山西分体式液压拉马 移动剪叉式升降平台 便携式电缆压号机 阻塞阀 电焊机招标公告(中煤集团山西华昱能源有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
1、本批物资采购采用最低评标价法,即:报价文件满足全部实质性要求且报价最低的报价方为标候选人。
2、报价方参与报价必须认真填报“询价报价书”,未填报“询价报价书”的视为报名报价无效。
3、按照公司党委、纪委要求,公示纪委邮箱地址如下:hyjwjb@chinacoal.com
4、本批物资为配件采购,付款方式为:货到验收合格后付90%货款,留10%质保金,质保期满后付清。
中煤集团山西华昱能源有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250302339
二、询价书名称:华昱公司-各矿队组工具及配件66项25030403
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、报价要求:
1、报价人必须是合格的独立法人且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。有良好的商业信誉和健全的财务制度。具备履行合同必须的设施和专业技术能力。
2、报价人必须经营状况良好,没有处于被责令停业、报价资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有严重违约及重大质量问题或安全问题。
3、法人或主要负责人为同一人,或存在控股参股关系的不同单位,不得参与同一项目报名报价,否则视为无效。
4、报价人应严肃、慎重报名报价,符合报名报价相关要求。报价人必须对所报信息及所提供的物资来源的合法性负责,否则造成的一切经济及法律责任由报价人自行负责。
5、因报价人自身原因给我公司造成经济损失或造成时间耗费的,我公司将根据损失程度追究责任(包括且不限于:列入失信名单、取消准入资格、追究法律责任)。
6、报价人如出现下列情况的,一经查实,报名报价作废:①围标、串标的;②提供虚假资料的。
7、报价人如出现下列情况,按照供应商管理办法列入失信名单:①报价人因自身不谨慎,导致报价错误,导致中标后放弃供货、放弃签订采购合同的;②报价人中标后,提供的货物是假冒伪劣产品或与中标货物严重负偏离的。
8、报价人如出现下列情况,按照供应商管理办法降低报价人等级并扣罚合同款:①中标后拖延不供货,严重超过供货期的;②拖延签订相关文件资料,如技术协议、采购合同等,导致供货期延长的。
9、本项目不接受联合体报价。
五、报名报价注意事项:
1、报价人参与报价必须报出所供应产品的详细参数,包括且不限于:规格、型号、品牌、计量单位、数量、单价、总价、交货时间、报价有效期、联系人、联系电话等。
2、各类参数需要澄清落实的,报价人必须在报价前与技术或商务联系人核实,在报价揭示前核实清楚,确保可以配套。参数如果有偏离,必须在易购报价系统“质量技术要求”一栏中填写,并同步填写到报价模板的“偏离表”中,未填写偏离的,视为无偏离,默认为报价方同意我方挂网的参数,中标后或送货时再提出偏离,我公司不予认可,有权拒绝收货,并对报价人此类行为记录在案。连续3次出现此类问题的,列为失信供应商。
询价物资的型号、规格仅供报价人参考,不做为评审的唯一依据。
3、挂网项目如附带技术要求或技术规格书的,一般需要与采购方签订技术协议书。
4、我公司原则上不接受要求预付款。要求款到发货的报价,此类报价一般视为无效。
5、询价物资描述中可能存在附带某厂商名称等其他信息的情况,报价人可作为参考,但不据此作为定标的依据。
6、易购平台中,报价方式为不含税到货价,报价金额单位一律为元(人民币)。报价人平台报价与报价文件中的报价不一致的,我方以平台报价为准。
报价人必须明确供货期,供货期一般采用日历日。
7、报价人在报名报价时,必须填报有效的联系人姓名、联系电话,并保持通讯畅通,开标后电话无法联系的,视为自动弃标。
六、失信供应商管理
