盾构刀具及配件物资 盾构刀具及配件 滚刀 刮刀 主切削刀 边刮刀招标公告(中交隧道工程局有限公司2025)
包件01
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
滚刀
实际为:18寸中心双联光面滚刀 重型梯度硬度
16.0
把
滚刀
实际为:19寸单刃光面滚刀 重型梯度硬度
136.0
把
包件02
包件说明:
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
滚刀
实际为:18寸中心双联镶齿滚刀 金属陶瓷耐磨层、全敷焊
16.0
把
滚刀
实际为:19寸单刃镶齿滚刀 金属陶瓷耐磨层、全敷焊
136.0
把
刮刀
实际为:主切削刀 L=321,H=147,W=250,H2=25
148.0
把
刮刀
实际为:主切削刀(不带根部) L=301,H=147,W=250,H2=25
40.0
把
刮刀
实际为:主切削刀(带磨损检测) L=321,H=147,W=250,H2=25,H3=49
4.0
把
刮刀
实际为:边刮刀A+B+C H=147,L=670,W=450
32.0
组
刮刀
实际为:主切削刀(不带根部H=135) H=147,L=311,W=250
16.0
把
滚刀挡圈
实际为:拉紧块 19寸
152.0
件
滚刀挡圈
实际为:锁紧块 19寸
152.0
件
滚刀挡圈
实际为:螺栓套 19寸
152.0
件
滚刀挡圈
实际为:螺栓盖板 19寸
152.0
件
滚刀挡圈
实际为:外六角螺栓 10.9级,M30*420
152.0
件
滚刀挡圈
实际为:NL30sp双碟自锁垫圈 10.9级,NL30sp
153.0
件
滚刀挡圈
实际为:螺母 10.9级,M30
456.0
件
滚刀挡圈
实际为:NL30双碟自锁垫圈 10.9级,NL30
152.0
件
滚刀挡圈
实际为:中心锁紧楔块 18寸
9.0
件
滚刀挡圈
实际为:中心锁紧挡块 18寸
9.0
件
滚刀挡圈
实际为:中心锁紧压块 18寸
9.0
件
滚刀挡圈
实际为:中心滚刀楔块 18寸
27.0
件
滚刀挡圈
实际为:螺栓套 18寸
18.0
件
滚刀挡圈
实际为:外六角螺栓 10.9级,M24*240
27.0
件
滚刀挡圈
实际为:NL24sp双碟自锁垫圈 10.9级,NL24
45.0
件
滚刀挡圈
实际为:NL30双碟自锁垫圈 10.9级,NL30
18.0
件
滚刀挡圈
实际为:螺母 10.9级,M30
36.0
件
滚刀挡圈
实际为:外六角螺栓 10.9级,M30*510
18.0
件
滚刀挡圈
实际为:外六角螺栓 10.9级,M24*70
18.0
件
滚刀挡圈
实际为:内六角螺栓 10.9级,M30*70-10.9
3456.0
件
滚刀挡圈
实际为:锁紧垫圈 10.9级,M30
3456.0
件
滚刀
实际为:18寸中心双联光面滚刀 重型梯度硬度
16.0
把
滚刀
实际为:19寸单刃光面滚刀 重型梯度硬度
136.0
把
附件下载
中交隧道工程局有限公司2025年3月盾构刀具及配件物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目广州白云机场招标人为中交隧道工程局有限公司,招标项目资金来自广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对盾构刀具及配件采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
广州白云机场项目:中交隧道工程局有限公司广州白云机场三期扩建工程2号、3号下穿通道工程包含新建2号、3号下穿通道,东四、西四指廊站坪机位改造工程,E、F出水口及上游排水工程,零星工程及临时工程等。2号下穿通道工程:本条下穿通道由B、B1、B2三条线组成,其中B线全长1810.544m,盾构段长1128.619m(不含始发井、接收井),箱涵段长358.621m,U槽段长221.2m(部分U槽长度计入B2线),地面段长21.7m;B1线为盾构段的道路分线,全长1399.045m;B2线全长310.0m,U槽段落长260.0m,地面段长度50.0m。3号下穿通道工程:本条下穿通道由C、C1、C2三条线组成,其中C线全长1121.0m,盾构段长615.0m,工作井段长50.8m(始发井、接收井长均为25.4m),箱涵段长253.95m,U槽段长161.0m(平交口处U槽计入C2线),地面段长14.5m;C1线为盾构段的道路分线,全长843.275m;C2线全长500.0m,U槽段落长447.0m,地面段长度53.0m。本项目进场后将在临时改造的基础上进行永久机位改造工作,涉及专业工程包括场道、地基处理、消防、围界工程等,不包含站坪照明、机电及安防工程部分;包括飞行区规划E、F出水口及其上游E01、F01、F03线排水沟,R2#东南绕滑调蓄水池及相应的四孔箱涵(约119米长);东、西飞行区征地围界,施工道口(普通和重点道口各2个),部分施工便道主干路和空侧临时服务车道路等。项目选址于广州白云国际机场,合同工期873天,合同总造价16.33亿元。
项目地址:广东省广州市白云区人和镇汉塘龙环街北侧
2.2 招标范围
2.2.1 本次盾构刀具及配件物资采购招标分2个包件,物资品种、数量等详见“物资需求一览表”。
2.2.2 招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或其代理商(销售商)。
