电动机等设备年度维修 阀门电动装置电机 电机 轴流风机 电动机 潜水泵 激振电机招标公告(敬业集团有限公司2025)



敬业集团中厚板事业部营口2025年-2026年电动机等设备年度维修项目招标公告
ZBXM202503100005
本招标项目敬业集团中厚板事业部营口2025年-2026年电动机等设备年度维修项目,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:营口
一、项目概况及招标范围
营口2025年-2026年电动机等设备年度维修项目
满足技术协议要求

标的编码

标的名称

数量

计量单位

税率

001

阀门电动装置电机
LQ40-1/90W

2
台)大修

2



13%

002

电机
RFM200/3

0.15KW

1
台)大修

1



13%

003

轴流风机
BT35-28/0.18KW

2
台)大修

2



13%

004

电动机
YDF-211-4/0.18KW

3
台)大修

3



13%

005

潜水泵
25WQ3-7-0.25/0.25KW

1
台)大修

1



13%

006

电动机
YSJ7114/0.25KW

5
台)大修

5



13%

007

电动机
Y2-7114/0.25KW

2
台)大修

2



13%

008

电动机
YS7126/250W

1
台)大修

1



13%

009

激振电机
RFS405/0.25KW

1
台)大修

1



13%

010

激振电机
ZW/0.37KW

3
台)大修

3



13%

011

电动机
JZ-2/0.37KW

2
台)大修

2



13%

012

电动机
YS7124/370W

4
台)大修

4



13%

013

电动机
370W

1
台)大修

1



13%

014

轴流风机
T35-4.5A/0.37KW

4
台)大修

4



13%

015

电振
MV8-4/0.4KW  

1
台)大修

1



13%

016

激振电机
YZO-5-4 0.4KW

1
台)大修

1



13%

017

激振电机
YJZ-10-4/0.5KW

2
台)大修

2



13%

018

激振电机
YZO-10-4/0.5KW

6
台)大修

6



13%

019

电动机
YS8014/550W

2
台)大修

2



13%

020

电动机
Y80M1-4/0.55KW

9
台)大修

9



13%

021

激振电机
YZO-10-4/0.55KW

24
台)大修

24



13%

022

激振电机
YJZ-10-4/0.55KW

5
台)大修

5



13%

023

电动机
YS7134/550W

1
台)大修

1



13%

024

激振电机
RFS410/0.55KW

1
台)大修

1



13%

025

直流电动机
Z2-12/0.6KW

1
台)大修

1



13%

026

潜水泵
WQD10-10-0.75/0.75KW

1
台)大修

1



13%

027

激振电机
YZS-15-4/0.75KW

2
台)大修

2



13%

028

潜水泵
50WQ/C240-0.75/0.75KW

1
台)大修

1



13%

029

激振电机
YJZ-16-4/0.75KW

2
台)大修

2



13%

030

激振电机
YZO-16-4/0.75KW

10
台)大修

10



13%

031

摆线针轮行星减速机电机
WB100-L2D-0.75KW

4
台)大修

4



13%

032

激振电机
VB-1584-W/0.75KW

5
台)大修

5



13%

033

电动机
Y802-4/0.75KW

9
台)大修

9



13%

034

激振电机
TZD31-2C/0.75KW

1
台)大修

1



13%

035

电动机
YDF-223-4/0.75KW

1
台)大修

1



13%

036

轴流风机
T35-11/0.75KW

1
台)大修

1



13%

037

单相潜水泵
50WQ10-10-0.75

1
台)大修

1



13%

038

锥型电动机
ZDY121-4

D

/0.8KW

6
台)大修

6



13%

039

电机
YQB04/YX90A/YZ71-4 0.96KW

1
台)大修

1



13%

040

电动机
Y2803-4/1.1KW

3
台)大修

3



13%

041

电动机
Y90S-4/1.1KW

1
台)大修

1



13%

042

激振电机
YZO-16-6/1.1KW

1
台)大修

1



13%

043

电动机
Y802-2/1.1KW

12
台)大修

12



13%

044

激振电机
YJZ-22-4/1.1KW

20
台)大修

20



13%

045

激振电机
VB-20114-W/1.1KW

3
台)大修

3



13%

046

电动机
YS8022-1.1KW

2
台)大修

2