华昱公司对以下失信行为的供应商实施惩戒,根据情况不同,给予不同年限的惩处,在惩处期间禁止参加华昱公司采购业务,到期后易购系统自动恢复其合格供应商身份。
(一)对以下失信供应商在全公司范围内停用三年。
1、未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;
2、绩效评价不合格;
3、供应商一年内同类产品供货出现两次质量问题的或一年内出现两次延期交货的(使用单位需求延后或因发生不可抗力因素导致的延期交货除外);
4、经鉴定为设备维修质量问题,且质保期内发生3次以上质量问题的;对于立柱千斤顶、单体、各类阀组等设备部件的维修项目。经鉴定为维修质量问题且每批次质量问题超过10%的;
5、工程交工验收后,业主方多次催促承揽单位拒不履行缺陷责任处理的;
(二)对以下失信供应商在全公司范围内长期停用。
1、捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的;
2、无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;
3、恶意投诉采购人或竞争对手;
4、串通报价,弄虚作假,骗取中标;
5、中标后,使用伪劣材料、以次充好或偷换合同内约定品牌,给华昱公司造成经济损失的;
6、拒绝华昱公司相关部门实行监督检查的;
7、转包或违法分包;
8、违规挂靠;
9、给公司造成严重安全、环保、质量隐患或事故。
10、给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的。
11、施工过程中,出现产品质量问题或者质量事故,施工队伍跟进不力,给华昱公司造成经济损失的;
12、施工过程中,发生死亡责任事故的;
13、恶意拖欠农民工工资的或由于拖欠农民工工资引发群体性事件,造成较大社会影响的;
14、不遵守有关法律、 法规和规章制度,寻衅滋事,扰乱施工市场,给华昱公司造成经济损失或声誉影响的。
停用的失信供应商在停用期内除办理停用前已有的待结算业务外,不得再次进入采购程序。
七、黑名单供应商管理
中煤集团对黑名单供应商实行统一管理,严禁黑名单供应商参与中煤集团、股份公司及所属全资子(分)公司、控股公司的采购业务,中煤集团另有规定的除外。
华昱公司在采购活动及履约过程中,如出现供应商利用不正当手段腐蚀我方人员谋取利益、违反廉洁合规规定并被纪检部门或司法机关查实、且导致我方人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,或给我方造成重大社会影响或重大经济损失的供应商和相关人员,须上报中煤集团,列入中煤集团供应商黑名单。
八、送货注意事项
1、中标人送货前必须通知我公司相关验收业务人员,由验收员组织验收。
2、报价人交货实物信息与报价信息不一致的,采购方有权拒绝收货。
九、交货地点
中煤华昱公司使用单位指定地点。
十、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-03-11 10:15:02(北京时间)
报价截止时间:2025-03-16 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-03-16 10:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
商务联系人:贺工0349-7020928
技术联系电话:五家沟 韩工18503498431 南阳坡 丰工13994947052 设备维修 兰13834988654 国兴 孟18634992882
采购单位:中煤集团山西华昱能源有限公司
2025-03-11 10:15:02
3419bf0ed232590b26fc7fc268efcfa.jpg
公开询价报价方必看(22024.12.2更新)(PDF).pdf
合同模板.docx
询价投标书-最低价法-模板(11.17更新).docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

