儿保科感统训练室及残联儿保设备招标公告(上饶市人民医院2025)



上饶市建源招标咨询有限公司关于南院儿保科感统训练室及残联儿保设备采购(项目编号:SRJYZBCG-2025-B003#)竞争性谈判采购公告

项目概况
南院儿保科感统训练室及残联儿保设备采购 采购项目的潜在供应商应在上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室获取采购文件,并于2025年03月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SRJYZBCG-2025-B003#
项目名称:南院儿保科感统训练室及残联儿保设备采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:48.000000 万元(人民币)
采购需求:

采购内容
数量
单位
预算金额
技术需求

南院儿保科感统训练室及残联儿保设备采购
1

480000.00元
详见采购文件

合同履行期限:采购人与成交供应商签定合同后,90天内安装完毕并经采购单位验收合格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照)
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供开标前两个年度任一年度经审计的财务状况报告或开标前近三个月内基本开户银行出具的资信证明或资格信用承诺函)
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函或资格信用承诺函)
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供开标前六个月内任意一个月的企业缴税凭证及缴纳社会保障资金的凭证或资格信用承诺函)
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函或资格信用承诺函)
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。(提供承诺函)
3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。(提供网站截图)
4、本项目不接受联合体谈判,不得转包或分包。(提供承诺函)
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
5.1 本项目非专门面向中小企业采购。促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体详见谈判文件。
注:供应商获取谈判文件时需提供申请人的资格要求相关资料复印件及法人授权委托书原件(法人参加无需提供)加盖供应商公章,原件查验。资格信用承诺函格式详见附件。

3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体谈判
三、获取采购文件
时间:2025年03月12日 至2025年03月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室
方式:上门获取谈判文件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月18日 09点30分(北京时间)
地点:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室
五、开启
时间:2025年03月18日 09点30分(北京时间)
地点:上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上饶市人民医院     
地址:上饶市信州区罗桥街道庆丰路        
联系方式:0793-8101621      
2.采购代理机构信息
名 称:上饶市建源招标咨询有限公司            
地 址:上饶市信州区明叔路东塘花苑18幢1603室            
联系方式:方女士0793-8271800            
3.项目联系方式
项目联系人:方女士
电 话:  0793-8271800 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南院儿保科感统训练室及残联儿保设备采购

品目
货物/设备/体育设备设施/残疾人体育及训练设备

采购单位
上饶市人民医院

行政区域
市辖区
公告时间
2025年03月11日 09:49

获取采购文件的地点
上饶市信州区明叔路东塘花苑18栋1603室

获取采购文件时间
2025年03月12日至2025年03月14日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥48.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
方女士

项目联系电话
0793-8271800

采购单位
上饶市人民医院

采购单位地址
上饶市信州区罗桥街道庆丰路

采购单位联系方式
0793-8101621

代理机构名称
上饶市建源招标咨询有限公司

代理机构地址
上饶市信州区明叔路东塘花苑18幢1603室

代理机构联系方式
方女士0793-8271800

附件:

附件1
附件.doc

江西省政府采购供应商资格信用承诺函致(采购人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任”处理。供应商名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1、我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人)2、供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,既未提供上述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应谈判文件要求,按无效响应处理。3、采购人可以在公告成交结果后、签订政府采购合同前,核实成交供应商所作信用承诺事项的真实性。