山东省钢筋、钢绞线 公路保通保畅养护 钢筋 钢筋、钢绞线材料招标公告(山东省高速养护集团有限公司三公司2025)
022山东省高速养护集团有限公司三公司西藏项目钢筋、钢绞线等材料竞争性谈判采购项目公告
采购公告
1.采购条件
项目编号
SDGS- -
项目名称
2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目
(林芝片区)
项目所在地
西藏自治区林芝市
采购人
山东省高速养护集团有限公司三公司
采购方式
谈判采购
采购类别
货物类
采购组织形式
自行组织采购
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审办法
经评审的
最低价法
资格审查方法
合格制
报价形式
单信封
计划供货期
2025年3月25日至 2025年10月31日
资金来源及出资比例
自筹,
100%
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
山东省高速养护集团有限公司三
公司根据
2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目
(林芝片区)
项目生产需要,确定采购
钢筋、钢绞线等
材料一批。供货地点是
西藏自治区林芝市
。
2.2 采购范围
本次采购
要求
材料技术指标稳定、质量合格
,
符合采购方要求。
供应商提供供货、运输、质保及售后等服务。
本次采购钢筋、钢绞线材料技术标准要求如下:
序号
材料名称
规格型号
技术标准要求
备注
1
HPB300钢筋
Φ8mm
满足《钢筋混凝土用钢
第
1部分:热轧光圆钢筋》技术标准要求。
2
HPB300钢筋
Φ28mm*12m
3
HRB400钢筋
Φ12mm*12m
满足
GB1499.2-2024《钢筋混凝土用钢 第2部分:热轧带肋钢筋》技术标准要求。
4
HRB400钢筋
Φ14mm*12m
5
HRB400钢筋
Φ16mm*12m
6
HRB400钢筋
Φ22mm*12m
7
HRB400钢筋
Φ25mm*12m
8
HRB400钢筋
Φ32mm*12m
9
钢绞线
Φs15.2mm
满足
GB/T5224-2014《预应力混凝土用钢绞线》技术标准。
2.3 包件划分
本次采购共划分为
1
个包件。具体内容如下表:
包件
包件名称
规格型号
单位
数量
供货地点
备注
1
HPB300钢筋
Φ8mm
吨
5.00
林芝市
2
HPB300钢筋
Φ28mm*12m
吨
3.00
林芝市
3
HRB400钢筋
Φ12mm*12m
吨
80.00
林芝市
4
HRB400钢筋
Φ14mm*12m
吨
0.50
林芝市
5
HRB400钢筋
Φ16mm*12m
吨
30.00
林芝市
6
HRB400钢筋
Φ22mm*12m
吨
3.00
林芝市
7
HRB400钢筋
Φ25mm*12m
吨
150.00
林芝市
8
HRB400钢筋
Φ32mm*12m
吨
5.00
林芝市
9
钢绞线
Φs15.2mm
吨
130.00
林芝市
注:(
1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
实际采购中将预留出部分数量由山东高速路桥集团股份有限公司内部单位供应。
......
3.资格要求
3.1各包件的资格要求
对报价人要求
资质资格要求
具有独立法人资格的材料生产商或代理商,持有有效的营业执照,未被限制所报产品的生产或销售,国家、省行业行政主管部门或其他具有行政许可职能的部门有行政许可要求的
,具有相关有效许可证明;报价人为增值税一般纳税人,能提供合规增值税专用发票。
(
1)报价人为生产商的须具备:
三证齐全,法人身份证、开户许可证等资料齐全。具备相关生产和销售资质,能够及时提供真实有效的增值税专用发票,公司信用良好,符合采购文件第二章总则
1.4条的要求
。
(
2)报价人为代理商的须具备:
三证齐全,法人身份证、开户许可证等资料齐全。具备相关产品销售资质,能够及时提供真实有效的增值税专用发票,公司信用良好,符合采购文件第二章总则
1.4条的要求,
。其中合格生产商应具备:持有有效的营业执照,具有
良好的公司信誉,具备相关资质,能够及时提供真实有效的增值税专用发票
。
……
财务要求
无
√
财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。
业绩要求
报价人或报价产品生产厂家近
3
年(自
2022
年
1
月
1
日至报价截止时间,以合同签订时间为准)所报价同类
(或同型号)产品的销售业绩达到
500
万元及以上。
人员要求
无
信誉要求
报价人企业信誉良好,并且满足以下要求:
(
1)没有处于被责令停业状态;
(
2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(
3)在最近
3
年(
2022
年
1
月
1
日
至报价截止时间)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(
4)未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业名单,在“信用中国” 未被列入失信被执行人名单;
(
5)在最近
3
年(
2022
年