091012000146
分体式液压拉马|50T DYF-5

1.0
13
2025-02-08 00:00:00

091102900769
镐筒|G10

15.0
13
2025-04-02 00:00:00

390521100085
移动剪叉式升降平台|SJY型|起升高度:10m;起升重量:0.5t;配套动力:2.2KW

1.0
13
2025-02-07 00:00:00

091102900781
锤体|G10

15.0
13
2025-04-02 00:00:00

090303900374
便携式电缆压号机|YHJ-Ⅲ

1.0
13
2025-02-19 00:00:00

091102900782
阻塞阀|G10-1

20.0
13
2025-04-02 00:00:00

290901800180
电焊机|ZX7-500|380/660V

5.0
13
2025-02-07 00:00:00

091102900804
头部弹簧|G10

10.0
13
2025-04-02 00:00:00

280501900141
氧气手推车|折叠高度136mm,宽度39mm

20.0
13
2025-02-07 00:00:00

091102900805
镐柄弹簧|G10

20.0
13
2025-04-02 00:00:00

091101800196
风镐|B47

15.0
13
2025-02-07 00:00:00

401304103159
阀组|G10|风镐|G10

20.0
13
2025-04-02 00:00:00

091001100086
专业级手拉葫芦|10T/6M

2.0
13
2025-03-29 00:00:00

091001100272
手拉葫芦|5T*6m

130.0
13
2025-03-28 00:00:00

091001100098
专业级手拉葫芦|5T/6m

10.0
13
2025-03-29 00:00:00

391006100455
光纤切割刀|CT50

2.0
13
2025-02-19 00:00:00

091001100099
专业级手拉葫芦|3T/6m

20.0
13
2025-03-29 00:00:00

091099900082
皮带切割机|QGJ-1400

2.0
13
2025-02-12 00:00:00

091099900079
专业级手拉葫芦|1T/3M

10.0
13
2025-03-29 00:00:00

399901900184
高压洗车机|YB12-12E|5Kw

1.0
13
2025-02-12 00:00:00

091209800012
切割机|J3G-FF03-400|3000W

1.0
13
2025-03-29 00:00:00

200310110124
气动手持钻机|ZQS-50/2.0

5.0
13
2025-02-08 00:00:00

091301900023
移动式手动液压小吊机|2T|伸缩吊臂,折叠型

1.0
13
2025-03-29 00:00:00

091102100626
水弯头|YT28气腿

10.0
13
2025-02-08 00:00:00

091313000018
台钻|32mm 220V 2.2kW

1.0
13
2025-03-29 00:00:00

200309900024
气腿式锚杆钻机|MQT-130/3.2

5.0
13
2025-02-08 00:00:00

091214000171
重型电镐|220V 1500W|65型

1.0
13
2025-03-29 00:00:00

401304100125
螺旋母|YT28-1.08 YT-28凿岩机|天水风动机械厂

20.0
13
2025-02-08 00:00:00

200311110268
气动锚索张拉机具|MQ18-400/80|双刻度(KN/MPa)

6.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304100962
钎尾套|YT24-2.03 气腿式凿岩机YT28

10.0
13
2025-02-08 00:00:00

200311110269
矿用锚涨拉千斤顶|MQ18-400/80φ17.8

6.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304102374
螺旋棒|YT24-1.09 YT28凿岩机

10.0
13
2025-02-08 00:00:00

090318900456
倍增器|10倍

6.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304102380
阀组|YT24-1.04 YT28凿岩机

10.0
13
2025-02-08 00:00:00

200309900068
气动锚杆钻机|MQT-130/3.2Ⅰ-Ⅲ

15.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304102382
花键母|YT28-2.09 YT28凿岩机

20.0
13
2025-02-08 00:00:00

091102900748
风镐钎|G20*500mm

500.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304102384
棘轮爪|YT24-1.07 YT28凿岩机

20.0
13
2025-02-08 00:00:00

091102900749
风镐钎|G10*500MM

500.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304102386
塔型弹簧|YT24-1.15 YT28凿岩机

50.0
13
2025-02-08 00:00:00

400311901663
耐震压力表|0-60Mpa 0-325kN|锚杆拉拔器|LDZ-300

50.0
13
2025-03-18 00:00:00

401304102865
活塞|YT28-1.10|气腿式凿岩机|YT28

10.0
13
2025-02-08 00:00:00

400311901664
耐震压力表|0-80MPa 0-400kN|气动锚索张拉机具|MQ18-400/80

50.0
13
2025-03-18 00:00:00

090317900941
封车器|5吨*6米

5.0
13
2025-03-26 00:00:00

091101800356
风镐|G20

5.0
13
2025-03-26 00:00:00

091101900849
风动振动棒|ZNF-50-10|防爆型

1.0
13
2025-03-26 00:00:00

201304110054
气腿式凿岩机|YT28

5.0
13
2025-03-28 00:00:00

990201101716
手推车|1000mm*600mm 翻斗|26*2.5英寸实心胎

2.0
13
2025-03-26 00:00:00

091102900681
风镐连接套|G10-05

15.0
13
2025-01-15 00:00:00

091102100891
阀柜垫板|G10-5

20.0
13
2025-01-15 00:00:00

091102900581
挡风罩|G10

15.0
13
2025-01-15 00:00:00

091102100630
阻塞阀弹簧|G10-4

50.0
13
2025-01-15 00:00:00

091102800066
风镐尖|24×25×500MM

30.0
13
2025-01-15 00:00:00

091102900218
风镐尖钎|G10-350mm

20.0
13
2025-01-15 00:00:00

091102900644
风镐手柄|G10

20.0
13
2025-01-15 00:00:00

200319000006
单体支柱工作阻力检测仪|YHY60(D)

10.0
13
2025-03-02 00:00:00

091101800356
风镐|G20

20.0
13
2025-02-01 00:00:00

091102900109
风镐|G10

10.0
13
2025-03-02 00:00:00

090101903396
扭矩扳手|0-300N|公制0-300mm

30.0
13
2025-03-02 00:00:00

091101900218
风炮|BK42/2000-3000N.M|常用支护工具及配件(掘进)