13%

047

电动机
YDF2-W-311A/1.1KW

1
台)大修

1



13%

048

激振电机
YZS-20-4/1.1KW

10
台)大修

10



13%

049

电动机
YS8034/1.1KW

1
台)大修

1



13%

050

激振电机
YZO-20-4/1.1KW

47
台)大修

47



13%

051

电动机
YEJ90S-4/1.1KW

3
台)大修

3



13%

052

激振电机
YZO-16-2 1.1KW

4
台)大修

4



13%

053

电动机
Y9OS-4B5/1.1KW

1
台)大修

1



13%

054

电动机
Y2100L-6/1.5KW

1
台)大修

1



13%

055

电动机无铭牌
1.5KW

1
台)大修

1



13%

056

防爆电机
YB290L-4/1.5KW

1
台)大修

1



13%

057

电动机
BS34-1.5KW

3
台)大修

3



13%

058

激振电机
YZO-20-6/1.5KW

9
台)大修

9



13%

059

激振电机
TZD51-4C/1.5KW

1
台)大修

1



13%

060

变频电机
YVF90L-4/1.5KW

1
台)大修

1



13%

061

潜水泵
50QW20-15-1.5/1.5KW

1
台)大修

1



13%

062

电动机
Y90L-4/1.5KW

6
台)大修

6



13%

063

激振电机
TZD41-2C/1.5KW

2
台)大修

2



13%

064

潜水泵
50QW25-10-1.5/1.5KW

3
台)大修

3



13%

065

电动机
Y2803-4/1.5KW

21
台)大修

21



13%

066

潜水泵
50WQ10-15-1.5/1.5KW

3
台)大修

3



13%

067

防爆电机
YBDF2-312/1.5KW

1
台)大修

1



13%

068

电动机
YSJ90L-4/1.5KW

2
台)大修

2



13%

069

激振电机
YZS-30-4/1.5KW

2
台)大修

2



13%

070

潜水泵
50WQ(II)-15-16-1.5

1
台)大修

1



13%

071

电振
YEJ2-90L-4/1.5KW

4
台)大修

4



13%

072

电动机
DBF1-9Q8/1.5KW

1
台)大修

1



13%

073

电动机
YBZE 112M-6/1.5KW

1
台)大修

1



13%

074

电动机
Y90L-4B5/1.5KW

1
台)大修

1



13%

075

风机电机
YF90L-4/1.5KW

1
台)大修

1



13%

076

电振
ZFB-10/1.5KW

1
台)大修

1



13%

077

电振
JZD-51-40  1.5KW

1
台)大修

1



13%

078

电机
YZO-30-4

1.5KW

1
台)大修

1



13%

079

激振电机
VB-20156-W/1.52KW

2
台)大修

2



13%

080

电动机
JG242-6/1.7KW

21
台)大修

21



13%

081

潜水泵
50WQ15-22-2.2/2.2KW

10
台)大修

10



13%

082

电动机无名牌
2.2KW

1
台)大修

1



13%

083

潜水泵
50QW15-22-2.2/2.2KW

28
台)大修

28



13%

084

轴流风机
T35-11/2.2KW

1
台)大修

1



13%

085

防爆电机
YB2-100L2-4/2.2KW

1
台)大修

1



13%

086

电动机
Y100L1-4/2.2KW

14
台)大修

14



13%

087

潜水泵
50WQ20-15-2.2/2.2KW

38
台)大修

38



13%

088

潜水泵
50WQ/C247-R-2.2/2.2KW

1
台)大修

1



13%

089

潜水泵
50WQ15-20-2.2/2.2KW

1
台)大修

1



13%

090

潜水泵
50QW15-(20-22)-2.2

12
台)大修

12



13%

091

电动机
YBZE 132M1-6/2.2KW

1
台)大修

1



13%

092

变频电机
YVF100L1-4,2.2KW;380V

2
台)大修

2



13%

093

电动机
Y112M-6/2.2KW

1
台)大修

1



13%

094

电动机
YS90L2/2.2KW

1
台)大修

1



13%

095

电动机
Y90L-2/2.2KW

1
台)大修

1



13%

096

电动机
JG251-8/2.5KW

11
台)大修

11



13%

097

潜水泵
WQ25-24-3/3.0KW

1
台)大修

1



13%

098

潜水泵
QY65-11-3/3.0KW

10
台)大修

10



