高标准农田方案编制招标公告(永兴县农业农村局2025)
一、项目信息
项目名称:《永兴县逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制》
项目编号:62025031057478873项目联系人及联系方式:马睿康18807356220
报价起止时间:2025-03-10 09:02 -2025-03-13 09:02
采购单位:永兴县农业农村局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他农业服务
核心参数要求:商品类目: 其他农业服务; 描述:一、项目名称:《永兴县逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制》(以下简称方案);二、项目基本情况::为全面贯彻落实党中央部署的逐步把永久基本农田全部建成高标准农田的目标任务,结合新一轮高标准农田建设规划,统筹安排各年度新建和改造提升任务,确保到2035年把永久基本农田全部建成高标准农田。要深入做好“水、土、钱、粮”四篇文章,因地制宜提出分类建设内容、标准、路径和投资需求,加快构建大中小微协调配套、从水源到田间的完整灌排体系,完善农田基础设施,提高农田抗灾减灾能力和综合生产能力。;三、编制依据::《湖南省农业农村厅关于做好逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制有关工作的通知》(湘农办发〔2023〕121号);四、工作内容::1、自主收集并整理永兴县各相关部门数据;2、全面摸清全县已建高标准农田数量、面积等;3、总结分析永兴县历年以来高标准农田建成的成效及存在的问题;4、结合永兴县农业农村、自然资源、水利、林业生态环境等部门,在已经编制完成的新一轮高标准农田建设规划基础上,衔接最新“国土年度变更调查成果”、“三区三线”划定成果和大中型灌区范围、永久基本农田保护区和各年度高标准农田建设任务等,合理编制方案。;五、项目预算::42万元。;六、交付期限及要求::2025年4月底交付。;采购需求:项目名称:《永兴县逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制》(以下简称方案)。具体以附件采购需求和资格要求为准,并提供相应佐证资料响应(响应文件每页需加盖公章)。。;次要参数要求:
1次
420000.00
-
买家留言:具体以附件采购需求和资格要求为准,并提供相应佐证资料响应(响应文件每页需加盖公章)。。
附件:资格要求.docx采购需求.docx
响应附件要求:具体以附件采购需求和资格要求为准,并提供相应佐证资料响应(响应文件每页需加盖公章)。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 永兴县 便江镇 便江镇铜角湾小冲组
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
资质要求一、供应商资格要求:1、具有在有效期内农林行业工程设计乙级及以上资质或农业综合开发生态工程专业工程设计乙级及以上资质,且同时具备工程勘察(工程测量)乙级及以上资质,提供资质证书复印件;2、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等,应当拒绝其参与此活动;3、近三年(2021年10月至今,具体时间以合同签订或成交通知书发出时间为准)内承担过湖南省内农业类勘察设计工作经历与工作成果,提供项目合同或成交通知书;4、拟担任本项目负责人,需拥有农业或水利相关专业高级及以上职称,提供职称证与今年内竞价单位为其购买的任意连续3个月社保证明。二、项目负责人须具备高级以上职称(农业、水利水电相关专业);需提供项目组成人员基本情况(附项目其他人员职称证与今年内竞价单位为其购买的任意连续3个月社保证明)。三、近三年(2022年3月至今,具体时间以合同签订或成交通知书发出时间为准)内承担过农业类勘察设计工作经历与工作成果,提供项目合同或成交通知书。四、竞价单位完全响应采购方的技术要求,并上传盖有公章的报价单(含清单明细);五、竞价单位上传盖有公章的营业执照、资质证书;六、自愿根据采购方要求,接受在总采购款范围内,因不可预见因素导致采购服务、采购设备等的相关调整,并按调整内容完成任务。七、请于报价前和采购方联系,竞价单位应对本项目前期情况充分了解。《永兴县逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制》采购需求一、项目名称:《永兴县逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制》(以下简称方案)二、项目基本情况:为全面贯彻落实党中央部署的逐步把永久基本农田全部建成高标准农田的目标任务,结合新一轮高标准农田建设规划,统筹安排各年度新建和改造提升任务,确保到2035年把永久基本农田全部建成高标准农田。要深入做好“水、土、钱、粮”四篇文章,因地制宜提出分类建设内容、标准、路径和投资需求,加快构建大中小微协调配套、从水源到田间的完整灌排体系,完善农田基础设施,提高农田抗灾减灾能力和综合生产能力。三、编制依据:《湖南省农业农村厅关于做好逐步把永久基本农田全部建成高标准农田方案编制有关工作的通知》(湘农办发〔2023〕121号)四、工作内容:1、自主收集并整理永兴县各相关部门数据;2、全面摸清全县已建高标准农田数量、面积等;3、总结分析永兴县历年以来高标准农田建成的成效及存在的问题;4、结合永兴县农业农村、自然资源、水利、林业生态环境等部门,在已经编制完成的新一轮高标准农田建设规划基础上,衔接最新“国土年度变更调查成果”、“三区三线”划定成果和大中型灌区范围、永久基本农田保护区和各年度高标准农田建设任务等,合理编制方案。五、项目预算:42万元。六、交付期限及要求:2025年4月底交付。