5.0
13
2025-03-02 00:00:00

200309110067
锚索退锚器|MQ18-200/63

5.0
13
2025-03-02 00:00:00

200309900175
气动支腿式帮锚杆钻机|MQTB-130/4.0

10.0
13
2025-03-02 00:00:00

200310110028
气动手持式钻机|ZQS-50/2.5S

5.0
13
2025-03-02 00:00:00

201304110011
风动凿岩机|YT-28

5.0
13
2025-03-02 00:00:00

391202115360
锚杆拉拔仪|LDZ-300

6.0
13
2025-03-02 00:00:00

399901900140
清洗机|QL360C|电压:220V ,功率:2.2KW,水管长度:20米, 长枪

1.0
13
2025-03-31 00:00:00

供应流程开始询价办:询价业务的商务咨询、签订后的技术协议加盖骑缝章事宜采购订单下达易购公告公布的询价员联系电话经营办:合同签订验收办:到货验收、安经营办:通知开票、挂账结算张科长:13934199605李科长:13703507423供应流程开始询价办:询价业务的商务咨询、签订后的技术协议加盖骑缝章事宜采购订单下达易购公告公布的询价员联系电话经营办:合同签订装调试及质保验收经营办:通知开票、挂账结算张科长:13934199605李科长:13703507423商业务办理事项知悉咨询电话询价办:询价业务的商务咨询、签订后的技术协议加盖骑缝章事宜采购订单下达易购公告公布的询价员联系电话张科长:13934199605李科长:13703507423送货地点及联系方式:维修中心:13546792335元宝湾:13834971188五家沟、南阳坡:13593454386公司、洗运、水泉:18234912776国兴、国强、白芦:187354629750349-7055555经营办:通知开票、挂账结算张科长:13934199605李科长:13703507423商业务办理事项知悉监督电话询价办:询价业务的商务咨询、签订后的技术协议加盖骑缝章事宜采购订单下达易购公告公布的询价员联系电话张科长:13934199605李科长:13703507423送货地点及联系方式:维修中心:13546792335元宝湾:13834971188五家沟、南阳坡:13593454386公司、洗运、水泉:18234912776国兴、国强、白芦:187354629750349-7055555经营办:通知开票、挂账结算张科长:13934199605李科长:13703507423报价必看一、报价方必须认真阅读中煤易购上的询价公告、认真参照“询价投标书(模板)”进行填报,填报时除报价方应填内容外,不得随意更改模板内容和格式。二、报价方在参与时,“询价投标书”内必须附“供应商廉洁承诺书”,并加盖公章。若无,视为无效报价。三、填报后加盖公章并扫描为PDF格式,报价时以附件形式上传,上传文件名为:报价方单位名称+报价书+联系人姓名+联系电话。四、未填报“询价投标书”的视为报名报价无效。五、报价方应根据实际情况预估并填报到货时间,中标后要严格遵守到货时间,按期保质保量交货,否则视为违约,对违约者将按照合同相关约定给予处罚,多次违约交货的列入失信供应商。合同模板:物资采购合同系统编码:合同编号:买受人(甲方):中煤集团山西华昱能源有限公司签定地点:华昱工业园区出卖人(乙方):签定时间: 年 月 日根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律法规的规定,经甲乙双方协商一致,按照平等互利原则,签订本合同,以便共同遵照执行。第一条标的、型号、数量、金额(币种:CNY单位:元)序号标的名称规格型号单位数量单价合计(元)备注12345总计(人民币大写): 圆整(不含税) ¥: 元第二条合同价款及支付方式本合同总金额为元(不含税价),人民币大写圆整,包括乙方提供物资包装、运输、保险等乙方履行完本合同规定的全部义务的费用,使其达到甲方使用要求。合同各方协商一致按照以下方式支付合同价款:在甲方收到货物,验收合格并出具由甲方签署的到货验收报告后,乙方须在一个月内向甲方提交100%全额增值税专用发票,在前述凭证齐全的情况下,甲方支付给乙方全部货款。乙方将设备运至甲方指定地点并经甲方初次验收合格后,乙方在一个月内向甲方提交合同总价款100%的增值税专用发票,甲方支付乙方合同总价款的30%。在设备安装调试并通过甲方最终验收合格后,甲方支付乙方合同总价款的60%。在产品质量保证期届满后且无质量问题,甲方向乙方支付合同总价款的10%的剩余价款。本合同的质量保证金为合同总价款的10%。甲方收到货物验收合格并出具由甲方签署的到货验收报告后,乙方须在一个月内向甲方提交100%增值税专用发票。在付款凭证齐全的情况下,甲方支付给乙方90%货款。