13%

099

潜水泵
80QW50-10-3/3KW

1
台)大修

1



13%

100

潜水泵
50QW27-15-3/3KW

1
台)大修

1



13%

101

潜水泵
QY65-10-3/3.0KW

2
台)大修

2



13%

102

电动机
YGa160S2-8/3.0KW

17
台)大修

17



13%

103

电动机
Y100L2-4/3.0KW

1
台)大修

1



13%

104

电动机
Y100L-2/3.0KW

2
台)大修

2



13%

105

锥型电动机
ZD-31-4/3.0KW

2
台)大修

2



13%

106

电动机
YE3-100L-2W

/3KW

1
台)大修

1



13%

107

电动机
Y132S-6/3KW

18
台)大修

18



13%

108

电动机
Y2B-1002-4/3KW

1
台)大修

1



13%

109

电动机
DV132S4-SRDII/IC410/2TH  3KW

11
台)大修

11



13%

110

电动机电动机
YE3-100L-4/3KW

1
台)大修

1



13%

111

电动机
YZR132M2-6/3.7KW

6
台)大修

6



13%

112

直流电动机
Z4-112/4-1,4.0KW

1
台)大修

1



13%

113

电动机
Y112M-2/4.0KW

2
台)大修

2



13%

114

电动机
Y132M1-6/4KW

12
台)大修

12



13%

115

电动机
Y112M-4/4.0KW

5
台)大修

5



13%

116

电动机
YZR132M2-6/4KW

7
台)大修

7



13%

117

电动机
YLT132M1-6/4KW

26
台)大修

26



13%

118

变频电机
YPG132M1-4-1-M1/4KW

32
台)大修

32



13%

119

潜水泵
50QW40-15-4/4.0KW

1
台)大修

1



13%

120

电动机
Y2-112M-4/4KW

78
台)大修

78



13%

121

锥型电动机
ZD132-4/4.5KW

13
台)大修

13



13%

122

电动机
Y132M2-6/5.5KW

1
台)大修

1



13%

123

电动机
YZR160M1-6/5.5KW

2
台)大修

2



13%

124

变频电机
YPEJ132S-4/5.5KW

6
台)大修

6



13%

125

电动机
Y132S1-2/5.5KW

1
台)大修

1



13%

126

电动机
Y132S-4/5.5KW

23
台)大修

23



13%

127

潜水泵
100QW65-15-5.5/5.5KW

1
台)大修

1



13%

128

潜水泵
100WQ65-15/5.5KW

2
台)大修

2



13%

129

电动机
Y2-132S-4/5.5KW

7
台)大修

7



13%

130

变频电机
YZLPWTEJ132S-4/5.5KW

2
台)大修

2



13%

131

电动机
YB2-132S1-2/5.5KW

2
台)大修

2



13%

132

潜水泵
80WQ(II)50-20-5.5

1
台)大修

1



13%

133

电动机
YZE132M2-4/5.5KW

2
台)大修

2



13%

134

电动机
YEJ132S-4B5/5.5KW

1
台)大修

1



13%

135

电动机
YZR160M1-6/5.8KW

1
台)大修

1



13%

136

锥型电动机
ZD1-41-4/7.5KW380V7.5KW

1
台)大修

1



13%

137

轴流风机
QLF70A/7.5KW

1
台)大修

1



13%

138

潜水泵
150QW145-10-7.5/7.5KW

2
台)大修

2



13%

139

潜水泵
100QW70-15-7.5/7.5KW

8
台)大修

8



13%

140

电动机
Y132S2-2/7.5KW

1
台)大修

1



13%

141

电动机
Y160M-6/7.5KW

10
台)大修

10



13%

142

电动机
Y132M-4/7.5KW

23
台)大修

23



13%

143

变频电机
YZP160L-8/7.5KW

8
台)大修

8



13%

144

电动机
Y132S-2/7.5KW

1
台)大修

1



13%

145

变频电机
YSPA160M2-6/7.5KW

1
台)大修

1



13%

146

电动机
YEJ132M-4B5/7.5KW

1
台)大修

1



13%

147

变频电机
YP132M-4/7.5KW

25
台)大修

25



13%

148

电动机
YQ132M-4W/7.5KW

3
台)大修

3



13%

149

变频电机
YPG132L-4/7.5KW

50
台)大修

