重庆冶金矿渣 矿渣招标公告(重庆大朗冶金新材料有限公司2025)
询价单号
RA25031001560
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2025-03-13T17:00
采购商名称:重庆大朗冶金新材料有限公司-铁合金销售部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿渣(水渣)
≤25mm,水分≤8%
100000.0
吨
2025-09-25
先款后货
询价条款
一、交货地址:重庆重庆涪陵区工业园区重庆大朗冶金新材料有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:先款后货,付款方式为银行电汇或半年期银行承兑(乙方承担6个月的承兑贴息费,承兑时间少于6个月的,按6个月计算承兑贴息费),甲方可在当期结算货款中扣减贴息费。
四、技术条款:1、规格:≤25mm,水份:≤8%,水份扣重方法:当实测水份>8%时,扣重(吨)=(实测值-8%)×当批次重量×1。 2、汽车衡的过磅净重为交货重量,交货重量按扣除水分后的重量为结算重量。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
水渣招标销售商务标书.pdf
大朗冶金招标文件,《水渣招标销售商务标书》重庆大朗冶金新材料有限公司水渣招标销售商务标书(线上公开)重庆市涪陵区清溪镇平原村重庆大朗冶金新材料有履行地:限公司投标方遇投标、议标、评标程序不规范及受到不公平对待的甲方投诉电话:张老师13983093671;邱老师15213659165;王老师15223882873。遇商业贿赂或索贿行为,举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师13896664067(微信同号);陈老师13983343326(微信同号);谭老师15826127109(微信同号)。举报有奖,一经查实,最高奖励100万元。日期:二〇二五年三月第1页共7页重庆大朗冶金新材料有限公司水渣招标销售商务标书(线上公开)根据我司生产需求,现通过线上招标方式销售2025年3-9月水渣约10万吨,线上投标平台网址:www.obei.com.cn第一条招标方联系人1.1、商务联系人:乐(15123647440);1.2、技术联系人:邓(13436142666);1.3、通讯地址:重庆市涪陵区清溪镇平原村重庆大朗冶金新材料有限公司。第二条标的物基本情况2.1、名称:水渣2.2、规格:≤25mm,水分≤8%2.3、数量:约10万吨。第三条标的物的交付3.1、交货期限:2025年3月26日-2025年9月25日。3.2、交货地点:招标方所在地指定地点,交付后的毁损、灭失等一切风险和费用,均由投标方承担。3.3、交货方式:招标方负责装车,投标方自行组织汽车到招标方厂区或招标方指定交货地点提货,汽车运输费用由投标方自行承担。第四条质量标准4.1、水份保留8%,超出部分按实扣除。4.2、以货物实际现场看货为准,未看货直接参与投标的投标方,默认已认同标的物现状。第五条标的物水份扣重方法及验收标准5.1、水份扣重方法:当实测水份>8%时,扣重(吨)=(实测值-8%)×当批次重量×15.2、以招标方汽车衡的过磅净重为交货重量,交货重量按扣除水分后的重量为结算重量。5.3、以招标方质量检验部门或招标方指定的验收单位验收为准。若投标方对招标方或招标方指定的验收单位的验收结果有异议,应在收到检测结果之日起2日向招标方书面提出(水分不复第2页共7页检),招标方提出异议的,可提交投标方所在地有资质的检验单位的检验,以该单位的检验结果为准。检验费用先由招标方垫付,最终由责任方承担。第六条投标报名文件的编制和提交(非招标方邀请企业)6.1、投标报名文件的编制以下材料需加盖企业公章,否则视为无效:(1)投标函(附件一)(2)企业基本信息:企业基本情况介绍、营业执照、银行开户证明;(3)企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站的查询结果,未被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单,查询时间段为公告发布之日起至投标截止日期止。6.2、投标报名文件的提交投标单位将6.1所述材料组成的投标报名文件(PDF格式)作为线上报名的附件提交至招标方在欧贝平台(www.obei.com.cn)发布的对应询单,由招标方商务联系人(乐15123647440)初审。6.3、报名截止时间以平台发布为准,逾期未完成投标报名的视为弃权。