在本合同约定质量保证期限届满后,且无质量问题,甲方向乙方支付合同总价10%的剩余价款。第三条产品包装、运输㈠所有产品包装标准应按国家标准,以满足远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化等特定条件的要求,如防潮、防震、防腐蚀、防锈、防爆炸等保护措施并符合安全环保的储运要求,以确保物资安全无损运抵甲方指定交货地点。㈡所有产品包装、运输应同时满足甲方以下要求:⒈对于特殊物品(易燃、易爆、有毒物品及其它危险品和运输过程中对温度等环境因素和震动有特殊要求的设备或物品),必须特别标明其品名、性质、特殊保护措施、保存方法以及处理意外情况的方法。⒉所有产品包装应是具有适合多次搬运、装卸的坚固包装,不能造成运输过程中箱件破损、产品损坏和零件损坏或散失。⒊运输方式:由乙方自行确定。⒋在乙方货物运至甲方指定地点后由甲方负责卸货。㈢乙方应对交通情况和当地政府运输时限及通道的限制规定(不论是正常还是临时情况)有充分的了解及准备,不能因此提出索赔或要求延长或不合理地变更交货地点和时间,运输过程中的安全事故责任由乙方自行承担。㈣乙方在供货过程中进入甲方经营场所范围内,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故以及任何第三方人员或财产造成的损失,由乙方自行全部承担,并对甲方造成的损失承担赔偿责任。第四条产品交付㈠乙方必须在合同签订后天内按照甲方指定的交货地点交货。㈡在甲方验收合格后货物所有权转移至甲方。㈢在产品运抵甲方指定地点后,甲方做好验收准备,并协助乙方做好设备的防盗保管工作,但所有权转移前一切风险应由乙方承担。㈣乙方所提供的产品存在与报价单不一致的情形,如:外包装损坏严重、质量验收不合格等,甲方有权拒绝接收或者解除合同,并以书面形式通知乙方。㈤若所采购设备需乙方进行安装、调试或提供技术指导,则由乙方免费提供,相关规定执行该设备的技术协议。第五条产品验收㈠产品运抵交货地点后,甲乙双方在甲方指定的时间和地点共同验收。乙方提供的产品需符合行业标准或国家标准(二者以标准严格者为准),未制定国家标准和行业标准的必须在满足甲方使用要求的基础上符合双方共同认可的标准,验收合格后,甲方签署到货验收报告方可接收货物。如乙方未到达验收现场,则视为乙方同意甲方单方对货物进行验收,甲方验收后电话通知乙方,若乙方有异议需在3日内到指定地点与甲方共同复验,若乙方未在3日内到指定地点进行复验,则视为双方同意以甲方验收结果为准。㈡货物无法进行现场质量验收的,先由甲方进行包装及数量验收,但不得视为货物验收完成,货物是否合格,应以最终的验收报告为准。㈢双方指定验收人员分别为:甲方:乙方:。㈣甲方验收不合格的,应妥善保管并在七个工作日内书面通知乙方(在紧急情况下,甲方电话通知乙方,视为甲方已向乙方提出书面异议),乙方应在接到甲方通知后十个日历日内负责解决,逾期未解决的,视为默认甲方提出的异议和处理意见。对验收不合格的设备,甲方有权拒绝接收(以书面形式通知乙方)或要求乙方采取必要补救措施,对于由此给甲方造成的损失,乙方应承担赔偿责任。㈤产品随机的必备品、配件、工具及其他物件应满足甲方需要。第六条质量保证㈠产品质保期为12个月,从甲方签署到货验收报告之日起算,如果交付的货物需要安装调试的,从安装调试验收合格之日起算。如果约定的产品质保期短于国家标准或行业标准规定的质保期,应按照国家标准或行业标准执行。㈡在质保期内乙方对有质量问题的产品负责并进行更换,且由乙方负责承担费用(非正常操作引起的故障除外),因此给甲方造成的损失,乙方承担赔偿责任。㈢乙方保证所提供的物资应符合国家有关环保法律法规的规定,不能对施工、生产环境造成污染;同时,还应该符合职业安全健康管理体系标准的要求,不能对接触产品的有关人员及竣工后的使用人员的健康造成危害;以及应符合国家关于安全生产、消防等方面的法律、法规及行业标准。㈣乙方保证所提供产品没有因设计、材料、加工及乙方的行为或疏忽所造成的缺陷,并保证在质量、技术规格和性能方面完全符合合同的约定。如果产品在合理使用期限内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。㈤乙方应保证甲方在使用由乙方提供的产品不受第三方关于侵犯其所有权、专利权、商标权、工业设计权等的指控,若发生,由乙方负责解决,并承担全部责任。第七条售后服务质保期内产品如果出现故障、有潜在问题或存在应急故障,乙方应在收到甲方通知后三十六小时内到现场进行修理或更换有缺陷的部分。如果乙方逾期没有修理或更换有缺陷的部分,甲方可采取必要的补救措施,由此发生的风险和费用由乙方负担。第八条违约责任㈠乙方所提供产品品种、型号、规格、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付该批产品合同价30%的违约金,且涉及到的部分合同条款终止履行。乙方不能在本合同规定期限内全部交付产品的(未影响生产或经甲方同意后延期交货的情况除外),应向甲方支付该产品合同价30%的违约金,且涉及到的部分合同条款终止履行。