后勤事务外包服务招标公告(水发绿色能源股份有限公司2025)



水发绿色能源股份有限公司后勤事务外包服务(四次)竞争性谈判公告

竞争性谈判

标题名称
水发绿色能源股份有限公司后勤事务外包服务(四次)竞争性谈判公告
项目编号
TP20241203001-3

有效起始日期
2025-03-10
有效截止日期
2025-03-18

项目基本情况

采购项目名称:

水发绿色能源股份有限公司后勤事务外包服务(四次)

采购项目编号:

TP20241203001-3

采购方式:

竞争性谈判

项目类型:

服务

公告开始时间:

2025-03-10 09:30

公告发布媒体

公告发布媒体:

本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)上发布

标段/包信息

标段/包名称:

水发绿色能源股份有限公司后勤事务外包服务(四次)

标段/包编号:

TP2024120300101-4

文件获取开始时间:

2025-03-10 09:30:00

文件获取截止时间:

2025-03-18 11:00:00

文件递交截止时间:

2025-03-24 14:00:00

文件获取方式:

线上获取

采购文件获取地点:

水发集团阳光智采e平台 (https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)

投标文件递交方式:

线上递交

投标文件递交地点:

水发集团阳光智采e平台 (https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)

截标/开标时间:

2025-03-24 14:00:00

开标地点:

水发集团阳光智采e平台 (https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)

项目概况:

水发绿色能源股份有限公司后勤事务外包服务(四次)已获批,资金来源已落实。采购人为水发绿色能源股份有限公司,现委托山东水利建设管理有限公司以竞争性谈判方式面向社会公开采购确定供应商。

招标范围/采购内容:

采购人委托供应商为其提供厨工服务。厨工工作内容:为采购人员工准备每天的食材,制作日常工作午餐及晚餐;做出物美价廉,搭配合理,营养丰富,色、香、味俱全的菜品;保持就餐环境的卫生干净;完成餐具的清洗与消毒工作。

投标人资质要求:

1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力; 2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单; 4.本项目招标为资格后审,不接受联合体投标。

是否接受联合体投标:

不允许

其他信息:

①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交响应文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.6》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。
②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
④数字签名服务 链接:https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/#/help/help-details?code=3&id=1125197125287337985&type=toolSoftwareManagement。
⑤投标文件编制工具 链接:https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/#/help/help-details?code=3&id=1125197688100020225&type=toolSoftwareManagement。
⑥签章闪退修复工具 链接:https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/#/help/help-details?code=3&id=1125197228605628416&type=toolSoftwareManagement。
本项目平台使用费:300元。(汇款时备注中应简要填写参与的项目名称及标段)如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标文件,请于文件下载截止时间前下载,到期后将无法下载。

招标人联系方式

招标人:

水发绿色能源股份有限公司

联系人:

黎颖心

联系电话:

13172661230

联系地址:

湘潭市九华示范区兴业大道1号

招标代理机构联系方式

招标代理机构:

山东水利建设管理有限公司

联系人:

杨超

手机号码:

13120300320

联系地址:

山东省济南市历城区经十东路33399号