3.2 生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围且应具备相应的仓储运输条件。
3.3 具有良好的财务状况,投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4 投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。
3.5 无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。并提供企业基本账户银行出具的资信证明或至少3家投标物资(11米及以上盾构)买方或使用单位出具的履约情况证明。
3.6 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.7 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.8 其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年3月11日15时至2025年3月17日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在售标截止时间将付款凭证发到招标人邮箱、未在售标截止前在中交物采平台报名参与等导致招标人无法及时开通标书下载权限的,均不退回标书款)。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年3月17日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交隧道局2025年3月**物资**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱446498232@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“中交隧道局2025年3月**物资**包件标书费用”)方能下载招标文件。如需要纸质版招标文件,请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。购买招标文件的费用请汇入以下账户:
账户名:中交隧道工程局有限公司
开户行:宁波银行股份有限公司北京分行营业部
账号:77010122000794116
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.4 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.5 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人:中交隧道工程局有限公司
地 址:南京市江宁区将军大道128号光一科技股份有限公司A3栋
邮 编:210000
联 系 人:孔维晴
电 话:17606400248
传 真:/
电子邮件:446498232@qq.com
2025年3月1日
附表:物资需求一览表
序号
包件号
项目名称
物资名称
计量 单位
规格型号
采购数量
预计供货期
交货地点
备注
1
包件01
广州白云机场
18寸中心双联光面滚刀
把
重型梯度硬度
16
2025年5月-2028年7月
运至项目所在地指定地点
2
包件01
广州白云机场
19寸单刃光面滚刀
把
重型梯度硬度
136
3
包件01
小计
152
4
包件02
广州白云机场
18寸中心双联镶齿滚刀
把
金属陶瓷耐磨层、全敷焊
16
2025年5月-2028年7月
运至项目所在地指定地点
5
包件02
广州白云机场
19寸单刃镶齿滚刀
把
金属陶瓷耐磨层、全敷焊
136
6
包件02
广州白云机场
主切削刀
把
L=321,H=147,W=250,H2=25
148
7
包件02
广州白云机场
主切削刀(不带根部)
把
L=301,H=147,W=250,H2=25
40
8
包件02
广州白云机场
主切削刀(带磨损检测)
把
L=321,H=147,W=250,H2=25,H3=49
4
9
包件02
广州白云机场
边刮刀A+B+C
组
H=147,L=670,W=450
32
10
包件02
广州白云机场
主切削刀(不带根部 H=135)
把
H=147,L=311,W=250
16
11
包件02
广州白云机场
拉紧块
件
19寸
152
12
包件02
广州白云机场
锁紧块
件
19寸
152
13
包件02
广州白云机场
螺栓套
件
19寸
152
14
包件02
广州白云机场
螺栓盖板
件
19寸
152
15
包件02
广州白云机场
外六角螺栓
件
10.9级,M30*420
152
16
包件02
广州白云机场
NL30sp双碟自锁垫圈
件
10.9级,NL30sp
153
17
包件02
广州白云机场
螺母
件
10.9级,M30
456
18
包件02
广州白云机场
NL30双碟自锁垫圈
件
10.9级,NL30
152
19
包件02
广州白云机场
中心锁紧楔块
件
18寸
9
20
包件02
广州白云机场
中心锁紧挡块
件
18寸
9
21
包件02
广州白云机场
中心锁紧压块
件
18寸
9
22
包件02
广州白云机场
中心滚刀楔块
件
18寸
27