乙方不按本合同约定提交产品,甲方因此向第三方采购产品的,乙方除应承担迟延履行合同的违约责任外,还应承担甲方与第三方签订合同发生的超出本合同价款及其他必要的费用。㈡因物资包装不符合规定的,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的损失承担赔偿责任。㈢乙方将全部产品运达甲方现场二十个工作日后,甲方无正当理由不接受或不及时验收的,乙方有权要求甲方支付合同价款。㈣因甲方生产设计变更,退还多余设备等原因需减少供货量或退货,甲方已于交货期前十个工作日通知乙方的,属于正当理由退货,乙方不得要求甲方赔偿运费及相关费用。㈤甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得相关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条合同的解除乙方有下列情形之一的,甲方可通知乙方解除合同并要求乙方赔偿损失:㈠在履行期限届满之前,乙方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同约定内容的;㈡未能按照合同约定时间交付货物,经催告后15个工作日内仍未履行的;㈢交付的货物达不到甲方的验收标准,经更换后仍无法达到的;㈣未经甲方同意将合同约定的权利义务转让给第三方的;㈤存在其他的违约行为致使合同目的无法实现的。第十条合同争议解决方式本合同在履行的过程中发生争议,由双方当事人友好协商解决;协商不成的,依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十一条其他约定事项㈠经甲乙双方书面协商同意,可以对本合同进行变更。㈡本合同所附技术协议或其他附件与本合同具有同等法律效力。㈢本合同的任何一方因合同的洽谈、缔约以及履行过程中获得或知悉对方的任何资料和信息均视为保密内容,应当承担保密义务。任何一方未经书面同意,不得将上述保密内容以任何形式透露给第三方或用于本合同以外的其他事项。本条款不应合同的不生效、合同无效或者部分无效、合同终止或部分终止而失效。㈣乙方在未经过甲方书面同意的情况下,不得将本合同项下的任何权利、义务转让给第三方,包括乙方到期债权的请求权。㈤乙方在未经过甲方书面同意并加盖公章或合同专用章的情况下,不得以任何形式变更本合同约定的内容,包括但不限于管辖权的确定。㈥本合同经双方法定代表人或委托授权人签字并单位盖章(甲方为合同专用章)之日起生效。本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等效力。㈦合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或者解除合同。合同未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充协议。技术协议、本合同附件及补充协议与本合同具有同等法律效力。(八)乙方存在违约行为,被甲方或甲方上级主管部门列入黑名单系统的,甲方有权解除合同,并不承担违约责任。甲方(章):中煤集团山西华昱能源有限公司单位地址:朔州市山阴县北周庄镇(大运路西)法定代表人:委托代理人:电话:0349-7056180传真:开户银行:建行朔州北周庄分理处账号:14001668908052500022税号:91140600729675037P邮政编码:036900乙方(章):单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:账号:税号:邮政编码:中煤集团山西华昱能源有限公司****(项目)投标文件投标方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录1.委托书2.承诺书3.供应商廉洁承诺书4.报价一览表5.分项价格表6.技术规格偏离表7.商务条款偏离表8.报价货物技术规格说明书9.资格证明文件法人授权委托书本人(姓名)系(企业名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人系我公司正式职工,现任职于部门,职务为。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)的报价文件,其法律后果由我方承担。合同由法定代表人签署。代理人无权利将本授权委托书转让给第三方。委托期限:。企业名称:(盖章)法定代表人姓名:(签字)法定代表人身份证号码:法定代表人联系电话:法定代表人电子邮箱:委托代理人姓名:(签字)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:委托代理人电子邮箱:年月日附件1、:委托代理人身份证明扫描件附件2:企业签订合同公章样式附件1、:委托代理人身份证明扫描件身份证扫描件(反面)身份证扫描件(反面)身份证扫描件(正面)身份证扫描件(正面)附件2:企业签订合同盖章样式(在下列方框上盖企业公章或合同专用章)盖章盖章承诺书中煤集团山西华昱能源有限公司:至本项目投标截止时间止,我方对以下情况郑重承诺:1、我方已完全理解了询价文件的全部内容(询价编号为:)。