放射防护检测及个人剂量监测服务 广播电视教育系统建设设计招标公告(凉州区中西医结合医院2025)



凉州区中西医结合医院工作场所放射防护检测及个人剂量监测服务采购项目招标公告

凉州区中西医结合医院工作场所放射防护检测及个人剂量监测服务采购项目招标公告

正常公告:甘肃省酒泉监狱广播电视教育系统建设设计采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省酒泉监狱广播电视教育系统建设设计采购项目

采购单位
甘肃省酒泉监狱
交易编号
JQTX2020ZC09041

采购方式
公开
资金来源

联系人
闫亮欣
联系电话
19893705768

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-03-10 14:30:00
报名截止时间
2025-03-12 17:30:00

竞价开始时间
2025-03-13 08:00:00
竞价结束时间
2025-03-13 17:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省酒泉监狱广播电视教育系统建设设计采购项目
19893705768
工程类
30900.0

公告内容

凉州区中西医结合医院 工作场所放射防护检测及个人剂量监测服务 采购项目招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令87号)《甘肃省政府集中采购目录及标准》(2025年版)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对凉州区中西医结合医院工作场所放射防护检测及个人剂量监测服务采购项目进行招标,请符合条件的投标人前来投标。 提示: 1.此项目只接受网上投标登记,请登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn/)阳光采购平台,政府采购限额以下项目阳光交易系统进行网上投标登记,本项目严格按照本招标系统程序进行。 2.投标人参与本项目投标报价即视为已充分阅读并理解本招标公告及附件内容,完全认可招标公告及附件中的各项条款和要求且无异议,同时知晓和完全承担参与本招标项目所产生的一切责任和义务。 一、招标单位:凉州区中西医结合医院 二、项目名称:凉州区中西医结合医院工作场所放射防护检测及个人剂量监测服务采购项目 三、项目编号:LZQZXYJHYY-20250310-02 四、招标方式:公开招标 五、招标内容:根据《放射诊疗管理规定》等文件要求,现拟对医院手术麻醉科移动式C形臂X射线机(含工作场所)等设备及工作场所放射防护检测服务及34名放射工作人员个人剂量监测服务进行采购(具体内容详见附件)。 六、最高限价:10000.00元。 七、服务期限:一年,自合同签订之日算起。 八、投标人资格要求及上传资料: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供声明); 2.投标人须具有有效的营业执照。 3.投标人须具有放射卫生技术服务机构资质证书,技术服务范围须能够满足我院放射防护检测服务要求。 4.针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件); 5.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的企业;(提供招标公告发布之日起“信用中国”网信用截图或信用信息报告、“中国政府采购网”查询截图。截图和信用信息报告以显示的查询时间为准,未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标) 6.投标人2023年或2024年度完整的财务审计报告,成立不满一年的企业提供银行资信证明; 7.提供投标明细表(包括检测服务名称、服务内容、数量、服务时间,须有法定代表人或授权委托人签字并加盖公章); 8.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包(提供声明); 9.企业对所提供资料无弄虚作假内容声明。 特别说明: 1.投标人上传资料应在公告时限内一次性上传,审核不通过后修正再次上传或超过公告时限上传的一律视为资质审核不合格。 2.以上证书及有关证明文件必须在有效期内,须为版面清晰完整的原件彩色扫描件并加盖公章,声明、说明、承诺等文件须有法定代表人或授权委托人签字并加盖公章。若提供的证书、证明文件不清楚、不清晰导致无法辨认造成的不良后果,由投标人自负。如审核时以上证书、证明文件缺漏或未按要求签字盖章视为不通过。 3.请投标人慎重上传以上证明文件,上传的证明文件如未响应采购人需求、文件造假、不符合要求等,有可能导致审核不通过,造成的后果由投标人自行承担。 4.本次采购通过甘肃省阳光招标采购平台实施,资格要求及上传资料全部审核通过且平台系统判定为投标报价最低的投标人为中标人。 5.竞价结束后,中标人须提供纸质版投标文件1份(装订成册加盖公章),内容包括营业执照、法人授权委托书、投标报价明细表(须填报服务单价)及上传的其他投标资料。报送至采购单位备案,不报送者将视为无效投标。 6.违约责任: 中标人接到采购人服务需求后,24小时内不响应或出现“消极怠慢”现象,采购人有权利单方面解除合同,重新采购。 九、报价要求: 1.本项目按投标服务的合计总价进行报价。报价指最终采购人验收合格后的总价,包括但不限于实施和完成本项目所需的现场检测服务、报告编制、保险、劳务、材料、差旅、税金等一切费用,含清单内设备及相关工作人员的检测,采购人不再支付其他任何费用。(投标人如有漏项,则被认为此项费用已包括在总报价中所有款项) 2.不同意招标公告及附件内容或付款方式的不得报价。 3.为了防止恶意低价竞争,确保采购需求和科学择优,竞价结束后采购人认为投标人报价明显低于其他投标人报价的,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,可要求其在1个小时内提供报价成本构成书面说明和履约承诺,如投标人不能够在规定时限内提供或者不能证明其报价合理性的,将作为废标处理。 十、付款方式:检测服务结束后,按采购人付款计划予以支付,无固定比例和时限。 十一、投标登记、资质审核及竞价时间: 投标登记、资质审核时间:2025年3月10日14:30至2025年3月12日17:30 竞价时间:2025年3月13日08:00至2025年3月13日17:30 十二、联系方式: 招标单位:凉州区中西医结合医院 联 系 人:蒲主任 联系电话:19309356768 凉州区中西医结合医院 2025年3月10日

采购文件

附件1:附件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

附件:采购内容及要求1.对手术麻醉科GEOECFluorostarCompactPD型移动式C形臂X射线机,放射影像科PLD7600型医用诊断X射线机、RevolutionMaxima型X射线计算机体层摄影设备、DefiniumTempo型数字化摄影X射线机,心血管内科导管室OptimaIGSPlus型医用血管造影X射线机等5台射线装置进行质量控制检测,检测次数为1次(不含复测);2.对移动式C形臂X射线机、PLD7600型医用诊断X射线机、RevolutionMaxima型X射线计算机体层摄影设备、DefiniumTempo型数字化摄影X射线机、OptimaIGSPlus型医用血管造影X射线机所属工作场所进行工作场所防护检测,检测次数为1次(不含复测);3.对34名放射工作人员进行X、γ射线个人剂量监测,检测周期为4次/每人/每年(其中11名介入工作人员为双剂量计监测)。要求所采购“1”、“2”服务于合同签订后根据医院要求限期完成检测,并出具检测报告;所采购“3”服务于次季度第1月上旬出具监测报告。