50



13%

150

潜水泵
100WQ70-15-7.5

3
台)大修

3



13%

151

潜污泵
380VWQ80-25-7.5

1
台)大修

1



13%

152

电动机
YZR160M2-6/8.5KW

5
台)大修

5



13%

153

进口电动机
DV160L4-SRDII/9.2KW

3
台)大修

3



13%

154

双速电机
YQB100/QS10000/YZ132M-12/2

1.5/9.5KW

4
台)大修

4



13%

155

电动机
Y180L-8/11KW

14
台)大修

14



13%

156

电动机
Y160M-4/11KW

16
台)大修

16



13%

157

电动机
Y160L-6/11KW

4
台)大修

4



13%

158

电动机
YZR160L-6/11KW

24
台)大修

24



13%

159

电动机
M2AA160M4/11KW

5
台)大修

5



13%

160

电动机
YZR160-6/11KW

11
台)大修

11



13%

161

电机
DV160M4/BN

11KW

1
台)大修

1



13%

162

电动机
YZR200L-8/13KW

8
台)大修

8



13%

163

电动机
YZR160L-6/13KW

2
台)大修

2



13%

164

电动机
YZR200L-8/15KW

1
台)大修

1



13%

165

电动机
Y160L-4/15KW

15
台)大修

15



13%

166

电动机
YZR180L-6/15KW

3
台)大修

3



13%

167

电动机
Y180L-6/15KW

1
台)大修

1



13%

168

电动机
Y160M2-2/15KW

18
台)大修

18



13%

169

变频电机
DV180L4-SRDII/IC410/2TH/OS2/15KW

3
台)大修

3



13%

170

电动机
YBZE 200L-8/15KW

1
台)大修

1



13%

171

电动机
YBK2-180-6V1/15KW

1
台)大修

1



13%

172

电动机
YCL225M-10/15KW

1
台)大修

1



13%

173

变频电机
YVP160L-4/15KW

1
台)大修

1



13%

174

潜水泵
100WQ100-35-18.5/18.5KW

2
台)大修

2



13%

175

电动机
Y180M-4/18.5KW

3
台)大修

3



13%

176

电动机
Y2160L-2/18.5KW

11
台)大修

11



13%

177

电动机
Y160L-2/18.5KW

3
台)大修

3



13%

178

电动机
Y180M-2/22KW

1
台)大修

1



13%

179

电动机
YZR225M-8/22KW

1
台)大修

1



13%

180

电动机
YZR200L-6/22KW

7
台)大修

7



13%

181

电动机
Y180L-4/22KW

21
台)大修

21



13%

182

变频电机
,DV225S4-SRDII/IC410/2TH/22KW

1
台)大修

1



13%

183

电动机
Y225M-8/22KW

1
台)大修

1



13%

184

电机
TL0002-1EB4-3-3JA4-180L

22KW

1
台)大修

1



13%

185

电动机
YGP315L1-8/25KW

9
台)大修

9



13%

186

电动机
YZR200L-6Z/26KW

1
台)大修

1



13%

187

电动机
YZR225M-8Z/26KW

8
台)大修

8



13%

188

直流电动机
ZZJ808/26KW

1
台)大修

1



13%

189

电动机
YZR250M-8/30KW

1
台)大修

1



13%

190

电动机
Y225M-6/30KW

14
台)大修

14



13%

191

潜水泵
200QW360-15/30KW

2
台)大修

2



13%

192

电动机
Y200L-4/30KW

5
台)大修

5



13%

193

电动机
YZR250M1-8/30KW

1
台)大修

1



13%

194

电动机
Y200L1-2/30KW

1
台)大修

1



13%

195

电动机
Y250M-8/30KW

1
台)大修

1



13%

196

变频电动机
YGP315L3-8/30kw

1
台)大修

1



13%

197

电动机
Y200L2-2/37KW

3
台)大修

3



13%

198

电动机
YZR250M1-6/37KW

29
台)大修

29



13%

199

电动机
YGa280L2-6/37KW

1
台)大修

1



13%

200

电动机
YZR280S-10/37KW

7
台)大修

7



13%

