流域保护治理项目运行管护招标公告(澄江市右所镇人民政府2025)
报名中
2025年澄江市右所镇抚仙湖流域保护治理项目运行管护项目一标段
预算金额:¥440000 元
采购方式:
浏览次数:3
项目需求详情
管护范围为右所段马房西沟、马房中沟、窑泥沟、锁水桥沟、地涧沟、独房大沟、老李河沟、野脚沟、茴香沟、清水沟、大摆沟、老马料河、一横渠、牛市河、上村河、代村中沟、底板村小河,以上17项内容(含河道及岔沟垃圾打捞、清淤、福寿螺(卵)清除、河堤杂草清除、河堤两侧10m范围内垃圾整治、河道旁机耕路保洁、安全防洪度汛等管护工作);
展开
服务周期:270天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-03-13 14:35:00
谈判地址: 云南省玉溪市澄江市澄江市容汇铭城小区11幢11-5号二楼
服务实施地:云南省玉溪市澄江市澄江市境内
需求文件:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-03-13 14:30:00
发布时间:2025-03-10 18:10:59
采购编号:YNYXC99010100Z20251996760
采购单位:澄江市右所镇人民政府
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式1份,其中正本1份,副本0份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),投标人为小微型企业、监狱企业、残疾人企业的可享受上述政策。本项目小微企业价格扣除优惠比例:10%;(三)特定资格条件(1)信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单;且未被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(供应商自拟格式承诺以上内容,加盖供应商公章在响应文件中提供,以上信用信息由采购人或采购代理机构查询,若供应商存在查证的以上相关记录,采购人有权取消其竞标(成交)资格)。 (2)本次招标不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中