之日起3个工作日。10.采购人:漳州市芗城区巷口街道新锋社区居民委员会地址:漳州市芗城区巷口街道邮编:363000联系人:蔡先生联系电话:0596-287105811.代理机构:启博工程项目管理有限公司地址:漳州市芗城区南昌中路68号丽园广场11幢1306室邮编:363000联系人:小吴联系电话:0596-2955007