安徽分丸轮 叶轮体 叶片止动盘 顶盖板招标公告(安徽宝钢钢材配送有限公司2025)
询价单号
RA25031001134
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-13T14:00
报价截至时间
2025-03-13T14:00
采购商名称:安徽宝钢钢材配送有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
叶 片
需供应商进行测绘并附图纸
520.0
块
2025-03-31
使用时间2个月以上
2
定向套
需供应商进行测绘并附图纸
20.0
个
2025-03-31
使用时间6个月以上
3
分丸轮
需供应商进行测绘并附图纸
20.0
个
2025-03-31
使用时间6个月以上
4
叶轮体
需供应商进行测绘并附图纸
10.0
个
2025-03-31
使用时间12个月以上
5
叶片止动盘
需供应商进行测绘并附图纸
10.0
个
2025-03-31
使用时间6个月以上
6
侧护板
需供应商进行测绘并附图纸
40.0
块
2025-03-31
使用时间3个月以上
7
顶盖板
需供应商进行测绘并附图纸
16.0
块
2025-03-31
使用时间6个月以上
8
抛丸机主轴总成
需供应商进行测绘并附图纸
10.0
根
2025-03-31
使用时间12个月以上
9
耐磨板
12*1000*2500mm
3.0
块
2025-03-31
耐磨板牌号:BTW1
10
抛丸机总成
需供应商进行测绘并附图纸
4.0
套
2025-03-31
使用时间12个月以上
询价条款
一、交货地址:安徽合肥市庐阳区汲桥路66号安徽宝钢钢材配送有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:所报价格均为13%含税到厂价(为了尽可能避免最低价为多家供应商,请供应商报价时保证小数点后两位有数值,譬如报100.03、100.12这种)。报价时请备注上交货期。货到验收合格并见票后45日内付清货款
四、技术条款:1、询价中所列的量为一年预计使用量,最终以实际购买量结算; 2、每种易损件都需要满足相应的寿命要求,寿命时间以实际装机运行时间为准,寿命未达到的买方有权要求退货; 3、附件中的图纸(抛丸机箱体总成我们没有图纸)仅做参考,投标供应商需要买方现场进行测绘并附图纸确认,未进行确认造成的报价、交付问题由乙方承担; 4、具体要求详见附件《BMD纵切工艺段易损件年度招标要求》 5、提供质保:需提供质保书和说明书等,报价前请务必与买方技术联系人沟通技术要求,现场测绘确认图纸,按照要求供货,若中标后不能做将拉入不合格供应商,请慎重报价!
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名供应商需有100千瓦功率以上干式或湿式抛丸机加工制造及辅材良好供货业绩且须在报名附件中体现,否则有权驳回报名
七、资质要求:
附件下载
BMD易损件图纸(参考图).rar
BMD纵切工艺段易损件年度招标要求.docx
9-0001XX500精销D媒体编号1底图总书1A2191451305X45四周B-B1:281652038高铬耐磨铸铁青鑫机机有限公司标记处数分区便改文件签名年月日583432390书2B44452青岛鑫科机械科技有限公司R10底图总号日期签名格式(2)设计审核工艺标准化阶段标记重量比例顶护板1:10XK1200-6批准共张第张幅面:A2o530540553模型,2018/5/1011:16:50,AdobePDF,540R.562-0001XX1358.501828Q126190A-AB:138aQ2B可20日Q212445·高1耐磨铸铁阶段标记重量比例青鑫科机科技限公司媒体编号旧底图总号底图总号设计标记处数分区更改文件标准化签名年月分丸轮日期签名格式(2)审核工艺批准共张第张XK1200-29幅面:A2R075.888X18A308i8(11)模型,2018/5/622:21:23,AdobePDF青岛鑫科机械科技有限公司B-B1:121.106BMD纵切工艺段易损件年度招标要求BMD纵切工艺段在正常生产过程中,抛丸钢砂会对抛丸机总成内部易损件造成磨损,易损件均为生产线必须配件,需要定期进行更换。为保证备件的质量,减少易损件的更换频率,现要求有100千瓦功率以上干式或湿式抛丸机加工制造及辅材良好供货业绩的供应商投标,下表为易损件一年预计使用量,最终以实际购买量结算,每种易损件都需要满足相应的寿命要求,寿命时间以实际装机运行时间为准。合同签订后交货期45天。工艺段易损件明细:序号名称预计采购需求量型号尺寸技术要求1叶 片520块需供应商进行测绘并附图纸使用时间2个月以上2定向套20个需供应商进行测绘并附图纸使用时间6个月以上3分丸轮20个需供应商进行测绘并附图纸使用时间6个月以上4叶轮体10个需供应商进行测绘并附图纸使用时间12个月以上5叶片止动盘10个需供应商进行测绘并附图纸使用时间6个月以上6侧护板40块需供应商进行测绘并附图纸使用时间3个月以上7顶盖板16块需供应商进行测绘并附图纸使用时间6个月以上8抛丸机主轴总成10根需供应商进行测绘并附图纸使用时间12个月以上9耐磨板3块12*1000*2500mm耐磨板牌号:BTW110抛丸机总成4套需供应商进行测绘并附图纸使用时间12个月以上