天津市自来水泵房安装工程环控设备 机电设备 自来水泵房安装工程 环控设备招标公告(天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司2025)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-03-10 16:39:30.0
响应截止时间:2025-03-13 16:40:00.0
联系方式:公开
联系人:何春梅
联系电话:13622012612
公告:
柳林城市更新一期69 号地项目自来水泵房安装工程环控设备采购询价公告
(招标编号:GD-RYD-W-2025-0033)
一、项目概况和招标范围
1.项目概况:详见询价文件
2.招标内容与范围:环控设备采购采购;
3.项目地点:天津市;
4.工期要求:以实际供货为准,总工期15日历天左右;
5.质量标准:满足国家相关标准及招标文件要求;
6.采购控制价:60000元。
二、投标人资格及要求
1.具有独立法人资格,提供有效的企业营业执照,注册经营范围满足所投采购内容。
2.应为“津水云采”注册的合格供应商,具有良好的商业信誉,无重大违法记录。
3.参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供没有被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、没有列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,须提供证明材料。
三、其他要求
1.报价金额含税、含运费、含装卸费等费用,采购人不再额外支付其它费用。
2.对于异常低价可能导致影响履约的报价,报价人须进行澄清,不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该报价采购人有权否决该报价。
四、招标文件的获取
凡成功投标报名的投标人,在公告期内,从津水云采平台获取招标文件。
五、报价文件的递交
参加报价的单位,请将报价文件、营业执照副本复印件、与资格条件相关的证明材料、公共信息信用报告(以上资料均需加盖单位公章)于2025年3月10日16:40-2025年3月13日16:40(法定节假日除外)上传“津水云采”平台。
六、评选方式
该项目招标评选方式为:合理低价法。在满足上述要求的前提下,报价的合理最低价为中标原则。
七、联系方式
招标人:天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司
招标人地址:天津市红桥区海源道海园公寓西侧
联系人:何春梅
电话:13622012612
采购文件
询价函(69号地环控).doc
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
机电设备
物资-机电设备-其他
2
台
其他
柳林城市更新一期69号地项目自来水泵房安装工程环控设备采购询价函编号:GD-RYD-W-2025-0033天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司日期:2025年3月10日一、报价单位须知前附表项号内容规定1工程名称:柳林城市更新一期69 号地项目自来水泵房安装工程2建设地点:天津市3招标内容:环控设备采购4质量标准:质量标准:符合《天津市二次供水工程技术规程》(DB29-69-2016)、《天津水务集团有限公司企业标准》(QB/SWJT001-2020)、《通风与空气调节设计规范》(GB 50019-2003)、《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB 50243-2016)。设备具有高度集成空气调节设施,可实时检测并去除O3、PM10等污染物,调节空气温度、湿度,并将检测数据实时传输远程监控系统。5工期要求:15天左右6投标单位资质要求:详见询价公告7投标单位报价依据:市场价格8控制价:60000元9其他要求:1、投标单位须保证在天津设有仓库,并有一定的货物储备,以满足招标人的采购需要;2、报价包含运费且供货要求按合同执行。10售后服务:1、提供材料质量必须满足施工项目的要求,并提供自货物送达招标人指定地点验收合格之日起两年的质量保证。2、送货时须提供产品合格证,合格证上应包括产品名称、规格、标准编号、生产日期、检验标记、生产厂名称、地址和电话。11接受报价时间:2025年3月10日16:40-2025年3月13日16:4012开标时间:2025年3月13日16:4013联系人:何春梅 联系方式:136220126122、设备清单序号名称参数要求单位数量单价(元)合价(元)备注1新风设备除湿量>60L/天;送风余压>150PA;送风量>730m³/h;新风量>2800m³/h;回风量>450m³/h;排风量>200m³/h套2 合计三、投标要求:(一)投标文件明细(至少包含但不限于以下内容):1.法定代表人资格证明书;2.资质文件;(1)营业执照复印件、法定代表人身份证复印件;(2)开户许可证复印件或银行基本户信息;(3)天津水务集团“津水云采”平台上完成注册成为合格供应商的截图(CA锁激活状态);(4)中国执行信息公开网查询未被列入失信被执行人的截图;(5)信用中国网查询重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单的截图;3.报价函;4.报价清单;5.廉政承诺书。以上资料需加盖公章及法人章,扫描PDF格式在规定时间上传“津水云采”招采平台(http://www.jinshuiyuncai.com),将纸质版资料邮寄到招标单位。(二)其他注意事项:1.报价单位应保证所提交给招标人的资料和数据是真实的。2.招标人应参考其他供应商报价、历史采购价和近期市场价格等。对于异常低价可能导致影响履约的报价,应要求报价单位进行澄清,报价单位不能说明其报价合理或保证履约的,采购人有权否决该供应商。3.报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价单位没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价函未对询价文件各方面都做出实质性响应,报价文件将做无效报价处理。法定代表人资格证明书报价人名称:地址:法定代表人姓名:,性别:,年龄:,职务:,为我公司法定代表人。特此证明。报价人(盖章):法定代表人:(签字或盖章)日期:附法人身份证正反面照片资质文件报价函致:天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司根据你方询价工程项目编号为GD-RYD-W-2025-0033的柳林城市更新一期69号地项目自来水泵房安装工程环控设备采购询价文件,遵照《中华人民共和国询价报价法》等有关规定,经研究上述询价文件的报价须知、和材料采购清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥元)的报价并按上述询价文件要求的工期供货,并承担任何质量缺陷保修责任。一旦我方报价成功,我方保证按询价文件规定的工期完成并移交全部材料。报价人:(盖章)单位地址:法定代表人:(签字、盖章)邮政编码:电话:传真:报价清单(此处附报价清单)总价:元报价人(盖章):法定代表人:(签字)单位地址:日期:廉政承诺书发包人:天津市管道工程集团润源达供水设备科技有限公司投标人:我方根据已收到编号为GD-RYD-W-2025-0033的柳林城市更新一期69号地项目自来水泵房安装工程环控设备采购项目的询价文件,为加强投标廉政建设,经研究决定就以下内容分别做出承诺:1、应严格遵守国家关于招标采购的有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。2、严格执行招标采购合同文件,自觉按合同办事。3、各项活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反招标采购管理的规章制度。4、发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。5、应与发包人保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行招标采购的有关方针、政策,执行工程建设强制性标准。6、不得以任何理由向发包人及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。7、不得以任何理由为发包人和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。8、不得接受或暗示为发包人、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。9、不得以任何理由为发包人、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。10、禁止投标人间串通投标,影响公平竞争,损害招标人或者其他投标人的合法权益。投标人应公平竞争,维护市场秩序。投标人间的下列行为应受禁止:(1)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;(2)投标人之间约定中标人;(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;(5)投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动;(6)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(7)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(8)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(9)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(10)不同投标人的投标文件相互混装;(11)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。投标人:(公章)法定地址:法定代表人或其委托代理人:(签字)