宜居宜业和美乡村示范招标公告(开远市碑格乡人民政府2025)
开远市碑格乡人民政府碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段) 竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况 碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段)采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2025-03-21 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHZC2025-C2-00535-SYZB-0008
项目名称:碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):40
最高限价(万元):39.999
采购需求:①建设内容:在开远市碑格乡范围内符合森林抚育条件的抚育对象中选择1333.3亩开展森林抚育。其中:阿枯村委会618.3亩,架吉村委会715亩(具体内容以竞争性磋商文件第五章《采购需求》为准);②抚育方式:割灌除草+补植+施肥。
合同履行期限:标段1:2025年4月至2025年5月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025-03-10 06:00至2025-03-17 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)
方式:凡有意参加磋商者,可在获取采购文件时间内登录“网站:政府采购云平台,网址:https://www.zcygov.cn/”凭企业数字证书(CA)进行项目报名并免费下载电子采购文件。按上述要求获取采购文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的磋商资格。供应商未办理数字证书(CA)的,可根据“附件:云南省政府采购项目电子标注意事项”办理相关事宜。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-03-21 14:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-03-21 14:30(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州开远市东新路275号红河州盛雅招标咨询有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段):保证金金额:3000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账保证金缴纳截止时间:2025-03-21 14:30 其他:1.发布公告的媒介本次采购公告同时在“云南省政府采购网”“政府采购云平台”上发布,供应商应在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商未及时查看网站信息导致的一切不利后果由供应商自负。对其他网站或媒体转载的公告内容采购人和采购代理机构不承担任何责任。2.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供相应证明材料,需提供的证明材料要求以采购文件第二章为准。3.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本次政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励供应商使用保险/保函替代投标、履约保证金,支持供应商基于成交项目进行应收账款融资。供应商可登录【红河州政府采购金融服务平台】进行了解。直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/honghe6.为建设全国统一大市场,维护市场公平竞争,营造良好的政府采购营商环境,防止串通磋商的情形发生,防范可能产生不可预知的法律风险。不同供应商通过同一台设备上传磋商响应文件将视为“不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制”的情形;开标评审流程不同供应商通过同一台设备解密磋商文件、进行磋商最终报价等操作,将视为“不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜”的情形。其他串通磋商情形,评审小组将依据电子交易平台智能巡检异常信息据实判定。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:开远市碑格乡人民政府
地址:开远市碑格乡
联系方式:18760710430
2.采购代理机构信息
名 称:红河州盛雅招标咨询有限公司
地址:开远市东新路275号
联系方式:15087320550、18687355115
3.项目联系方式
项目联系人:李秀梅、袁夕雅
电 话:15087320550、18687355115
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段)
品目
采购单位
开远市碑格乡人民政府
行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2025年03月10日 19:02
获取采购文件时间
2025年03月10日至2025年03月17日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025年03月21日 14:30
响应文件开启地点
云南省红河哈尼族彝族自治州开远市东新路275号红河州盛雅招标咨询有限公司开标室
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李秀梅、袁夕雅
项目联系电话
15087320550、18687355115
采购单位
开远市碑格乡人民政府
采购单位地址
开远市碑格乡
采购单位联系方式
18760710430
代理机构名称
红河州盛雅招标咨询有限公司
代理机构地址
开远市东新路275号
代理机构联系方式
15087320550、18687355115
附件:
附件1
竞争性磋商公告-碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段).pdf
附件2
(定稿)竞争性磋商文件-碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段).docx
碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段)竞争性磋商公告项目概况“碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段)”采购项目的潜在供应商应在“网站:政府采购云平台,网址:https://www.zcygov.cn/”获取采购文件,并于2025年03月21日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HHSYZBZX-CG20250308;2.项目名称:碑格乡2025宜居宜业和美乡村示范项目(三标段);3.采购方式:□竞争性谈判■竞争性磋商□询价;4.预算金额:400000.00元;最高限价:399990.00元,单价最高限价:300.00元/亩;5.采购需求:①建设内容:在开远市碑格乡范围内符合森林抚育条件的抚育对象中选择1333.3亩开展森林抚育。其中:阿枯村委会618.3亩,架吉村委会715亩(具体内容以竞争性磋商文件第五章《采购需求》为准);②抚育方式:割灌除草+补植+施肥。6.合同履行期限:2025年4月至2025年5月;7.本项目(□是■否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2025年03月11日至2025年03月17日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)。2.地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。注:凡有意参加磋商者,可在获取采购文件时间内登录“网站:政府采购云平台,网址:https://www.zcygov.cn/”凭企业数字证书(CA)进行项目报名并免费下载电子采购文件。按上述要求获取采购文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的磋商资格。供应商未办理数字证书(CA)的,可根据“附件:云南省政府采购项目电子标注意事项”办理相关事宜。四、响应文件提交1.截止时间:2025年03月21日14时30分(北京时间)(从采购文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日);2.地点:政府采购云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)。注:1.供应商应按照本项目采购文件和“政府采购云平台”的要求编制、加密响应文件,并在响应文件提交截止时间前上传至“政府采购云平台”,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。2.供应商在“政府采购云平台”提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。并于开标当日在系统上等待代理机构通知最后报价。五、开启1.时间:2025年03月21日14时30分(北京时间);2.地点:红河州盛雅招标咨询有限公司二楼会议室2(开远市东新路275号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介本次采购公告同时在“云南省政府采购网”“政府采购云平台”上发布,供应商应在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商未及时查看网站信息导致的一切不利后果由供应商自负。对其他网站或媒体转载的公告内容采购人和采购代理机构不承担任何责任。2.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条提供相应证明材料,需提供的证明材料要求以采购文件第二章为准。3.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本次政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,鼓励供应商使用保险/保函替代投标、履约保证金,支持供应商基于成交项目进行应收账款融资。供应商可登录【红河州政府采购金融服务平台】进行了解。直达链接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/honghe6.为建设全国统一大市场,维护市场公平竞争,营造良好的政府采购营商环境,防止串通磋商的情形发生,防范可能产生不可预知的法律风险。不同供应商通过同一台设备上传磋商响应文件将视为“不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制”的情形;开标评审流程不同供应商通过同一台设备解密磋商文件、进行磋商最终报价等操作,将视为“不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜”的情形。其他串通磋商情形,评审小组将依据电子交易平台智能巡检异常信息据实判定。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.1采购人信息名称:开远市碑格乡人民政府地址:开远市碑格乡联系方式:王顺文187607104308.2采购代理机构信息名称:红河州盛雅招标咨询有限公司地址:开远市东新路275号联系方式:李秀梅、袁夕雅15087320550、186873551158.3项目联系方式项目联系人:王顺文电话:18760710430