合肥市三八节女教职工踏青活动招标公告(合肥市经贸旅游学校2025)



合肥市经贸旅游学校2025年三八节女教职工踏青活动项目招标公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、安徽省总工会皖工发[2021]41号文件 、***禁止去的风景名胜区等相关法律、法规之规定,在保证服务质量优、品质高前提下,提高资金使用效益,提升采购性价比,加强监督管理;遵循公开、公平、公正和诚实守信原则。合肥市经贸旅游学校拟就“ 2025年三八节女教职工踏青活动”项目以公开挂网询价的方式进行,欢迎具有相关资质和能力的供应商参与本项目的投标竞价。 一、项目名称:合肥市经贸旅游学校2025年“三八节”女教职工踏青活动 二、项目内容: 1、活动地点:桐城一日游(需提供具体行程安排和方案) 2、活动时间:2025年3月22日前后,当天返回(如遇特殊天气,另订) 3、活动人数:120人左右,以实际参加人数为准 4、报价不高于200元/人 (包含往返交通、门票、工作餐(中午)、矿泉水、参观等所有活动费用) 三、资质要求 1、投标单位必须为中华人民共和国的独立企业法人,具有有效的营业执照和税务登记证;营业执照具有相关经营范围; 2、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3、近五年内,在经营活动中没有安全事故记录; 四、服务要求: 1、交通:车辆使用为正规汽车公司空调旅游车,全程空调大巴,车况要求良好,需提供车辆年审合格证明等证明车况良好的相关材料;为确保安全,司机需5年以上驾驶大型客车经验,身体健康,综合素质好。提供车牌号、司机姓名。需保证每人都有独立座位,禁止超员。 2、活动安排: 市内约定地点出发,10:00左右六尺巷、桐城文庙游览;午餐,下午生态园、围炉煮茶游玩等,根据时间及活动性质合理安排。 3、午餐:提供午餐,十人一桌,确保用餐饭店美观清洁,食品安全卫生,菜肴份量足、质量优,饭菜新鲜可口等。(供应商需提供菜单、餐馆名称等)。 4、行程:根据项目内容,提供本次活动详细策划方案与物料(包括每车配一名全程陪同的服务人员)。 5、保险:按旅游局相关规定购买足额旅行社责任险和旅游人身意外险。 6、挂靠旅行社谢绝参与。 7、全程不安排任何购物点。 8、其他增值服务。 9、综合报价:单独提供报价单。根据招标内容给出的参观行程、景点、服务、餐标、门票、交通等每人综合报价(报价单中注明是否有教师证的景区门票等优惠政策)。 五、招投标时间及地点: 1、投标时间:2025年3月 14日 上午12点之前;开标时间:2025年3月 14日 下午2点30分 2、投标地点:合肥市经贸旅游学校(新站区大众路和学林路交叉口西南角)行政楼十楼; 开标地点:合肥市经贸旅游学校(新站区大众路和学林路交叉口西南角)行政楼十楼 3、投标需提供资料(须加盖公章): ①营业执照复印件、税务登记证复印件; ②企业法人代表证明书及具有法人签名或盖章的被委托人有效授权书;③具有投标资格的其他证明材料;④具体行程安排等等。 4、联系人及电话:卯老师 18855131273 六、未尽事宜可来电咨询。 联系人及电话 曹老师 0551--6597281518919681215 六、附件:合肥市经贸旅游学校2025年三八节女教职工踏青活动招标综合打分表
合肥市经贸旅游学校 2025年3月10日

合肥市经贸旅游学校2025年三八节女教职工踏青活动招标综合打分表

序号
项目
分值
内容
满分
评分
备注


综合评价
40
投标公司规模、资信、管理体系认证、信誉、获得荣誉等;综合评价 三A级 6分 4A级 8分 5A级 10分(备注,扫描件,加盖公章)
10

公司经营业绩 近3年以来有组织大中专院校旅游、研学活动经验,每项业绩组织人数不低于100人。一个业绩2分,以此类推,最高分10分;(备注,提供盖章合同扫描件)
10

投标方业绩履约情况 业主方满意2分 良好 1分 以此类推 最高分 10分(须有业主方盖章反馈表);
10

投标方人员综合评价 专业、专职人员10名6分 15名 8分 20名 10分;(需提供相关证扫描件)
10


商务评价
45
1.策划方案清晰,有创意,切合主题,符合实际;2.服务方案设计与管理周到齐全;3.安全预案科学合理,实施性强;
15

服务承诺方案:方案一般15分,优秀20分;
15

增值服务:提供切实可行的增值内容;
15


报价
15
以最低报价为基准,其他报价得分按照(基准报价/投标报价)*15
15

得 分