养殖塘清淤服务招标公告(舟山市普陀区沈家门街道竹东村股份经济合作社2025)



招标公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,浙江卓宏建设项目管理有限公司受舟山市普陀区沈家门街道竹东村股份经济合作社 委托,就竹东村(竹山)养殖塘清淤服务采购项目(第四次)采用公开的方式进行,选定承包人。
一、项目编号:ZHZS(采)-2025-013
二、项目名称:竹东村(竹山)养殖塘清淤服务采购项目
三、招标项目概况

采购内容
面积(亩)
最高限价
备注

竹东村(竹山)养殖塘清淤服务采购项目
247
500元/亩

四、投标供应商资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求。
2.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.本项目谢绝联合体参与投标。
五、获取招标文件方式
凡有意参加的供应商于2025年 3月10日至2025年 3月12日(法定公休日、节假日除外)持单位营业执照、税务登记证、法定代表人身份证或法人授权委托书身份证等(复印件盖公章)到浙江卓宏建设项目管理有限公司(浙江省舟山市中浪大厦A座6楼招标代理部)报名,也可网上报名,将报名资料扫描件发送至237458761@qq.com。并电话通知采购代理结构,电话:0580-2027712。
报名费:300元,售后不退。
六、投标文件递交截止时间
投标文件递交截止时间:2025年3月14日9:30
开标时间:2025年3月14日9:30
开标地点:登步岛管委会公共资源交易中心二楼开标室
七、其他事项
1.信用信息
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)要求,采购代理机构会对投标供应商信用记录进行查询并甄别。
1.1.信用信息查询的截止时点:投标截止时间;
1.2.查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(www.zjzfcg.gov.cn);
1.3.信用信息的使用规则:投标供应商存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。
八、联系方式
1)采购人名称:舟山市普陀区沈家门街道竹东村股份经济合作社
联系人: 贺飞跃
联系电话: 13750722788
2)名 称:浙江卓宏建设项目管理有限公司
地 址:浙江省舟山市中浪大厦A座6楼
项目联系人:陆工
项目联系方式:0580-2027712