空气源热泵维保工程招标公告(2025)



项目所在地:河北省

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部浴室空气源热泵维保工程
二、项目编号:2025-JLZLJD-G4011
三、项目概况:

工程量清单范围内的所有内容。
1.项目预算:57416.58元。
2.最高限价:57416.58元。
3.工期:10天。
4.本项目是否接受联合体报价 否 。
5.本项目确定 1 家供应商成交。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)本项目特定资质:

具备制冷空调设备安装维修C级以上或机电设备安装工程专业承包三级以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的企业

(九)投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年03月11日 至 2025年03月13日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 河北省 张家口市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

具备室内装饰装修工程和水电安装工程营业范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的企业。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年03月18日 08:00

(二)投标截止时间:2025年03月18日 08:30

(三)投标地点: 河北省 张家口市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年03月18日 08:30

(二)开标地点: 河北省 张家口市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领询价文件时需提供以下材料:
(1)三证合一后的营业执照。
(2)投标人基本账户开户许可证或备案材料(复印件加盖公章);
(3)具备制冷空调设备安装维修C级以上或机电设备安装工程专业承包三级以上资质;
(4)法定代表人报名的须提供法定代表人身份证明书原件(含法定代表人身份证复印件)及法定代表人身份证原件;非法定代表人报名的须提供法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件(含授权委托人身份证复印件),否则不予受理;
申领方式
线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取询价文件。
询价文件售价:免费。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:李先生

联系电话:18003236018

地 址:河北省 张家口市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:陆先生

联系电话:0313-3366232