201

电动机
Y225S-4/37KW

4
台)大修

4



13%

202

直流电动机
ZZJ808/37.3KW

1
台)大修

1



13%

203

变频电动机
YGP315L3-8/38kw

1
台)大修

1



13%

204

变频电机
YGP400L2-8/41.2kW

4
台)大修

4



13%

205

电动机
YGa355M2-16/45KW

1
台)大修

1



13%

206

电动机
Y225M-4/45KW

11
台)大修

11



13%

207

电动机
YZR250M2-6/45KW

5
台)大修

5



13%

208

电动机
Y2225M-4/45KW

28
台)大修

28



13%

209

电动机
Y280M-8/45KW

4
台)大修

4



13%

210

电动机
M2QA225M2A/45KW

1
台)大修

1



13%

211

电机
YZP280M-10W/45KW

1
台)大修

1



13%

212

直流电动机
ZZJ810/52KW

2
台)大修

2



13%

213

电动机
YGa355M1-10/55KW

1
台)大修

1



13%

214

电动机
YZR280M-8/55KW

9
台)大修

9



13%

215

电动机
Y250M-4/55KW

27
台)大修

27



13%

216

变频电机
YGP400L2-8/55kW

1
台)大修

1



13%

217

电动机
Y250M-2/55KW

2
台)大修

2



13%

218

直流电动机
Z2-102/55KW

1
台)大修

1



13%

219

变频电机
M3RP450LD12B3/57KW

1
台)大修

1



13%

220

变频电机
YGP450L-8/73.5KW

2
台)大修

2



13%

221

电动机
Y280S-2/75KW

12
台)大修

12



13%

222

直流电动机
ZZJ812/75KW

12
台)大修

12



13%

223

电动机
Y280S-4/75KW

3
台)大修

3



13%

224

电动机
YZR315S-8/75KW
双轴(
2
台)大修

2



13%

225

潜水泵
200WQ350-40-75/75KW

3
台)大修

3



13%

226

电动机
YZPFM280S-4/75KW

1
台)大修

1



13%

227

变频电机
YGP400L2-8/85.2kW

1
台)大修

1



13%

228

电动机
YZR315M-8/90KW

2
台)大修

2



13%

229

电动机
Y2-280M-4/90KW

16
台)大修

16



13%

230

电动机
Y280M-4V1/90KW

2
台)大修

2



13%

231

电动机
Y280M-4V1/90KW

4
台)大修

4



13%

232

变频电机
YGP450L-8/98KW

1
台)大修

1



13%

233

电动机
YZR355L-10/100KW

1
台)大修

1



13%

234

电动机
Y315S-4/110KW

10
台)大修

10



13%

235

电动机
YZR355L1-10/110KW

1
台)大修

1



13%

236

电动机
HM2-315S-4,110KW

1
台)大修

1



13%

237

直流电动机
ZZJ282/116KW

1
台)大修

1



13%

238

电动机
YZR355L2-10/132KW

7
台)大修

7



13%

239

电动机
Y315M-4/132KW

10
台)大修

10



13%

240

电机
HM2-315M-4

132KW

1
台)大修

1



13%

241

电动机
Y315L-6/132KW

1
台)大修

1



13%

242

变频电机
YPT315L1-2/160KW

10
台)大修

10



13%

243

电动机
YZR400L1-10C/160KW

2
台)大修

2



13%

244

电动机
Y315L1-4/160KW

2
台)大修

2



13%

245

电动机
Y315L-4/160KW

1
台)大修

1



13%

246

电动机
Y355M-6/160KW

1
台)大修

1



13%

247

直流电动机
MTK180/500

180KW

1
台)大修

1



13%

248

变频电机(
4
台)大修

4



13%

249

电动机
Y315L-4/185KW

1
台)大修

1



13%

250

电动机
Y315L2-4/185KW

2
台)大修

2



13%

251

电机
YGM-315L2-4

185KW

1
台)大修

1



13%

252

电动机
YZR400L2-10/200KW

3
台)大修

3



13%

253

电动机
Y2 315L4-4/200KW

