堆焊班焊丝计划招标公告(鹤壁威胜力实业有限公司2025)
鹤壁威胜力实业有限公司2025年3月生产服务部堆焊班焊丝计划询比单采购公告
现就鹤壁威胜力实业有限公司 2025 年 3 月生产服务部堆焊班焊丝计划公开询价,请合格供应商进行报价。
一、询价内容
项目名称: 鹤壁威胜力实业有限公司 2025 年 3 月生产服务部堆焊班焊丝计划询比单采购
招标编号: M4101000065000383273
二、项目范围:
详见报价文件及技术要求。注意:请各供应商保证所提供的配件需与原设备配套使用,不影响主设备运行性能。
三、合格报价人必须符合以下条件:
1. 报价人须具备独立法人资格,具有完善的质量保证体系;具有有效企业法人证书(营业执照)和税务登记证、组织机构代码证;营业执照上的经营范围应包含生产或销售本询价产品的相关业务;具有独立承担民事责任能力和供货能力。投标人须在投标报名时上传营业执照,资料如有缺失或无效资格审核不予通过。
2 信誉要求:
2.1 企业没有处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态,企业体制稳定;公司近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题;公司未出现重大安全事故,公司的产品或服务未给合作单位造成安全事故。(自行承诺,格式自拟,资料如有缺失或无效资格审核不予通过)。
注:相关信息以县级及以上行政主管部门作出的处罚决定为准。
2.2 企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )和【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
2.3 企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站( http://www.gsxt.gov.cn/ )查询严重违法失信企业名单(黑名单)。
2.4 企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站( http://www.ccgp.gov.cn/cr/list )查询。
2.5 企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站( http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml )【信用平台】【失信主体公示】查询。供应商应符合本章“ 2 信誉要求”且出具相关承诺或截图,否则审核不予通过。供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。失信企业不得参与本次招标活动。
3.“ 投标人之间存在控参股、关联管理关系的,不得同时参与投标,否则相关投标均为无效。 ” 生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。
4. 此处请留意 : 请参与询价的各投标单位提供技术要求 3.3 、 3.4 、 3.5 资料,(业绩证明以合同复印件或发票复印件盖公章为准报名时上传,各潜在投标人对合同扫描件或发票原件真伪负责)资料如有缺失或无效资格审核不予通过;凡参与询价的供应商必须签订廉洁承诺书并上传,廉洁承诺书格式见附件,资料如有缺失或无效资格审核不予通过。
四、报价文件领取时间和办法。
1. 凡有意参加的供应商,请于 2025 年 03 月 10 日至 2025 年 03 月 14 日,凭企业身份 CA 数字证书登陆中原招标采购交易平台( http://www.zybtp.com )下载电子采购文件、答疑、补遗等有关资料。
2. 中原招标采购交易平台浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
3. 登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,这里可以根据“项目名称”“项目编号”和“采购方式”来进行模糊和精准查询项目。点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名;同时将相应资质文件等证明资料以附件形式上传。
4. 报价前必须和鹤壁威胜力实业有限公司技术人员联系,所报产品必须满 足技术及质量要求。验收不合格直接退货或更换。在保质期内出现问题供方全部负责进行解决。
五、报价截止时间:
1. 报价开始时间: 2025 年 03 月 10 日
2. 报名截止时间: 2025 年 03 月 14 日 08:00 时(北京时间)
3. 报价截止时间: 2025 年 03 月 14 日 10:00 时(北京时间)
4. 请各报价人 2025 年 03 月 14 日上午 10 : 00 前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废。因供应商原因导致报价失败的,后果自负。报价为完成该项目要求工作内容之内服务所需的所有费用,其中发票要求为 13% 增值税专用发票。
5. 对本询价项目有异议的,请于报价截止时间前以书面形式提出,并确认收到。
