灯具 吸顶 LED分体支架灯 LED三防支架灯招标公告(中铁十一局集团第一工程有限公司2025)



中铁十一局集团第一工程有限公司铁岭县风电新能源装备制造项目一期工程EPC总承包项目经理部灯具采购询价公告

发布单位:中铁十一局集团第一工程有限公司

发布时间:2025-03-10

投标截至时间:2025-03-13 17:00:00

询价编号:CR1101-XJ-2025-102
因工程施工需要,我项目拟采购一批工程物资,诚挚的邀请贵公司参与我项目本批次采购物资的报价。


.询价内容

1.物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
安装方式
防护等级
系统光效
备注

1
LED吸顶灯
12W

116
嵌顶或吸顶

2
LED面板灯
12W

8
吸顶

>105Lm/W

3
LED面板灯
24W

6
吸顶

4
LED面板灯
36W

390
嵌顶

>105Lm/W

5
LED分体支架灯
18W

2
吊管与梁底平齐

>120Lm/W

6
LED分体支架灯
20W

24
吸顶
IP65
>100Lm/W

7
LED双管灯
2*18W

16
吊管平梁底

>120Lm/W

8
LED三防支架灯
2*18W

214
吸顶

>120Lm/W

9
LED三防灯
20W

51
吊管与梁底平齐
IP65
>100Lm/W

10
LED三防灯
40W

221
吸顶
IP65
>100Lm/W

11
LED带罩筒灯
8W

21
嵌顶安装

12
LED带罩筒灯
10W

116
嵌顶安装

13
LED防爆灯
50W

17
吸顶
防爆标志: Ex db IIC T6 Gb 防护等级:IP66
>110Lm/W

14
防爆LED高顶灯
100W

52
梁下-0.5m杆吊
防爆标志: Ex nR IIC T5/T6 Gc/ 防护等级:IP66
>140Lm/W

15
防爆LED高顶灯
150W

165
灯口距地6m
防爆标志: Ex nR IIC T5/T6 Gc/ 防护等级:IP66
>140Lm/W

16
防爆LED高顶灯
200W

496
梁下-0.5m杆吊
防爆标志: Ex nR IIC T5/T6 Gc/ 防护等级:IP66
>140Lm/W

17
防爆LED高顶灯
250W

1727
梁下-0.5m杆吊
防爆标志: Ex nR IIC T5/T6 Gc/ 防护等级:IP66
>140Lm/W

18
防爆LED支架灯
20W

96
吸顶
防爆标志: Ex d IIC T6 Gb/ 防护等级IP66
>100Lm/W

19
LED投光灯
50W

31
距地5.5m
IP66
>110Lm/W

说明:表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,最终以实际采购数量结算。
二.报价文件的递交
1.报价文件递交截止时间:2025年3月13日17时00分。
2.报价文件递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.cn),参与报价者须登录该平台,在报价文件递交截止时间前完成平台报价的维护和报价文件的上传。
三.有关要求
1.报价文件资料要求(资质条件):报价函、营业执照、授权委托书(代理人)、法人身份证、资质证书(如有)、质量管理体系认证(如有)、其他资料。
2.采用固定价结算,报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、运杂费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费、售后服务费等,须提供增值税专用发票。
3.质量要求
产品质量必须满足国家最新行业技术标准及要求,每批货物必须附出厂质量检验报告及合格证,甲方凭此报告检验质量,产品质量必须符合以下标准:
(1)产品需满足国家标准和相关行业标准要求。
(2)须满足GB/T 24909-2010、GB/T 37637-2019的相关要求。
4.货物验收方式
(1)货物到工地后,需方应及时组织验收,由双方验收人员在现场计数验收。
(2)需方按规定取样检测,在需方指定的检测机构进行检测,7天内得出结论,检测合格则予以办理结算手续,检测不合格供方应无条件清退该批货物,并承担相关经济责任。
5.货款结算支付方式
5.1结算
每月10日为双方价款结算日期(即上月11日至当月10日内),结算前双方要在对帐确认单上签字认可,供方按双方确认的金额开具增值税专用发票,供方提供增值税专用发票后供需才办理结算手续。供方不及时开具发票,需方有权拒绝支付合同款,供方不得因此要求需方承担违约责任。
5.2支付
(1)供方办理每月供货对账手续,在收到供方提交的合法增值税专用发票后,供需依据供方提交的结算确认单、货物发票在财务入账;
(2)入账后的3个月内支付每批次货款的60%,若因特殊原因未支付的,则自动进入下一个支付周期,下一支付周期则支付上一次应支付货款的60%,依次类推;
(3)剩余货款待本合同全部供货结束后,分三年支付。
(4)上述款项的支付方式为:原则上40%货款以现金支付,剩余60%货款可以采用银行承兑/E信通/云信支付,票据贴现成本由乙方承担。
6.报价有效期:60日。
7.未按要求维护报价及未按要求编制报价文件的,其报价将被拒绝。
8.报名前联系采购人确认灯具样式和参数,未进行灯具样式和参数确认,导致出现的报价偏差,由报价人承担一切责任,并赔偿采购人因此产生的一切损失。


.联系方式

1.采购人:中铁十一局集团第一工程有限公司铁岭县风电新能源装备制造项目一期工程EPC总承包项目经理部
联 系 人:郑晓刚 联系电话:17396182766 邮箱:1028786084@qq.com
到货地址:辽宁省铁岭市铁岭县腰堡镇铁岭县风电新能源项目施工现场
2.监督部门:中铁十一局集团第一工程有限公司物资集中采购供应中心
联系电话:0710-3712384

2025年3月10日