机电产品 多气体检测仪 电焊条 风机 冷却风机 大功率波纹线绕电阻招标公告(江阴苏龙热电有限公司2025)



机电产品一批

项目信息

采购项目名称:

机电产品一批

采购项目编号:

CGXX-2025/3/10 8:04:00-17084

采购项目类型:

物资采购

技术联系人:

开票税率:

13%

支付方式:

承兑

采购人:

陈红

联系方式:

询价开始时间:

2025/3/10 8:04:00

询价截止时间:

2025/3/15

采购物资名称

序号

材料设备名称

型号规格

数量

单位

需求人

备注

1

多气体检测仪

M40

7



袁小海

2

电焊条

热(R)317 Φ3.2

400

千克

束东

3

风机

EA1R-230-250-01

4



何益新

风机品牌:ebmpapst 230V 155W I.CL.B;西门子中压开关柜内冷却风机,开关柜型号:8BK20,3150A;厂家:上海西门子开关有限公司。

4

大功率波纹线绕电阻

8000W(100*600MM)/8Ω

1



何益新

参考:https://item.taobao.com/item.htm?id=617089779635&ns=1&pisk=gntnF

5

大功率波纹线绕电阻

5000W(100*500MM)/10Ω

1



何益新

参考:https://item.taobao.com/item.htm?id=617089779635&ns=1&pisk=gntnF

6

变频风机

G-112B

12



何益新

电压:380V,颜色采用72 B02中灰。

7

数字式万用表

FLUKE-15B

1



何益新

品牌:FLUKE

8

接地线

BVR 4 多股软铜线

200



何益新

黄绿线

9

太阳能警示灯

螺丝款(红光频闪)

10



赵晓伟

样式参考淘宝店:mnsd旗舰店

10

电动推杆

DT300

1



陆晓

铭牌参数见附件

11

全铝LED三防灯

BCD-1011

15



包建伟

见附件照片,灯头配E27

12

金卤灯管

1000W

4



包建伟

13

电接点压力表

HC-Y820

4



包建伟

见附件,压力表接头16*1.5、0-10Mpa和0-25Mpa各两个,并配05.米长专用管子4根

14

跑偏开关立辊

JSB/HKPP16-35

20



包建伟

15

冷压端子

OT16-10

200



包建伟

16

冷压端子

OT16-8

200



包建伟

17

凤凰冷压端子

SC50-10

20



包建伟

18

二级跑偏开关

JSB/KPP12-30

20



包建伟

19

电磁制动器

SDZ3-600

2



包建伟

定制,DC170V 600NM 210W,无锡新大力电机有限公司,含齿轮,有老的样品件

20

变频电机用通风机

GX-180B 380V 80W

2



包建伟

21

电工绝缘胶布

500V

650



姚永平

22

磷铜焊条

φ2.0

3

千克

束东

L201/BCu93p

23

磷铜焊条

φ2.5

3

千克

束东

L201/BCu93p

24

绝缘包裹带

1KV-10M-0.5

20



包建伟

询价备注:

备注: