山东智能中空注浆锚杆]材料 垫板招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-03-10 16:32:16
截止时间
2025-03-11 16:59:59
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-03-10 — 2025-04-30
询价单编号
210006469401083
收货地区
四川 广元 广元市利州区 大石镇立沟
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
智能中控注浆锚杆 物料描述:共333套,锚杆过磅验收。
国标,直径25*5,单根长3米
2.5吨
不送样
2
垫板配套 物料描述:查看图纸
国标,智能中控注浆锚杆配套
333套
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后90天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
供应商报价须知:山东省公路桥梁建设集团有限公司郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对山东省公路桥梁建设集团有限公司的交易行为,请供应商仔细阅读询价单详情后严谨报价,谢谢合作!1、报价要求①报价为含税到位价,填写的报价单价应为包含运杂费、税费等计算后的结算单价,结算采用一票制。②报价有效期内供应商可多次报价/调整报价,以最后一次确认报价为准。③为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对山东省公路桥梁建设集团有限公司的交易行为。④本次采购需要供应商开具增值税专用发票。2、定标方式:(1)本次招标定标方式:最低价法评标,以有效综合报价(不含税)最低者为中标推荐人。(2)本次招标设置1个分标。3、收货要求①计划收货时间:应在该询价单期望收货日期截止前送达②收货地址:四川省广元市利州区雪东坝街道120厂山东高速项目部③收货条件:(1)产品符合国家标准,不达标准将退货处理,所有损失由卖方承担;(2)货物要求送到四川省广元市利州区雪东坝街道120厂山东高速项目部;(3)卖方需向买方提供送货单(或销售单)等单据。(4)卖方所供产品必须符合买方指定的品牌和规格型号,否则报价无效和拒收。4、技术标准要求该产品必须符合国家标准要求,售后按照国家相关政策及合同相关约定执行。货物不符合要求时,卖方须无条件退换,所有损失由卖方承担(包括材质、品种、型号、规格、图纸、参数、承重、重量、样品等)。5、供应要求①按要求的到货时间、地点准时交货,卖方若不能按期交货,请勿报价。②验收合格后进行签单确认,验收不合格的产品,我方做退货处理,所造成的所有损失由供应商承担。③供应商应随货提供有效的产品质量证明书、第三方检验报告及合格证,一式2份,每页需加盖供应商公司公章,电子产品需要三包凭证等。6、结算要求:①本次采购为山东省公路桥梁建设集团有限公司网络集中采购,按山东省公路桥梁建设集团有限公司采购结算流程结算并支付。②货到工地验收合格后,在“账期支付”期内,我公司通过 “银行转账”付款至供应商1688网商银行账户,不接受预付款的结算方式。③开票信息发票类型:增值税专用发票单位全称:山东省公路桥梁建设集团有限公司统一社会信用代码(纳税人识别号):91370000267107472C银行账号:37001616508050151176开户银行:建行济南天桥区支行单位地址:山东省济南市历下区经十路14677号1815室电话:0531-68906708④开票公司必须要与销售公司名称一致,并同时附清单加盖公章。⑤买方在收到卖方合格货物及有效发票后,再按约定的方式进行货款支付。供应商报价须知:山东省公路桥梁建设集团有限公司郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对山东省公路桥梁建设集团有限公司的交易行为,请供应商仔细阅读询价单详情后严谨报价,谢谢合作!1、报价要求①报价为含税到位价,填写的报价单价应为包含运杂费、税费等计算后的结算单价,结算采用一票制。②报价有效期内供应商可多次报价/调整报价,以最后一次确认报价为准。③为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对山东省公路桥梁建设集团有限公司的交易行为。④本次采购需要供应商开具增值税专用发票。2、定标方式:(1)本次招标定标方式:最低价法评标,以有效综合报价(不含税)最低者为中标推荐人。(2)本次招标设置1个分标。3、收货要求①计划收货时间:应在该询价单期望收货日期截止前送达②收货地址:四川省广元市利州区雪东坝街道120厂山东高速项目部③收货条件:(1)产品符合国家标准,不达标准将退货处理,所有损失由卖方承担;(2)货物要求送到四川省广元市利州区雪东坝街道120厂山东高速项目部;(3)卖方需向买方提供送货单(或销售单)等单据。(4)卖方所供产品必须符合买方指定的品牌和规格型号,否则报价无效和拒收。4、技术标准要求该产品必须符合国家标准要求,售后按照国家相关政策及合同相关约定执行。货物不符合要求时,卖方须无条件退换,所有损失由卖方承担(包括材质、品种、型号、规格、图纸、参数、承重、重量、样品等)。5、供应要求①按要求的到货时间、地点准时交货,卖方若不能按期交货,请勿报价。②验收合格后进行签单确认,验收不合格的产品,我方做退货处理,所造成的所有损失由供应商承担。③供应商应随货提供有效的产品质量证明书、第三方检验报告及合格证,一式2份,每页需加盖供应商公司公章,电子产品需要三包凭证等。6、结算要求:①本次采购为山东省公路桥梁建设集团有限公司网络集中采购,按山东省公路桥梁建设集团有限公司采购结算流程结算。