11
台)大修

11



13%

254

电动机
YKK4001-4/200KW

1
台)大修

1



13%

255

电动机
Y315L2-4/200KW

1
台)大修

1



13%

256

三相异步电动机
YJTKK355-6/200KW

1
台)大修

1



13%

257

电动机
YKK450-6/200KW

2
台)大修

2



13%

258

电机
MN2-315L2-4

200KW

1
台)大修

1



13%

259

变频电机
YTSZ355L-8/220KW

1
台)大修

1



13%

260

隔爆型三相异步电动机
YB400S2-2/220KW

1
台)大修

1



13%

261

电动机
Y355L1-6/220KW

1
台)大修

1



13%

262

电动机
Y2-355M1-4/220KW

6
台)大修

6



13%

263

电动机
Y355M2-4/250KW

3
台)大修

3



13%

264

三相异步电动机
Y450-4C/250KW

5
台)大修

5



13%

265

电动机
Y3554-4/250KW

6KV

1
台)大修

1



13%

266

电动机
YKK4003-4,250KW

1
台)大修

1



13%

267

三相异步电动机
YXKK355-4W/250KW

1
台)大修

1



13%

268

电动机
YE2EJ-355M-4T/250KW

3
台)大修

3



13%

269

高压电动机
YKK450-4/280KW

1
台)大修

1



13%

270

三相异步电动机
Y450-4/280KW

1
台)大修

1



13%

271

三相异步电动机
Y450-2B/280KW

1
台)大修

1



13%

272

电动机
YLKK450-4A/280KW

1
台)大修

1



13%

273

电动机
YKK4503-4/280KW

8
台)大修

8



13%

274

电动机
Y355L1-4/280KW

1
台)大修

1



13%

275

三相异步电动机
YXKK355-6W/280KW

1
台)大修

1



13%

276

三相异步电动机
YHP500-6/300KW

1
台)大修

1



13%

277

电动机
YZR450L1-8C3/300KW

4
台)大修

4



13%

278

三相异步电动机
YKK450-4-6/315KW

1
台)大修

1



13%

279

隔爆型三相异步电动机
YB450-2/315KW

1
台)大修

1



13%

280

高压电动机
Y355M3-4/315KW

1
台)大修

1



13%

281

电动机
YB2-355L2-2/315KW

545.3A

1
台)大修

1



13%

282

电动机
YKK4504-4/315KW

1
台)大修

1



13%

283

电动机
YKK450-4W/315KW

1
台)大修

1



13%

284

电动机
YKK450-4/315KW

1
台)大修

1



13%

285

电动机
Y2-355L-4,315KW,559A,1490rpm,F,IP54,S1,B3

1
台)大修

1



13%

286

电机
YKK450-4

315KW

1
台)大修

1



13%

287

电动机
YZR2425L-8C/320KW

1
台)大修

1



13%

288

三相异步电动机
YLKK5002-6/355KW

4
台)大修

4



13%

289

三相异步电动机
YKK4503-4/355KW

1
台)大修

1



13%

290

三相异步电动机
YSPKK355-4WF1/355KW

1
台)大修

1



13%

291

电机
YKK450-4

355KW

1
台)大修

1



13%

292

电动机
Y7124/370W

7
台)大修

7



13%

293

三相异步电动机
Y4502-4/400KW

2
台)大修

2



13%

294

三相异步电动机
YKK500-4-8/400KW

1
台)大修

1



13%

295

电动机
YKK450-6,400KW 50HZ 10KV

3
台)大修

3



13%

296

三相异步电动机
YLKK450-6,400KW 50HZ 10KV

1
台)大修

1



13%

297

电动机
Y450-6/400KW

1
台)大修

1



13%

298

三相异步电动机
Y4503-4/450KW

6
台)大修

6



13%

299

电动机
Y4505-4/500KW

1
台)大修

1



13%

300

三相异步电动机
Y500-1-6/500KW

1
台)大修

1



13%

301

电动机
YTM500-6/500KW

3
台)大修

3



13%

302

电动机(西门子)
1PQ8 405-4PM80-Z/500KW (
前后轴绝缘轴承
)

