粉料罐招标公告(中铁十五局集团有限公司2025)
招标人:中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部
联系人:********
联系人电话:********
中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部粉料罐采购招标公告
招标编号:CR15G-2025-SBJC-002
1. 招标条件及依据
1.1 招标条件
1.1.1本招标项目中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部,招标人为中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对粉料罐采购进行公开招标。
1.2 招标依据
1.2.1 《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);
1.2.2 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院〔2012〕613号);
1.2.3 《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
1.2.4 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
1.2.5 其它相关法律、法规、规章及有关文件。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
工程名称:中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部
工程地点:甘肃省张掖市山丹县
工程概况:中铁十五局集团有限公司山丹制梁场位于张掖市境内,占地面积约175亩,制梁区设8个制梁台座,存梁区设64个双层存梁台座(含1个静载台座)。山丹制梁场承担本标段内12座桥梁及LZX-WZ-ZQ5标2座桥梁565孔箱梁预制及架设任务,其中32m有砟轨道箱梁524孔,24m有砟轨道箱梁41孔。总工期:1825日历天,计划开工日期:2025.2.10,计划竣工日期:2026.9.20。
2.2 招标范围:粉料罐 ,包件划分详见招标公告附表1。
2.3 招标方式:采用国内公开招标方式。
3. 投标人资格要求
投标人具体资格要求(见公告附表2)。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年3月11日至2025年3月17日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08时30分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),将购买标书款汇入招标组织机构账户(账户信息详见公告9.3项)购买招标文件。
请将加盖公章的①购买标书付款凭证②购买招标文件申请表(见招标公告附表3)扫描件及购买招标文件申请表Word版发送至邮箱3246999219@qq.com,确认后发售。请确保汇款备注中的包件号与购买招标文件申请表中的包件号一致,若不一致将以申请表中的包件号为准。
4.2 本次招标文件一包一投,不允许拆分包件,不接受联合体投标。
4.3 招标文件由中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心统一组织售卖,售价详见招标公告附表1,售后不退。(注:招标资格有入围限制要求的,因不符合要求、不仔细阅读招标公告,擅自购买招标文件的,后果自负,招标文件一经售出一概不退。)
4.4 领取发票的方式:详见招标公告附件2。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为:2025 年4 月2 日上午09时00分至上午10时00分(北京时间),逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.2递交地点为:3246999219@qq.com邮箱(建议投标人由QQ邮箱发送投标文件,以便快速下载)。
5.3投标文件递交方式:加密版压缩文件(PDF盖章版+Word版,各一份,要求打包一个文件夹内压缩上传)
6. 开标
6.1 开标时间:2025年4 月2 日上午10时00 分(北京时间)。
6.2 开标地点:由集采中心组织,此次开标会议为远程视频公开开标,参与人员需提前下载安装腾讯视频会议PC客户端。安装后请注册腾讯视频会议账号,会议号详见采购文件,请提前10分钟加入会议,将账号名称修改为“单位简称+姓名”,每家投标人只允许一台设备进入会议室,投标人参会人员须为递交的电子版投标文件中的法定代表人或被授权代理人。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)发布。
8. 现场勘察
本次招标不统一组织投标人勘察现场,请各潜在投标人自行勘察,具体可与招标人联系。
9. 联系方式
9.1 招标人及项目联系方式
招标人:中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部
联系人:李连贵 电 话:17739386899
9.2 招标组织机构:中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心
地址:河南省洛阳市工业园区汉宫路西段向北200米中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心二楼208室 邮编:471000
