江西生活污水主干管网建设项目监理 生活污水主干管网建设招标公告(江西富赣工程建设有限公司2025)



点击查看公告内容: 江西新明工程服务有限公司关于江西富赣工程建设有限公司的赣县区城南片区生活污水主干管网建设项目监理(项目编号:JXXM2025-GX-G002)公开招标公告.pdf

江西新明工程服务有限公司关于江西富赣工程建设有限公司的赣县区城南片区生活污水主干管网建设项目监理(项目编号:JXXM2025-GX-G002)公开招标公告赣县区城南片区生活污水主干管网建设项目监理招标项目的潜在投标人应在赣云采平台(https:www.jxgyc.com)报名并获取招标文件,并于2025年3月31日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXXM2025-GX-G002项目名称:赣县区城南片区生活污水主干管网建设项目监理预算金额:品目一:1300000.00元人民币品目二:700000.00元人民币采购需求:品目采购条目名称(国内服务)主要服务内容及要求数量单位采购预算(元/人民币)品目一赣县区城南片区生活污水主干管网建设项目一标段监理详见“采购项目需求”1项1300000.00品目二赣县区城南片区生活污水主干管网建设项目二标段监理1项700000.00允许所有投标人对2个品目进行响应或单独响应其中1个品目,但只允许一个投标人中标一个品目;按顺序开评标,投标报价为一次性不得更改的最终报价,每种服务只允;许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。合同履行期限:详见采购项目需求。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,具体详见招标文件。3.本项目的特定资格要求:3.1品目一的供应商具有行政主管部门核发有效的工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质;品目二的供应商具有行政主管部门核发有效的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级或以上资质;响应文件中提供资质证书扫描件。3.2品目一和品目二外省来赣的供应商开标前应在“江西住建云平台”-“住建云信息登记系统”上办理好有效的企业信息登记,并在投标响应文件中提供网上查询打印纸质材料加盖投标供应商公章;(注:外省来赣投标单位在原“江西省省外建设工程企业进赣信息登记管理系统”中已登记的信息数据将迁移至“住建云信息登记系统”,并在“江西住建云平台”予以公布,无需重新登记。具体详见《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》赣建审批〔2020〕4号文)。三、获取招标文件时间:凡有意参加者,请于2025年3月21日下午17时00分前(北京时间),在赣云采平台(https:www.jxgyc.com)自行获取招标文件。方式:本项目潜在供应商应在规定时间内在赣云采平台进行报名并同时下载招标文件,否则由此带来的后果由供应商自行承担。售价:¥0.0元(人民币)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年03月31日09点30分(北京时间)地点:赣县区行政服务中心大楼西塔三楼(赣县区不动产登记中心三楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目潜在供应商应在规定时间内在赣云采平台进行报名并同时下载招标文件,否则由此带来的后果由供应商自行承担。2.本项目采用“线下见面开标”,响应供应商应按照要求,提交一式伍份纸质响应文件(1份正本、4份副本),响应文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。响应供应商同时须在投标截止时间前上传电子响应文件(电子响应文件可以使用响应供应商CA锁进行电子签章或加盖单位公章的扫描件)至赣云采平台,同时将纸质响应文件递交至开标现场,电子响应文件须与纸质投标文件一致,如电子投标文件与纸质投标文件不一致的,以纸质投标文件为准。3.请投标人的法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表携带投标文件出席开标大会,签到时间以递交投标文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。未在投标截止时间前进行网上在线签到及现场签到的,视为投标无效。超过投标截止时间上传的电子响应文件及现场递交的纸质响应文件,视为无效响应文件。4.响应报价:投标截止时间前响应供应商须登录赣云采平台填写响应报价(响应报价须与纸质响应文件上的响应报价一致)。建议响应供应商自行携带笔记本电脑(自备网络流量)到开标现场。5.开评标结束后结果公示将在赣云采交易平台发布,请响应供应商自行查看结果。6.响应供应商如遇到赣云采操作问题可拨打赣云采平台技术支持电话:400-601-0088。供应商投标具体操作详见【赣云采交易平台】-供应商【磋商】操作指南:赣云采(https://www.jxgyc.com/guidedetail.html?guideguid=1c66e467-c474-4525-8023-abba351f4330)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江西富赣工程建设有限公司地址:赣州市赣县区双龙大道31号联系方式:0797-45917622.采购代理机构信息名称:江西新明工程服务有限公司地址:江西省赣州市章贡区登峰大道达芬奇城市中心1号楼20楼联系方式:0797-84009073.项目联系方式项目联系人:陈芳、赖连梅电话:0797-8400907