布展设计施工一体化服务监理招标公告(南宁威宁资产经营集团有限责任公司2025)
中国—东盟人工智能创新合作中心展示中心布展设计施工一体化服务监理(KWAD5G2025140)招标公告
中国
—
东盟人工智能创新合作中心展示中心布展设计施工一体化服务监理招标公告
1.
招标条件
本招标项目
中国
—
东盟人工智能创新合作中心展示中心布展设计施工一体化服务监理
已由
南宁市良庆区发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
2503-450108-04-01-275491
号(批文名称、文号、项目代码)批准建设。本次招标的项目为该工程建设项目的监理招标,招标人(项目业主)为
南宁威宁资产经营集团有限责任公司
,
建设资金来自(资金来源)自筹资金,监理费预算暂定
144.8
万元,项目已具备招标条件,现对该工程的施工阶段监理,保修阶段监理服务进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
招标项目编号:
KWAD5G2025140
建设地点:
南宁市良庆区五象大道
673
号
建设规模:
中国
-
东盟人工智能创新合作中心展示中心位于南宁市良庆区五象大道
673
号,建筑面积约
19000
平方米。拟在原有建筑基础上改建为中国
-
东盟人工智能创新合作中心,内容为室内展厅及附属配套办公用房改造,整体包括但不限于创意策展、设计、布展、文案编制、施工、信息化平台系统开发、软硬件产品采购与安装等一体化服务
。
工程施工工期:
2025
年
6
月
30
日前完成展示中心全部施工内容,确保所有验收项目通过相关部门验收,取得合格证明文件,并将工程正式交付招标人使用(此完工时间不受任何主客观因素影响,必须确保按期完成)
监理服务周期:监理服务周期自监理合同签订生效之日起至
2025
年
6
月
30
日前完成展示中心全部内容并通过相关部门验收及交付使用(此完工时间不受任何主客观因素影响,必须确保按期完成)且直至保修期满。
质量要求:
合格
招标范围:
施工阶段监理
,
保修阶段监理
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须已办理
“
桂建云
”
入库手续并处于有效状态,具备住房城乡建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者房屋建筑工程监理乙级及以上资质
【备注:招标人应当根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置企业资质等级,不得提高资质等级要求】
,并在人员、资金等方面具备相应的工程监理能力。其中投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证
(
房屋建筑工程注册专业
)
,并已录入桂建云并处于有效状态,(不接受存在以下任一种情形的项目总监:
1.
在广西行政区域外有担任项目总监的在监项目;
2.
在广西全区范围内已经担任项目总监和已列为第一中标候选人项目总监的工程总数达到
3
个的)。
3.2
业绩要求:有要求,要求近
5
年以来完成过质量合格的类似工程业绩,类似工程指:
2020
年
1
月
1
日至投标截止时间止完成过质量合格的建筑安装工程费
4000
万元(含)以上的房屋建筑工程、建筑装修装饰工程、布展类监理项目。
3.3
本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1
、获取时间:
2025
年
3
月
10
日至
2025
年
3
月
17
日(工作日)上午
8
:
00-12
:
00
;下午
15
:
00-18
:
00
。
4.2
、获取地点:广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方大厦
D
区五层广西科文招标有限公司财务部。
4.3
、招标文件工本费每套
300
元,售后不退。
4.4
、购买招标文件联系人:李燕宗
电话:
0771-2023962
4.5
、如需邮寄另加邮费
50
元,请用电汇或转账方式将
350
元汇入广西科文招标有限公司账户,办理汇款后请将详细的收件人、邮寄地址、邮编、联系电话、传真号码、邮箱、分标号、纳税人识别号或统一社会信用代码等传真到
0771-2023829
。如未能提供联系方式造成招标文件无法邮寄或有更改及补充通知无法联系的,后果由投标人自负。
账户名称:广西科文招标有限公司
开户银行:广西北部湾银行南宁分行营业部
银行账号:
0101012090615689
5.
投标文件的提交
5.1
投标人应于
2025
年
3
月
31
日
09
时
00
分前将投标文件密封送交到
广西科文招标有限公司开标厅(广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区五层)
,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
6.
发布媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(
http://www.chinabidding.com.cn
)、广西科文招标有限公司网(
www.kwbid.com.cn
)、南宁威宁集团网(
http://www.wnzc.com/index.htm
)上发布。
7.
联系方式
招标人
:
南宁威宁资产经营集团有限责任公司
招标代理机构
:
广西科文招标有限公司
地址
:
广西南宁市良庆区凯旋路
1
号威宁总部大厦
地址
:
南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区五层
邮编
:
530000
邮编
:
530000
联系人
:
赖工
联系人
:
李婷
电话
:
0771-5351251
电话
:
0771-2023873
2025
年
3
月
10
日