6. 本次询价原则上在满足技术要求及供货周期的前提下,最低价为最终成交价 , 成交按标包总价成交。
六、交货期及结算方式:
1. 交货 期:送货时间为签订合同后卖方接买方通知后 3 天内按通知数量送货到合同规定的交货地点
2. 我公司付款方式为货到安装验收试运合格后付款,留 5% 的合同总价款作为质保金 1 年,无预付款,付款有可能为承兑汇票或银行电汇,报价为 1 票制,含 13% 增值税到厂价。产品质量必须满足有关技术规定要求,质量不合格的将可能进行退货处理。
七、询价地点:鹤壁威胜力实业有限公司
联系方式:
联系人: 尚工(技术) 李工(商务)
电 话 / 传 真: 0392-2935874 0392-2935890
监督电话: 0392-2935892 高 涛
地点:河南省鹤壁市山城区新风路 1 号鹤壁威胜力实业有限公司
鹤壁威胜力实业有限公司
2025 年 03 月 10 日
查看附件:
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书.doc
查看附件:
LoWare-150VC药芯焊丝采购技术要.pdf
河南投资集团鹤壁威胜力实业有限公司采购活动廉洁承诺书(供应商适用)鹤壁威胜力实业有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方鹤壁威胜力实业有限公司2025年3月生产服务部堆焊班焊丝计划询比单采购项目采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0392-2935892)。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交。法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义与贵方进行鹤壁威胜力实业有限公司2025年3月生产服务部堆焊班焊丝计划询比单采购,负责签署并提交报价单等有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人及委托代理人身份证鹤壁威胜力实业有限公司1LoWare-150VC,3.2自保护药芯焊丝采购技术要求..鹤壁威胜力实业有限公司活抵峰C扫描全能王3亿人都在用的扫描App一、总则1.1、本技术要求只适用于鹤壁威胜力实业有限公司(简称买方)立式中速磨磨套、衬板堆焊用自保护药芯焊丝的技术要求,药芯焊丝规格型号:LoWare-150VC,3.2mm。1.2、该技术要求提出的仅是最低限度的技术要求,并未对一切技术条件做出详细的规定,也未充分引述有关标准及规范的条文,投标方应保证提供符合本技术要求和相关工业标准的优质产品及其相应服务。1.3、如果投标方没有以书面的形式对本技术要求中的条文提出异议,那么买方可以认为投标方提供的产品完全符合本技术要求。1.4、投标方须执行本技术要求所列要求、标准,本技术要求中未提及的内容均应满足或优于本技术要求所列的国家标准、行业标准和企业标准。有矛盾时,按较高标准执行。1.5、投标方提供的产品应是全新的和先进的,并经过使用实践已证明是完全成熟可靠的产品。1.6、投标方提供的文件、说明、检测报告等,均应使用国际单位制(SI),所有文件、相互通讯,均应使用中文。1.7、产品采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在产品报价中,投标方应保证买方不承担有关涉及专利的一切责任。二、供货范围:自动堆焊机用自保护药芯焊丝,LoWare-150VC3.2。张扣峰三、技术要求:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App可参照DL-T681-2012磨煤机耐磨件技术条件和DL/T903-2015磨煤机耐磨件堆焊技术导则执行。3.1、堆焊材料3.1.1、堆焊材料选用自保护药芯焊丝。3.1.2、焊丝牌号:LoWare-150VC3.1.3、焊丝直径:3.2mm3.1.4、焊后表面硬度:HRC=62~65;使用寿命不低于12000小时。3.1.5、药芯焊丝的质量应符合GB/T17493-2018的要求,同时焊丝药粉应填充均匀,其填充率的变化每米应不大于5%。3.1.6、焊丝材质必须与母材相匹配。3.2、焊丝典型化学成分和力学性能表(%):组合CMnSiCrMoNiFe含量4.5-5.50.5-1.50.5-1.529-322.5-4.02.0-3.0余量13.3、焊丝投标方必须具有IS09001质量管理体系认证,认证范围必须与招标产品(焊丝或金属材料)相一致。3.4、投标方所提供的产品必须与3.2焊丝典型化学成分和力学性能表表中的成分一致,每批次焊丝到货后进行焊样,使用方在焊样堆焊后进行打光谱检验。检验成分必须与3.2成分表一致,任何一项元素含量不符合上述标准,退货处理并赔偿相关损失。(承诺函格式自拟)3.5、投标方2024年度招标产品生产或对外加工及销售量≥200吨,提供2022年1月1日以来国内中速磨煤机磨辊或衬板堆焊焊丝供货业绩证明,例如×××发电厂,×××热电有限公司,用于火力发电厂的使用业绩。四、质量要求4.1、投标方应确保产品符合本技术要求,应满足买方对产品使用性能3抗峄、火CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App