标书费及投标保证金交付情况联系人:李会计电话:13700791836、0379-60892782
本次招标业务联系人:林工电话:15515315800
电子邮件:3246999219@qq.com
9.3 本次标书费、投标保证金汇款账户信息如下:
户名:中铁建物产科技有限公司
账号:99610100101500310586
开户行:交通银行北京西区支行
汇款说明:汇款单须注明招标编号和包件号,购买招标文件的汇款时间必须在售卖招标文件的日期内。
2025年3月11日
附表1包件划分一览表
中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部粉料罐招标包件划分一览表
招标编号:CR15G-2025-SBJC-002
序号
包件号
设备名称
规格型号
单位
数量
招标人
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)
备注
1
FLG
粉料罐
200T
个
8
中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部
200
2
2
粉料罐
150T
个
4
注:以上数据仅作为初步招标依据,具体设备规格、数量以实际使用情况为准。
附表2投标人资格要求
投标人资格要求
招标编号:CR15G-2025-SBJC-002
投标人资格条件
招标人:中铁十五局集团有限公司兰张三四线铁路武张段ZQ4标项目经理部制架梁分部
粉料罐(FLG):(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照;(2)财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,须提供1%增值税专用发票;(3)供货业绩要求:投标人须提供近两年(2023年1月1日至今)类似投标设备在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少1份(中标通知书复印件或供货合同复印件),无不良产品质量记录;(4)质量保证能力要求:产品质量必须符合国家或行业最新质量标准;(5)履约信用要求:具有良好的社会信誉,无不良产品质量记录,近两年内(2023年1月1日至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,近两年内(2023年1月1日至今)不曾在任何合同中严重违约,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;(6)其他要求:代理商只允许代理满足本资格条件要求的生产商产品参与投标,并必须具有满足本资格条件要求的生产商出具的授权函(代理授权书或代理协议均可),生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。
其他:
1.
一包一投,不允许拆分包件,本次招标不接受联合体投标。
2.
不接受被列入中国铁建股份有限公司和中铁十五局集团有限公司合作方警示名录的投标人,不接受被列入中国铁建股份有限公司行贿黑名单的投标人,不接受被列入中铁十五局集团有限公司淘汰供应商名册的投标人,不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单的投标人。3.2024年及以后新注册成立的公司仅需提供成立后的业绩和财务状况。
附表3:购买招标文件申请表
购买招标文件申请表
招标编号:CR15G-2025-SBJC-002
投标人单位名称
(填写单位名称) (盖单位公章)
购买招标文件设备名称
包 件 号
联 系 人
手 机
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮 编
邮寄地址
声明
投标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
购买人签字
年 月 日
如个人汇款此栏请填写汇款人姓名
附件2:
发票开具说明
尊敬的各位投标人,如需开具增值税发票,请在本次开标结束后,五个工作日内将“一般纳税人资格证明文件”、“加盖公章的开票信息扫描件和电子版开票信息(可编辑Word版)”一并发送至中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心—财务部,QQ邮箱:2673461139@qq.com联系人:李会计,联系电话:0379-60892782、13700791836
(一)发票开具要求:
1、开票信息严格按以下格式提供,严禁空格、增行等!!!
2、开票信息申请必须以加盖公章的扫描件,并确保扫描件和电子版开票信息保持一致,以“**单位发票开具资料”命名主题发送2673461139@qq.com邮箱;此表将作为投标人发票开具依据。
3、未按上述要求提供发票开具资料的,我方视同自愿放弃取得发票,将不再开具发票;发票开出后,非因工作人员输入失误,一律不退不换。
4、开具增值税专用发票、普通发票(均为全电发票)请在邮箱中查询,不再邮寄。
(二)开具增值税发票提供信息:
汇款金额:标书费:服务费:
采购编号:投标包件:
发票种类:(增值税专用发票或增值税普通发票)必选!!!
公司名称:
纳税人识别号:(勿盖章遮挡)
地址:电话:
开户行:账号:
投标保证金交付说明:凡第一次参与中铁十五局投标的供应商在交付投标保证金同时必须将企业营业执照和开户许可证(需注明开户行联行号)扫描件以“**单位营业执照等资料”命名主题发送至中铁十五局集团有限公司物资设备集中采购中心—财务部,QQ邮箱:2673461139@qq.com,否则无法对供应商进行维护,以免影响各单位正常投标。