双酚A自动化立体仓库出库端升级改造 槽式招标公告(昆船智能技术股份有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+昆船智能技术股份有限公司+L2572镇海改造+电气施工(外包)的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561426
电气施工(外包)
批
2025-03-27
不指定
寻源要求
询价单位:昆船智能技术股份有限公司
签约单位:昆船智能技术股份有限公司
报价截止时间:2025-03-13 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-10
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:电气施工(外包)
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
询价单-L2572镇海改造-电气施工.xlsx
L2572中石化宁波镇海炼化有限公司双酚A自动化立体仓库出库端升级改造
阶段
施工内容
施工位置
工作内容描述
计划开始时间
周期计划天
计划结束时间
持续时间
机电安装部人员
相关调试人员
现场人工天
人员资质要求
现场相关条件需求
机械使用/工具使用
备注
设备名称
说明/单位
明细/数量
4
柜体,附件安装,配合调试工作
双酚A立体库入库区域
桥架
米
1、槽式直通桥架100X100X2.5;L=2000;带隔板;盖板厚度2.5mm,含包箍;5件共10米。
2、槽式直通桥架200X100X2.5;L=2000;带隔板;盖板厚度2.5mm,含包箍;110件共220米
3、槽式水平三通20件;槽式水平弯通4件;槽式水平四通12件;槽式桥架封头27件
4、不锈钢金属软管335米;不锈钢接头等配件共1155件
安装
2025-03-05 00:00:00
5
2025-03-09 00:00:00
25
安装人员5人(含机械2人,电工2人,叉车1人)
1、低压电工证
2、叉车证
万用表2块;1kV兆欧表1块;剥线钳4把;电锤2把;手电钻2把;电扳手2把;压线钳4把;角磨机2台;3T液压车1台;各种套筒、扳手、螺丝刀若干;叉车1台班;升降车1台;熔纤设备1台;
配电柜 电控柜
个
10
接货,安装
交换机柜 现场操作柜
个
2
安装
外形检查站
套
1
安装
无线路由器
个
2
安装
动力电缆
米
1、ZA-YJV22-0.6/1KV-3X10+2X6;300米
2、ZA-YJV22-0.6/1KV-3X2.5;300米
3、ZA-YJV22-0.6/1KV-3X2.5;1100米
4、ZA-YJV22-0.6/1KV-5X2.5;200米
5、ZA-YJV22-0.6/1KV-5X4;200米
6\ZA-YJV22-0.6/1KV-5X6;300米
控制电缆
米
1、ZA-KYJVP22-450/750-10X1.0;700米
2、ZA-KYJVP22-450/750-5X1.0;1100米
3、ZA-KYJVP22-450/750-7X1.0;200米
4、变频器专用电缆ZA-BPYJVP22-3x2.5+3×0.75;2100米
接货,甩线,现场柜体与接线盒,开关盒等器件接线工作
2025-03-10 00:00:00
10
2025-03-19 00:00:00
网线
米
600米
接货,甩线,现场柜体与接线盒,开关盒等器件接线工作
光纤
米
400米
甩线与熔纤工作
LED显示屏
台
5
接货,安装
接地扁铁
米
220米
接货,安装
2025-03-20 00:00:00
10
2025-03-29 00:00:00
单机设备接地
台
117
安装
减速机接地
台
152
安装
柜体接地
个
12
安装
复查,设备上电,查线配合调试工作
2025-03-30 00:00:00
12
2025-04-11 00:00:00
12
安装人员2人(含机械1人,电工1人
现场经理
马雪飞
电话
15808823373
地址
宁波市
询价单-L2572宁波镇海双酚A自动化立体仓库出库端升级改造项目-电气施工
阶段
施工内容
设备类型及台套数量
工作内容描述
不含税单价
不含税金额
税率
含税总额
备注
设备名称
说明/单位
数量
1
柜体,附件安装,配合调试工作
槽式直通桥架100X100X2.5;L=2000
米
10
桥架敷设
2
槽式直通桥架200X100X2.5;L=2000
米
220
桥架敷设
3
配电柜 电控柜
个
10
就位安装
4
交换机柜 现场操作柜
个
2
就位安装
5
外形检查站
套
1
就位安装
6
无线路由器
个
2
就位安装
7
电缆3X10+2X6
米
300
放线、接线
8
电缆3X2.5
米
1400
放线、接线
9
电缆5X2.5
米
200
放线、接线
10
电缆5X4
米
200
放线、接线
11
电缆5X6
米
300
放线、接线
12
控制电缆10X1.0
米
700
放线、接线
13
控制电缆5X1.0
米
1100
放线、接线
14
控制电缆7X1.0
米
200
放线、接线
15
变频器专用电缆3x2.5+3×0.75
米
2100
放线、接线
16
网线
米
600
放线、接线
17
光纤
米
400
放线、熔接
18
LED显示屏
台
5
接线
19
接地扁铁
米
220
接线
20
单机设备接地
台
117
单独接地安装
21
减速机接地
台
152
单独接地安装
22
柜体接地
个
12
单独接地安装
23
配合调试(1机1电)
天
12
配合调试至设备运行正常
合计
以上为总承包报价,需完成至设备运行正常,安装参数满足验收条件
现场联系人:马雪飞 15808823373 项目地址:浙江省宁波市
报价单位
联系人
报价日期