我方递交的有关商务文件、技术文件、相关证明证书等内容完整、真实、准确。自愿接受对相关资质资料的检查和质询。我方在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。如出现上述情况,我方愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我方自行承担。2、除商务偏离表和技术偏离表列出的偏离外,响应询价文件全部要求。3、我方提供的物资来源合法、质量稳定可靠,确保可以满足使用要求。4、我方交货期为:签订合同后天(日历天数)。如我方中标,将严格按照合同约定履行相关义务,供货如出现质量问题造成贵公司经济损失,接受贵公司索赔。我方承诺严格按照约定的交货期保质保量交货。如供货超期,接受违约处理。投标方(盖章):年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。投标方:(盖章)年月日报价一览表注明:该表为设备类物资需要填报,配件类物资请直接填分项报价表报价方名称:项目名称使用单位单价数量总价运杂费交货期执行标准产地品牌质量技术要求总价不含税到货总价: (单位:元)    备注:1.报价为目的地交货价含技术资料、运输、保险等(不含增值税)。2.此表手写无效,必须在电子版上妥善填写后打印;3.此表格式作为投标方制作和填写报价一览表的主要参照依据,投标方可根据项目实际情况扩展、完善。授权代表签字:投标方(盖章):分项报价表报价方名称:序号物资描述单位数量不含税单价(元)不含税总价(元)交货期执行标准产品品牌质量技术要求12345……总价到货总价: (元),含技术资料、运费、保险(不含税)要求:1、严格按询价文件要求逐项报价,不得更改表格格式内容,缺项漏报视为无效报价。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、对于技术附件有详细供货范围要求的如果不提供分项报价视为没有实质性响应询价文件要求。4、此表手写无效。投标方(盖章):技术规格偏离表序号货物名称文件条目号询价规格报价规格偏离说明注:在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如投标方递交的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术规格偏离表中,否则将认为投标方接受询价文件技术规格书中的要求。投标方(盖章):_____________________商务条款偏离表序号文件条目号询价文件的商务条款报价文件的商务条款说明注:投标方递交的报价文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标方接受询价文件的要求。投标方(盖章):_____________________报价货物技术规格说明书报价人应提供询价文件要求的足够数量的技术规格说明书。资格证明文件营业执照(副本复印件)(必须)开户许可证(必须)法人代表身份证明(必须)生产许可证(如适用)质量认证证书等证明材料(如适用)制造厂家资格声明(如适用)制造厂商授权书(如适用)其它资质证明文件(如:井下使用产品需提供煤安证书、防爆合格证书等。报价人应详细阅读询价文件中的资质要求部分和技术要求部分,按要求在报价文件中提供相应的资质证明文件)注:相关资质证明文件不局限于上述内容。提供销售业绩(业绩表填表后,须在后附加主要业绩的合同证明或中标通知书等可以证明业绩真实可信的相关材料)法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。投标方:(盖章)年月日附:法定代表人身份证复印件制造厂家资格声明1)名称及其它情况:(1)制造厂家名称:(2)地址:(3)成立或注册日期:(4)上级主管部门:(5)企业性质:(6)职工人数:(7)近期资产负债表(到___________年________月________日止)①固定资产:__________________________②流动资产:__________________________②长期负债:__________________________④流动负债:___________________________⑤净值:_____________________________2).有关开户银行的名称和地址:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示此证明文件。制造厂名称:授权代表签字:授权代表职务:电话:传真:日期:年月日