6.4、投标单位存在下列情况,投标报名会被拒绝:(1)投标单位提交的报名文件未对招标文件作实质性响应的;(2)投标单位提交的报名文件作假的;(3)投标单位被列入失信人员名单和重大税收违法案件当事人的;(4)投标单位非专业主体或专业主体授权代理商的;(5)投标单位使用通过受让、租借等方式获取的资格、资质等;(6)不同投标单位的企业法人、实际控制人、受益人为同一人的;(7)不符合招标方管理规定的其他情形。第七条投标保证金7.1、投标报名经招标方审批通过的单位和招标方邀请单位,需缴纳投标保证金50000元至以下账户:第3页共7页开户单位:重庆大朗冶金新材料有限公司开户银行:重庆工商银行重庆枳城支行账号:31000131090221696697.2、招标方确定中标单位后(欧贝平台询单显示为已结束),将在20个工作日内向未中标单位无息退还保证金。7.3、投标方在招标方账户内余额(含未退回的合同保证金)≥5万元的,可不再另外缴纳投标保证金,参与投标时将默认同意将未退回的账户余额或保证金作为投标保证金使用,本次招标结束后自动转回投标方账户余额。7.4、中标单位的投标保证金则自动转为履约保证金(不计利息),不足部分在中标后30日内补齐。第八条报价方式8.1、在招标方通过欧贝平台(www.obei.com.cn)发布的询单进行线上报价。8.2、报价使用货币种类为人民币。8.3、采用投标数量和含13%增值税单价的形式报价。8.5、报价截止时间以平台发布为准,逾期未完成投标报价的视为弃权。第九条付款方式9.1、支付方式:电汇9.2、款项支付:先款后货第十条投标澄清10.1、招标方有权就投标文件中的含混之处向投标单位提出询问或澄清要求,投标单位按照招标方通知的时间、地点派技术和商务人员进行答疑或澄清。10.2、必要时招标方可要求投标单位就澄清的问题作书面回答,该书面回答应有投标代表的签章,并作为投标文件的补充文件。第十一条评标方法11.1、由招标方组织评标小组,根据投标单位的投标报名文件、投标报价文件综合评定。11.2、招标方可能会根据开标情况进行议价并二次招标,二次招标将邀请第一次招标报价单位参与。第4页共7页第十二条投标单位违规管理12.1、投标单位在招标过程中出现串标、围标、恶意抬价、虚假报价、拉拢腐蚀招标方人员等情况的,一经查实,所有相关投标报价作废,没收投标保证金,取消其投标资格,直至移送司法机关。12.2、中标单位不履行与招标人订立的合同的,投标保证金不予退还,给招标方造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。第十三条其他事项12.1、本招标文件的解释权归招标人所有,投标人未中标的原因,招标人可不作任何解释。12.2、招标方有接受和拒绝任一或所有投标的权利,招标方在授予中标通知之前仍有选择或拒绝任何投标方中标的权利。12.3、招标方有重新组织招标的权利,并对所采取的行为可不说明原因。第5页共7页附件一投标函致:根据贵方为,项目招标的投标邀请,签字代表,(全名、职务)经正式授权并代表投标方,(投标方名称、地址)提交的以下文件:1、企业基本信息2、企业法人和授权委托人身份信息3、企业信用查询3、报价相关材料据此函,签字代表宣布同意如下:1、本次投标所涉及的所有文件完全按照贵方招标文件规定提交,所有内容真实、准确。2、我方将按招标文件规定履行全部责任和义务。3、若我方的投标报名经贵方审批通过,我方将按招标文件指定账户汇入投标保证金,投标保证金有效期与投标有效期一致,在此期间,若我方违反招投标有关法律、法规及本招标文件的相关规定,投标保证金的受益人为贵方。4、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件,我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。5、本次投标自开标日起有效期为三十(30)天,若我方在投标有效期内撤回投标,我方同意投标保证金被贵方没收。6、我方同意按招标文件和贵方要求提供与投标项目有关的一切数据或资料,并愿意为其真实性承担相应责任。7、我方完全理解贵方不一定接受最低报价的投标或收到的其他任何投标。8、与本投标有关的一切正式往来通信请寄:地址:,邮编:电话:,传真:投标单位代表签名:投标单位名称:(盖公章)日期:第6页共7页附件二授权委托书本人(姓名)系(投标方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位法人章)法定代表人:,(签名或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):附:法定代表人和委托代理人身份证扫描件(双面)年月日第7页共7页