土地供应前期勘测、权属调查招标公告(阜平县自然资源和规划局(阜平县林业局)2025)
V2020
公告代码:
0613062420250311001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
阜平县域内土地供应前期勘测、权属调查项目
项目联系人:
林文杰
联系方式:
0312-5900566
代理机构:
河北德韵工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
阜平县域内土地供应前期勘测、权属调查项目竞争性磋商公告
发布时间: 2025-03-11
采购项目编号:HBDY202503-102 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:阜平县自然资源和规划局本级 采购人地址 :河北省保定市阜平县阜平镇桥东街 87 号 采购人联系方式:段聪哲 0312-7221332 采购代理机构地址 :河北省保定市莲池区五四路街道办事处恒祥北大街1083号名人国际14号底商 采购代理机构联系方式 :李永飞 0312-5900566 采购预算金额:1345500.00 采购用途 : 对阜平县域内计划供应的土地进行勘测定界并提供成果图件。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目属于专门面向小微企业采 购的项目,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利单位; 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn) 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-03-12 获取文件结束时间:2025-03-18 时刻说明:00-12-12-23.59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-03-25 09:00 开标地点:线上地点为:保定市公共资源交易服务平台 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商, 请登录河北省 公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)自主下载采购文件。供应商按 照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含 政府采购供应商) 进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册, 如已完 成注册的无需再次注册。核验通过后, 即可在河北省公共资源交易信息平台上自 主下载采购文件。 2.河北 CA 办理: 本次采购需要使用企业 CA,CA 办理有一定周期, 请及时办 理以免影响本次投标。登录河北 CA 官网(http://www.hebca.com)进行咨询办 理。 3.完成注册并办理CA 后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加 项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式( .bdzf)。在“保定市公 共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索 该项目, 并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取) ,下载成功则视为 报名参与成功。技术支持电话: 4009980000。供应商请随时关注平台, 如本项目 有信息变动,供应商延误自行负责。 4.本项目要求供应商远程解密电子投标文件,解密时间规定为 30 分钟,供 应商需使用 CA 锁在规定时间内自行完成解密, 解密结束后对开标记录进行确认, 因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。 5.本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 6、监督部门名称:阜平县财政局,电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@163.com。 本项目使用河北省公共资源交易服务平台自主下载文件,不收费。 提出异议的渠道和方式:异议受理单位:河北德韵工程项目管理有限公司;联系人:林文杰;电话:0312-5900566;异议提出平台:河北省公共资源交易服务平台 本公告发布媒体:null
项目概况
阜平县域内土地供应前期勘测、权属调查项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年03月25日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
阜平县域内土地供应前期勘测、权属调查项目竞争性磋商公告
发布时间: 2025-03-11
一、项目基本情况 项目编号: HBDY202503-102 项目名称: 阜平县域内土地供应前期勘测、权属调查项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1345500.00 最高限价: 1345500.00 采购需求: 对阜平县域内计划供应的土地进行勘测定界并提供成果图件。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起至 2026 年12月31 日,完成并通过评审。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目属于专门面向小微企业采 购的项目,供应商应为小微企业或监狱企业或残疾人福利单位; 3.本项目的特定资格要求: 具有国家测绘主管部门颁发的乙级及以上测绘资质。 三、获取招标文件 时间: 2025年03月12日至 2025年03月18日, 00-12-12-23.59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年03月25日09点00分(北京时间) 地点: 线上地点为:保定市公共资源交易服务平台 四、响应文件提交 截止时间: 2025年03月25日09点00分 五、开启 时间: 2025年03月25日09点00分 地点: 线上地点为:保定市公共资源交易服务平台 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商, 请登录河北省 公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn/)自主下载采购文件。供应商按 照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含 政府采购供应商) 进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册, 如已完 成注册的无需再次注册。核验通过后, 即可在河北省公共资源交易信息平台上自 主下载采购文件。 2.河北 CA 办理: 本次采购需要使用企业 CA,CA 办理有一定周期, 请及时办 理以免影响本次投标。登录河北 CA 官网(http://www.hebca.com)进行咨询办 理。 3.完成注册并办理CA 后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加 项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式( .bdzf)。在“保定市公 共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索 该项目, 并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取) ,下载成功则视为 报名参与成功。技术支持电话: 4009980000。供应商请随时关注平台, 如本项目 有信息变动,供应商延误自行负责。 4.本项目要求供应商远程解密电子投标文件,解密时间规定为 30 分钟,供 应商需使用 CA 锁在规定时间内自行完成解密, 解密结束后对开标记录进行确认, 因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。 5.本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。 6、监督部门名称:阜平县财政局,电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@163.com。 本项目使用河北省公共资源交易服务平台自主下载文件,不收费。 提出异议的渠道和方式:异议受理单位:河北德韵工程项目管理有限公司;联系人:林文杰;电话:0312-5900566;异议提出平台:河北省公共资源交易服务平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 阜平县自然资源和规划局本级 地址: 河北省保定市阜平县阜平镇桥东街 87 号 联系方式: 段聪哲 0312-7221332 2.采购代理机构信息 名 称: 河北德韵工程项目管理有限公司 地 址: 河北省保定市莲池区五四路街道办事处恒祥北大街1083号名人国际14号底商 联系方式: 李永飞 0312-5900566 3.项目联系方式 项目联系人: 林文杰 电 话: 0312-5900566