山西煤业配件 35kv变电站配件 电流互感器 零序电流互感器 小型断路器 漏电保护断路器 软芯电缆 插座招标公告(山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司2025)
询价单号
RA25030401794
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-12T09:12
报价截至时间
2025-03-13T09:22
采购商名称:山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1.0
电流互感器
LZZBJ9-10
6.0
台
2025-03-15
2.0
零序电流互感器
LXK-100
6.0
台
2025-03-15
3.0
小型断路器
DZ47s-3P-63A
4.0
个
2025-03-15
4.0
漏电保护断路器
DZ47SLE-2P-20a
4.0
个
2025-03-15
5.0
漏电保护断路器
DZ47sN2D63D
2.0
个
2025-03-15
6.0
漏电保护断路器
DZ47sD63
1.0
个
2025-03-15
7.0
软芯电缆
YJVR-3*6+1*6
200.0
米
2025-03-15
8.0
插座
GN-406D
2.0
个
2025-03-15
9.0
明装式配电箱
塑料9-12回
5.0
个
2025-03-15
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区吉祥煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: : 1、生产制造商、代理商、经销商,所报价应为含税价(包括运杂费等, 税率为13% )。 2、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求: 1、需提供(上传)营业执照资质要求(须为具有独立法人资格); 2、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产制造商、代理商、经销商;3、提供证件要求:1.报名时需提供证件:营业执照、开户许可证、产品质量服务承诺书、法人或授权委托人正反面身份证照片。2.随货到需提供证件:产品合格证资质,4、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 (三)供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,经核实如未按要求上传核价资料,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目如未上传视为自动放弃该项目。 (四)报价价格:该询单控制价为52005元,超过控制价为无效报价,投标供应商在报价时请提交产品技术响应文件。 (五)结算及付款方式:无预付款,货到验收合格,办理财务结算后次月分期付款,留10%质保金(质保期一年,质保期内出现质量问题,供方负责包修、包退、包换。)质保期满无质量问题后付清尾款。如需方确有困难不能按时支付货款,可延长支付,但最迟不得超过2年。 (六)交货要求: 1、交货时间:合同签订后10日内到货。 2、交货地点:吉祥煤业有限公司。 3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (七)运输方式:汽运到货。 (八)中选方案:按项中选(有效最低报价中选)。 (九)样品要求:无。 (十)供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件)。对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 (十一)合同签订主体:山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司。 (十二)供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0355-3159813晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com”
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商、代理商、经销商
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
配件-35kV变电站配件技术要求.docx
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日配件-35kV变电站配件技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期(年)备注 1电流互感器LZZBJ9-10台6一年产品合格证2零序电流互感器LXK-100台6一年产品合格证3小型断路器DZ47s-3P-63A个4一年产品合格证4漏电保护断路器DZ47SLE-2P-20a个4一年产品合格证5漏电保护断路器DZ47sN2D63D个2一年产品合格证6漏电保护断路器DZ47sD63个1一年产品合格证7软芯电缆YJVR-3*6+1*6米200一年产品合格证8插座GN-406D个2一年产品合格证9明装式配电箱塑料9-12回个5一年产品合格证2、适用范围及环境环境空气温度0°C-30°C,空气相对湿度不大于98%。3、主要技术参数及要求序号物资名称参考型号单位技术参数及执行标准1电流互感器LZZBJ9-10台额定绝缘水平:12/42/75kV额定频率:50Hz1秒热电流:16.2kA动稳定电流:40.5kA负荷功率因数:cosφ=0.8(滞后)厂家:大连北方互感器集团有限公司2零序电流互感器LXK-100台额定频率:50Hz或60Hz额定电压:35kV及以下厂家:大连北方互感器集团有限公司3小型断路器DZ47s-3P-63A个额定电流:63A额定电压:400VAC极数:3P分断能力:6kA脱扣类型:C型4漏电保护断路器DZ47SLE-2P-20a个极数:2P额定电流:20A壳架电流:32A剩余动作电流:30mA分断能力:6kA5漏电保护断路器DZ47sN2D63D个分断能力:6kV极数:2P壳架电流:63A额定电流:63A额定电压:400V额定剩余动作电流:50mA6漏电保护断路器DZ47sD63个额定电压:400V额定电流:63A极数:3P+N漏电动作电流:30mA分断能力:6KA7软芯电缆YJVR-3*6+1*6米绝缘厚度:1.2mm额定电压:0.6/1kV电线最大外径:100mm标称截面:6mm²防晒防老化8插座GN-406D个额定电压:250V最大电流:16A最大功率:4000W9明装式配电箱塑料9-12回个外壳尺寸:348*180内槽:340*1754、证件要求:1.报名时需提供证件:营业执照、开户许可证、产品质量服务承诺书、法人或授权委托人正反面身份证照片2.随货到需提供证件:产品合格证五、包装及运输要求:符合国家包装标准,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。六、供货及售后服务要求:质保期一年,在质保期内出现质量问题,由供方负责提供。七、检验要求:1.每批次由供方单位提供产品合格证,验收合格后方可使用2.使用过程中如果出现质量不过关的情况,由供货单位承担,并无偿进行更换处理3.厂家到货后需经矿验收合格后方可使用,验收不合格予以退货处理,所产费用由供应商处理。