23
包件02
广州白云机场
螺栓套
件
18寸
18
24
包件02
广州白云机场
外六角螺栓
件
10.9级,M24*240
27
25
包件02
广州白云机场
NL24sp双碟自锁垫圈
件
10.9级,NL24
45
26
包件02
广州白云机场
NL30双碟自锁垫圈
件
10.9级,NL30
18
27
包件02
广州白云机场
螺母
件
10.9级,M30
36
28
包件02
广州白云机场
外六角螺栓
件
10.9级,M30*510
18
29
包件02
广州白云机场
外六角螺栓
件
10.9级,M24*70
18
30
包件02
广州白云机场
内六角螺栓
件
10.9级,M30*70-10.9
3456
31
包件02
广州白云机场
锁紧垫圈
件
10.9级,M30
3456
32
包件02
广州白云机场
18寸中心双联光面滚刀
把
重型梯度硬度
16
33
包件02
广州白云机场
19寸单刃光面滚刀
把
重型梯度硬度
136
34
包件02
小计
9211
.
1.1中交隧道工程局有限公司2025年3月盾构刀具及配件物资采购招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目广州白云机场招标人为中交隧道工程局有限公司,招标项目资金来自广东省机场管理集团有限公司工程建设指挥部,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对盾构刀具及配件采购进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况广州白云机场项目:中交隧道工程局有限公司广州白云机场三期扩建工程2号、3号下穿通道工程包含新建2号、3号下穿通道,东四、西四指廊站坪机位改造工程,E、F出水口及上游排水工程,零星工程及临时工程等。2号下穿通道工程:本条下穿通道由B、B1、B2三条线组成,其中B线全长1810.544m,盾构段长1128.619m(不含始发井、接收井),箱涵段长358.621m,U槽段长221.2m(部分U槽长度计入B2线),地面段长21.7m;B1线为盾构段的道路分线,全长1399.045m;B2线全长310.0m,U槽段落长260.0m,地面段长度50.0m。3号下穿通道工程:本条下穿通道由C、C1、C2三条线组成,其中C线全长1121.0m,盾构段长615.0m,工作井段长50.8m(始发井、接收井长均为25.4m),箱涵段长253.95m,U槽段长161.0m(平交口处U槽计入C2线),地面段长14.5m;C1线为盾构段的道路分线,全长843.275m;C2线全长500.0m,U槽段落长447.0m,地面段长度53.0m。本项目进场后将在临时改造的基础上进行永久机位改造工作,涉及专业工程包括场道、地基处理、消防、围界工程等,不包含站坪照明、机电及安防工程部分;包括飞行区规划E、F出水口及其上游E01、F01、F03线排水沟,R2#东南绕滑调蓄水池及相应的四孔箱涵(约119米长);东、西飞行区征地围界,施工道口(普通和重点道口各2个),部分施工便道主干路和空侧临时服务车道路等。项目选址于广州白云国际机场,合同工期873天,合同总造价16.33亿元。项目地址:广东省广州市白云区人和镇汉塘龙环街北侧2.2招标范围2.2.1本次盾构刀具及配件物资采购招标分2个包件,物资品种、数量等详见“物资需求一览表”。2.2.2招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。1.1.3.3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或其代理商(销售商)。3.2生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围且应具备相应的仓储运输条件。3.3具有良好的财务状况,投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付材料款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.4投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备,拥有省、部级及以上部门颁发的产品质量认证证书,具备甲级资质检测部门出具的有效期内的产品合格检测报告;投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。3.5无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局企业黑名单。因质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。并提供企业基本账户银行出具的资信证明或至少3家投标物资(11米及以上盾构)买方或使用单位出具的履约情况证明。3.6投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约,扣除全部履约保证金。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.7本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。3.8其他要求:无。