2
台)大修

2



13%

303

直流电动机
Z450-4P/508KW

1
台)大修

1



13%

304

三相异步电动机
YKK450-2/560KW

1
台)大修

1



13%

305

高压电动机
YKK5004-6/560KW

4
台)大修

4



13%

306

高压电动机
Y500-2-6/560KW

1
台)大修

1



13%

307

电动机
YJTG4505-4/560KW

1
台)大修

1



13%

308

电动机
YBBP500-8W/560KW

1
台)大修

1



13%

309

电动机
Y450-4/560KW

1
台)大修

1



13%

310

电机
YKK5601-8/560KW

1
台)大修

1



13%

311

电动机
YBBP560-8W/630KW

1
台)大修

1



13%

312

电动机
1PQ8 407-4PM70-Z/630KW

1
台)大修

1



13%

313

三相异步电动机
YKK560-6,710KW

1
台)大修

1



13%

314

电动机
YHP560-6/750KW

1
台)大修

1



13%

315

三相异步电动机
YKK5603-6/800KW

1
台)大修

1



13%

316

三相异步电动机
YPT500-6/800KW

1
台)大修

1



13%

317

三相异步电动机
YJTKK5005-6/800K

1
台)大修

1



13%

318

三相异步电动机
YSPKK450-4WF1/800KW

1
台)大修

1



13%

319

三相异步电动机
YKK630-3-10/900KW

1
台)大修

1



13%

320

电动机
YKK560-2-6,900KW

1
台)大修

1



13%

321

变频电机
YJTKK5603-6W,1000kW,10KV,72A

1
台)大修

1



13%

322

电动机
YJTKK6303-8W/1000KW,10KV

1
台)大修

1



13%

323

电动机
YKK6301-6/1000KW

1
台)大修

1



13%

324

电动机
YKK500-4/1000KW

1
台)大修

1



13%

325

三相异步电动机
YFBBP500-6/1000KW

1
台)大修

1



13%

326

变频电机
YJTKK6302-6W/1250KW

1
台)大修

1



13%

327

电动机
YKK5603-4/1250KW

1
台)大修

1



13%

328

三相异步电动机
YKK710-6

10KV

1600KW

1
台)大修

1



13%

329

三相异步电动机
YPT560-6/1800KW

1
台)大修

1



13%

330

三相异步电动机
3-MOT-1LA4 564-2FD80-Z

1850KW

1
台)大修

1



13%

331

潜水泵
100WQ80-24-11

1
台)大修

1



13%

332

潜水泵
2"

15
台)大修

15



13%

333

潜水泵
4"

13
台)大修

13



13%

334

潜水泵
50WQ/C242-1.5

6
台)大修

6



13%

335

电焊机
BX1-315/26KVA

2
台)大修

2



13%

336

电焊机
BX1-400/29.3KVA

1
台)大修

1



13%

337

电焊机
BX1-500/32.5KVA

26
台)大修

26



13%

338

电焊机
BX3-500/32.8KVA

1
台)大修

1



13%

339

电焊机
BX3-500/40KVA

1
台)大修

1



13%

340

电焊机
BX3-500/42.5KVA

1
台)大修

1



13%

341

电焊机
BX3-500-2/38.8KVA

1
台)大修

1



13%

342

电焊机
BX-500-2/42.5KVA

1
台)大修

1



13%

343

电焊机
BX6-160/8.8KVA

1
台)大修

1



13%

344

电焊机
BXJ3-400/26.4KVA

1
台)大修

1



13%

345

电焊机
KC500/42.5KVA

3
台)大修

3



13%

346

潜水泵
.

1
台)大修

1



13%

347

变频电机
YGP200L2-4-

-M1

5
台)大修

5



13%

348

直流电焊机
ZX6-400/32KVA

1
台)大修

1



13%

349

直流焊机
ZX7-200

1
台)大修

1



13%

350

直流电焊机
ZX7-400/36KVA

3
台)大修

3



13%

351

直流电焊机
ZXE1-315/23.5KVA

1
台)大修

1



13%

352

直流电焊机
ZXE1-500/35.7KVA

1
台)大修

1



13%

 

 
二、投资人资格要求

资格条件

 

其他条件

资格条件

高、低压电机维修业绩

满足技术协议要求

 
三、招标文件的获取
(一)购买标书时间:自 2025-03-10 10:18:48 至 2025-03-18 09:00:00 获取方式:本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件需在敬业电子招标平台()注册成功,并足额缴纳标书费方可自行下载,售后不退。因注册需要一定时间,建议提前操作。(招标采购办电话:0311-82873589/82871692)。
标书费、投标保证金缴费账户信息如下:
公司名称:河北兴晶商贸有限公司
开户行:中国建设银行平山县支行
银行账号:13050161830800000096
行号:105121061285
注:标书费和投标保证金务必公对公分两笔汇款,备注分别写明“标书费”或“投标保证金”。

 

(二)注册成功后,投标人登录“敬业电子招标平台”(),将“投标人资格要求”中所有资料的扫描件做成一个PDF文件上传至对应项目“入围资料”中。
四、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2025-03-18 09:00:00
(二)递交方式:采用电子开标方式,投标人按照招标文件要求通过敬业电子招标平台()进行投标、磋商回应,未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、开标时间及地点
开标方式:网上开标
开标地点:营口
开标时间:2025-03-18 09:00:00
六、其他

七、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
八、联系方式
申请提交部门联系人及联系方式: 王浩 18104977767
项目技术人员及联系方式:null null
业务负责人及联系方式:毕经刚 13941736265
招标采购办联系人及电话:宋聚丰 13904073390
 
 
 
企业运营部招标采购办
2025年03月10日