河北吊车 挖机 装载机 翻斗车招标公告(河北建设集团生态环境有限公司2025)



河北建设集团生态环境有限公司航企及物流企业运营区道路绿化项目EPC工程总承包-机械

编号

EB20250310001

公告日期

2025-03-10

截止日期

2025-03-13

招标类型

设备租赁

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

付款方式

依据每月台班任务单结算情况,月结财务挂账的100%,付款前乙方向甲方提供1%增值税专用发票和收据。

正文

河北建设集团集采管理部
2025年3月机械租赁采购招标书
招标主体
单位名称:河北建设集团生态环境有限公司
项目名称:航企及物流企业运营区道路绿化项目EPC工程总承包
物资类别:机械租赁-吊车-挖掘机-装载机-翻斗车-叉车-水车10立方-雾炮水车10立方
二、招标物资及具体要求
1.招标内容:航企及物流企业运营区道路绿化项目EPC工程总承包机械租赁。
2.质量(技术)要求: 2.1进场的租赁物有国家标准的应执行现行国家标准;无国家标准的,应符合现行行业标准和专业检测单位对合格品的要求。
应遵循的国家及行业标准如下:
供方提供技术状况良好的设备,噪声及尾气排放达到环保标准。
2.2乙方指定专人负责租赁物的交付、报停、返还等的手续办理,并在启用单、报停单和停用单上签字确认。甲方指定专人负责租赁物的进场数量、质量的验收及停用数量的确认,实际租赁数量必须以甲方指定的上述管理人员签字确认的启用单、报停单、停用单为准。没有上述人员签字确认的不能作为双方租费结算的依据。双方指定人员如有变更,须三日内向对方发出书面通知,并确认对方收到相关信息。
2.3甲方人员对货物质量验收合格,并不免除乙方对货物的质量瑕疵担保责任,因货物质量问题在施工中发生安全及质量事故的,乙方应承担全部责任,并赔偿由此给甲方造成的经济损失。
三、交货时间、地点及方式 1)交货日期:乙方必须严格按甲方规定时间予以供货(具体供货时间以甲方书面通知为准)。
2)交货地点:航企及物流企业运营区道路绿化项目EPC工程总承包
3)交货方式:乙方负责送货至甲方施工现场,卸至甲方指定的地点。 四、评标方法 本次招标采用的评标方法为合理最低价法 五、货物结算及支付 1、货物运输至甲方指定地点后,双方对机械品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。 2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。 3、付款方式及要求:银行转账 六、投标要求 1、报价要求:包含拖运费、设备维修保养费、操作人员工资、税率等。 2、收货联系人及电话:冯少博18931648761
3、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/ 4、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。 5、有下列情况者,做废标处理: 1)投标人未在《集采供应商名录》内的; 2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; 3)投标人恶意串通投标情形的; 4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的; 5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 七、投标人资格要求 ? 1、属于信息平台中合格的供应商; ? 2、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含起重机租赁内容等; ? 3、经销商应能及时提供有效增值税普票; ? 4、有合法有效的检验报告等质量证明文件;
5.小规模纳税人
六、投标截止时间及要求
报名截止时间:2025年3月12日17时
投标文件递交截止时间:2025年3月13日11时
开标时间:2025年3月13日13时
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,航企及物流企业运营区道路绿化项目EPC工程总承包项目部同中标供应商签订采购合同。

本项目不接受联合体投标。
本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价

租赁物名称
规格 型号
含税 单价
计价方式
预估数量
暂估总价(元)
备注

吊车
8T
1050
8小时/台班

吊车
12T
1150
8小时/台班

吊车
25T
1450
8小时/台班

挖机
60
1050
8小时/台班

挖机
200
1950
8小时/台班

装载机
30
1250
8小时/台班

装载机
50
1600
8小时/台班

翻斗车
7立方
950
8小时/台班

叉车
3.5T
1000
8小时/台班

洒水车带喷雾
10立方
1100
8小时/台班

水车
10立方
800
8小时/台班

暂估总价

备注
1.准确的“名称、质量、规格、数量、单价”以实际交付的为准,并由承租人书面确认。租赁物不符合使用要求的,出租方应即时予以更换。此价合同为固定单价合同。 2.以上单价为含税单价,乙方需提供1%的增值税专用发票。

工期要求按项目部要求工期
安全文明施工要求按大合同要求标准
质量要求合格
技术要求合格
其他要求无

备注

设备招标明细

设备名称
规格型号
单位
数量
租期单位
租期
交货日期
技术指标
厂家
备注

吊车
8T
台班/8小时
15.00

1.00
2025-03-19

吊车
12T
台班/8小时
15.00

1.00
2025-03-19

吊车
25T
台班/8小时
80.00

1.00
2025-03-20

挖掘机
60
台班/8小时
100.00

1.00
2025-03-20

挖掘机
200
台班/8小时
10.00

1.00
2025-03-20

装载机
30
台班/8小时
10.00

1.00
2025-03-21

装载机
50
台班/8小时
10.00

1.00
2025-03-21

翻斗车
7立方
台班/8小时
50.00

1.00
2025-03-22

叉车
3.5T
台班/8小时
5.00

1.00
2025-03-22

洒水车带雾炮
10立方
台班/8小时
60.00

1.00
2025-03-25

水车
10立方
台班/8小时
300.00

1.00
2025-03-25

招标澄清补遗

标题
发布日期

;

提示: 您还不是设备供应商!

采购方

航企及物流企业运营区道路绿化项目EPC工程总承包

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 廊坊市

联系人

联系电话