1
月
1
日
至报价截止时间)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)在
“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。
(
6)未列入山东高速招标采购平台失信供应商列表且未在处理期内;
(
7)未被其他法律法规、规章限制报价。
联合体要求
本项目不接受联合体报价。
其他要求
注册资本不低于
200万元。
3.2
每个报价人最多参与
1
个包件,且允许成交
1
个包件。
3.3
通过天眼查(
https://www.tianyancha.com/),与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一包件或者未划分包件的同一采购项目。
4.采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2025
年
3
月
11
日
9
时
00
分至
2025
年
3
月
13
日
18
时
00
分
4.2 采购文件获取地点
山东高速招标采购平台(网址:
4.3 采购文件费用
不收取
√
收取,采购文件每套售价
200
元,图纸每套售价
0
元,其他文件售价
/
元,售后不退
。
4.4 采购文件获取要求
凡有意参加报价者,请于
20
25
-
3
-
13
18
时
00
分前点击山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的报价人请点击“没有账号点此注册”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。报价人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,
√
按照要求上传报名所需资料
(
营业执照、
法人和授权委托人身份证、证
公司资质证书、企业信息基本表和组织机构图、财务报告或资信证明、开户银行信息、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料、没有重大违法记录的声明、类似项目的业绩证明、针对投标项目的组织设计方案、参与项目人员的资质证书,以及质量管理体系、职业健康管理体系、环境管理体系等认证证书和其他招标文件要求的承诺书和响应书
),提交审核通过后在线缴纳文件费,报价人即可在线下载采购文件,本项目报价人无需购买CA。
按照要求上传报名所需资料
(
),提交审核通过后,请及时缴纳文件费,采购人在确认采购文件费用到账后于24小时内将电子版采购文件发送到报价人电子邮箱。
采购文件费用只接受银行转账或电汇,不收取现金。到账时间截止到
2025
年
3
月
13
日
18
时
00
分,请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户。采购文件售后不退。
采购文件费用收款账号:
收款单位:
山东省高速养护集团有限公司
开户银行:中国工商银行
股份有限公司昌都分行营业室
账
号:
0158000519100054422
各报价人关于注册报名如有疑问请先咨询山东高速招标采购平台平台客服,电话:
400-992-5558。
5.报价文件的递交
5.1
报价文件递交时间
报价文件递交截止时间(报价截止时间)为
2025
年
3
月
17
日
10
时
00
分
5.2 报价文件递交地点
西藏自治区林芝市波密县山东高速项目部
5.3 递交要求及注意事项
(
1
)报价文件应采用邮寄或送达的方式递交。报价人请于报价截止时间前(以签收文件时间为准)将密封完好的报价文件邮寄或送达至报价文件递交地点。
采购人收件人:
董栋
;联系方式:
15562640608
。
邮寄后请将邮寄单拍照发送至收件人邮箱(
1185212139@qq.com
),便于查询收件。
(
2
)逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5.4
开启时间及地点
报价文件开启时间:
2025
年
3
月
17
日
10
时
00
分
开启地点:
西藏自治区林芝市波密县山东高速项目部
6.发布公告的媒介
本项目
采购
公告同时在阳光采购服务平台
(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)
发布
。
7.补充信息
(
1)至报价截止时间,每包件递交报价文件的家数不足
3
家时,重新组织采购。
(
2)采购人按以下方式组织报价文件开启和谈判活动:
£
现场谈判:采购人定于报价文件递交截止的同一时间、同一地址举行现场谈判会,请报价人代表准时出席,未前来出席现场谈判会的报价人,视为默认谈判结果。
R
视频谈判:采购人定于
20
25
年
3
月
17
日
10
时
00
分组织进行视频谈判,报价人需提前下载
“腾讯会议”APP,采购人于谈判会议开始前一天通过邮件形式通知会议ID,请报价人代表准时参加,未参加视频谈判的报价人,视为默认谈判结果。
8.联系方式
采购人
采购代理机构
单位或机构名称
山东省高速养护集团有限公司三公司
/
地址
西藏自治区林芝市波密县山东高速项目部
/
邮政编码
860300
/
联系人
董栋
/
电话
15562640608
/
传真
/
/