1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年3月11日15时至2025年3月17日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退(重复缴纳、缴纳标书款后未在售标截止时间将付款凭证发到招标人邮箱、未在售标截止前在中交物采平台报名参与等导致招标人无法及时开通标书下载权限的,均不退回标书款)。招标人不提供投标人购买招标文件费用的发票。投标人应于2025年3月17日15时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“中交隧道局2025年3月**物资**包件标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证发至邮箱446498232@qq.com,并致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“中交隧道局2025年3月**物资**包件标书费用”)方能下载招标文件。如需要纸质版招标文件,请将邮寄地址、联系人和联系电话一并发送至邮箱,开通标书下载权限后统一进行线下邮寄。购买招标文件的费用请汇入以下账户:账户名:中交隧道工程局有限公司开户行:宁波银行股份有限公司北京分行营业部账号:770101220007941164.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.4在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。4.5未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月24日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.6.联系方式招标人:中交隧道工程局有限公司地址:南京市江宁区将军大道128号光一科技股份有限公司A3栋邮编:210000联系人:孔维晴电话:17606400248传真:/电子邮件:446498232@qq.com2025年3月1日附表:物资需求一览表序号包件号项目名称物资名称计量单位规格型号采购数量预计供货期交货地点备注1包件01广州白云机场18寸中心双联光面滚刀把重型梯度硬度16 2025年5月-2028年7月运至项目所在地指定地点2包件01广州白云机场19寸单刃光面滚刀把重型梯度硬度136 3包件01小计1524包件02广州白云机场18寸中心双联镶齿滚刀把金属陶瓷耐磨层、全敷焊16 2025年5月-2028年7月运至项目所在地指定地点5包件02广州白云机场19寸单刃镶齿滚刀把金属陶瓷耐磨层、全敷焊136 6包件02广州白云机场主切削刀把L=321,H=147,W=250,H2=25148 7包件02广州白云机场主切削刀(不带根部)把L=301,H=147,W=250,H2=2540 8包件02广州白云机场主切削刀(带磨损检测)把L=321,H=147,W=250,H2=25,H3=494 9包件02广州白云机场边刮刀A+B+C组H=147,L=670,W=45032 10包件02广州白云机场主切削刀(不带根部H=135)把H=147,L=311,W=25016 11包件02广州白云机场拉紧块件19寸152 12包件02广州白云机场锁紧块件19寸152 13包件02广州白云机场螺栓套件19寸152 14包件02广州白云机场螺栓盖板件19寸152 15包件02广州白云机场外六角螺栓件10.9级,M30*420152 16包件02广州白云机场NL30sp双碟自锁垫圈件10.9级,NL30sp153 17包件02广州白云机场螺母件10.9级,M30456 18包件02广州白云机场NL30双碟自锁垫圈件10.9级,NL30152 19包件02广州白云机场中心锁紧楔块件18寸9 20包件02广州白云机场中心锁紧挡块件18寸9 21包件02广州白云机场中心锁紧压块件18寸9 22包件02广州白云机场中心滚刀楔块件18寸27 23包件02广州白云机场螺栓套件18寸18 24包件02广州白云机场外六角螺栓件10.9级,M24*24027 25包件02广州白云机场NL24sp双碟自锁垫圈件10.9级,NL2445 26包件02广州白云机场NL30双碟自锁垫圈件10.9级,NL3018 27包件02广州白云机场螺母件10.9级,M3036 28包件02广州白云机场外六角螺栓件10.9级,M30*51018 29包件02广州白云机场外六角螺栓件10.9级,M24*7018 30包件02广州白云机场内六角螺栓件10.9级,M30*70-10.93456 31包件02广州白云机场锁紧垫圈件10.9级,M303456 32包件02广州白云机场18寸中心双联光面滚刀把重型梯度硬度16 33包件02广州白云机场19寸单刃光面滚刀把重型梯度硬度136 34包件02小计92111.21.3.请务必对招标文件第五章供货要求进行仔细、认真的研读。任何提供虚假资质材料或以其他弄虚作假方式骗取中标,或在中标后拒不签订合同,或供货质量不合格不满足相关技术标准的,将严格按照中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法进行处理,违规者将被列入黑名单或重点关注名单,根据具体事实和情形,实施禁入惩戒,并扣除履约保证金。