贵州省农信管理会计 农信管理会计系统招标公告(贵州省农村信用社联合社2025)



项目名称:贵州农信管理会计系统

项目编号:TPCG202503000073

项目实施地点:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路61号

项目概况:贵州农信管理会计系统项目已具备采购条件,现采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合条件供应商参加。 一、项目概况 (一)项目名称:贵州农信管理会计系统 (二)项目编号:GZNX-2025-03-07 (三)采购机构:贵州省农村信用社联合社 (四)最高限价:600万元 (五)项目地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路61号 (六)采购内容:贵州农信管理会计系统项目范围为按阶段完成管理会计系统落地实施,包括系统咨询、需求分析、开发、测试、上线实施、运行维护等,具体可分为咨询内容与功能内容。

投标人基本要求/供应商基本要求:(一)基本要求 1.在中华人民共和国境内合法注册且存续有效的独立法人,具备相应技术服务能力。 2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 3.服务商应具有良好的商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。 4.与我社存在利害关系可能影响后续招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;服务商为同一法人的,其母公司、全资子公司及其控股公司等关联公司不得在本项目中同时投标。 5.本项目不接受代理商或联合体投标。 6.本项目不接受分包或转包 (二)项目要求 1.投标人应具备5年内(2020年1月1日(含)以后)国有大型银行总行、全国性股份制商业银行总行、省级农信机构、省级农商行、省级城商银行、省会城市城商银行管理会计系统案例至少1个。(注:省级农商行指由省级农村信用社改制后的农商行) 2.投标人具有本次投标使用的管理会计系统相关软件著作权或著作权人的有效授权; 3.投标人具有《CMMI证书》(3至5级均可)。

标段/包名称:贵州农信管理会计系统

文件获取开始时间:2025-03-10 12:00:00

文件获取截止时间:2025-03-14 23:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-03-20 09:30:00

标段/包内容:贵州农信管理会计系统项目范围为按阶段完成管理会计系统落地实施,包括系统咨询、需求分析、开发、测试、上线实施、运行维护等,具体可分为咨询内容与功能内容。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州省农村信用社联合社

联系人:集采办

联系电话:085182592708

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州农信管理会计系统谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州农信管理会计系统1.2项目编号:TPCG2025030000731.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路61号1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州农信管理会计系统项目已具备采购条件,现采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合条件供应商参加。一、项目概况(一)项目名称:贵州农信管理会计系统(二)项目编号:GZNX-2025-03-07(三)采购机构:贵州省农村信用社联合社(四)最高限价:600万元(五)项目地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路61号(六)采购内容:贵州农信管理会计系统项目范围为按阶段完成管理会计系统落地实施,包括系统咨询、需求分析、开发、测试、上线实施、运行维护等,具体可分为咨询内容与功能内容。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵州农信管理会计系统项目已具备采购条件,现采用竞争性磋商方式采购,欢迎符合条件供应商参加。一、项目概况(一)项目名称:贵州农信管理会计系统(二)项目编号:GZNX-2025-03-07(三)采购机构:贵州省农村信用社联合社(四)最高限价:600万元(五)项目地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路61号(六)采购内容:贵州农信管理会计系统项目范围为按阶段完成管理会计系统落地实施,包括系统咨询、需求分析、开发、测试、上线实施、运行维护等,具体可分为咨询内容与功能内容。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州农信管理会计系统4.2标段编号:TPCG202503000073-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-03-1012:00至2025-03-1423:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)基本要求1.在中华人民共和国境内合法注册且存续有效的独立法人,具备相应技术服务能力。2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。3.服务商应具有良好的商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。4.与我社存在利害关系可能影响后续招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;服务商为同一法人的,其母公司、全资子公司及其控股公司等关联公司不得在本项目中同时投标。5.本项目不接受代理商或联合体投标。6.本项目不接受分包或转包(二)项目要求1.投标人应具备5年内(2020年1月1日(含)以后)国有大型银行总行、全国性股份制商业银行总行、省级农信机构、省级农商行、省级城商银行、省会城市城商银行管理会计系统案例至少1个。(注:省级农商行指由省级农村信用社改制后的农商行)2.投标人具有本次投标使用的管理会计系统相关软件著作权或著作权人的有效授权;3.投标人具有《CMMI证书》(3至5级均可)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-2009:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省农村信用社联合社联系地址:联系人:集采办联系电话:085182592708项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)