人工智能组件 数据采集与标注服务招标公告(南方电网人工智能科技有限公司2025)
2025年南方电网人工智能科技有限公司人工智能组件第一批数据采集与标注服务项目招标公告
2025年南方电网人工智能科技有限公司人工智能组件第一批数据采集与标注服务项目招标公告
(项目编号:CG2100022002018462)
1.招标条件
本招标项目2025年南方电网人工智能科技有限公司人工智能组件第一批数据采集与标注服务项目,招标人为南方电网人工智能科技有限公司,项目资金来自其他(JS-KS-RGZN-24-0036),出资比例为 100% ,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1项目概述:本项目主要围绕2025年人工智能组件的样本数据采集、样本数据标注、组件识别结果复核工作,项目实施周期为合同签订之日起至2025年6月。主要工作:采集、标注和归档自然语言处理类、语音类、图像识别、文字识别等人工智能组件的电力业务样本数据。
2.2招标范围:人工智能组件的样本数据采集、样本数据标注、组件识别结果复核工作。
2.3招标项目所在地区:广东深圳。
2.4资格审查方式:资格后审。
2.5招标分类:专项。
2.6标的清单及分包情况:
序号
标的名称
标包名称
预计采购金额(万元)
最高投标限价(万元)
最大中标数量
工期/服务期
是否特殊包
投标保证金
备注
1
人工智能组件第一批数据采集与标注服务
人工智能组件第一批数据采集与标注服务
228
228
1
合同签订之日起至2025年6月30日
否
本次投标不收取投标保证金。
/
备注:(1)除不受限制的特殊包外,一个投标人在一个标的中最多只能中不超过最大中标包数的标包。
2.7其它关键要素:
(1)报价表及报价要求:详见各项目信息清单附件A。
3.投标人资格要求
3.1通用资格要求
通用资格要求
序号
内容
1
中华人民共和国境内注册的法人,提供合法有效的营业执照(或事业单位法人证书等);中华人民共和国境内注册的非法人组织,提供主体资格合法存续的证明文件;分支机构应提供合法有效的授权,授权应加盖委托人公章且委托人法定代表人或负责人签字;不接受自然人参与。
2
提供近三年经审计的财务报告(2022-2024年报告。如2024年报告未发布,则提供相关原因声明及2021-2023年报告;成立时间不足的按实际成立时间提供),审计意见非“否定意见”或非“无法表示意见”,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。(事业单位应提供2022-2024年经批准的财务报表,如2024年报表未发布,则提供相关原因声明及2021-2023年报表;成立时间不足的按实际成立时间提供)
3
不接受联合体参与。
4.招标文件获取
4.1招标文件获取方式
本招标项目采用电子招标投标方式,根据《电子招标投标办法》规定,投标人应当在招标公告载明的电子招标投标交易平台注册登记,如实递交有关信息,并经电子招标投标交易平台运营机构验证。凡有意参加投标者,在招标文件发售截止时间前通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)完成供应商登记并免费获取电子招标文件,在投标文件递交截止时间前完成供应商数字证书(电子印章)办理、投标文件编制加密及递交。供应商要为数字证书办理预留足够的时间,由于自身原因造成无法投标的,后果由供应商自行承担。
电子化投标操作路径如下:
获取路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理;
投标路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->投标管理;
投标助手下载路径:门户网站->点击供应商登录->选择供应链统一服务平台(新系统)->购标管理-项目参加及文件下载-可下载项目。
供应商登记咨询电话:4008100100转1
供应链统一服务平台操作咨询电话:4008100100转3
数字证书办理咨询电话:400-666-3999
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午14:00-17:00
4.2招标文件获取时间
获取开始时间:2025年03月11日20时00分00秒
获取结束时间:2025年03月18日20时00分00秒
4.3投标人要求澄清招标文件截止时间:2025年03月22日09时00分00秒
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交方式:通过南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)递交投标文件。
5.2投标文件递交截止时间:2025年04月01日09时00分00秒
6.开标时间及地点
本项目通过南方电网供应链统一服务平台线上方式开标。
6.1开标时间:2025年04月01日09时00分00秒
6.2开标地点:广东省广州市。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)”上发布。
8.计算机硬件特征码审查要求、违法行为处理
8.1计算机硬件特征码审查要求
为进一步规范招投标活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对投标人在招标文件下载、投标文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。投标人如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:
(1)与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)与其他投标人上传投标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)与其他投标人的投标文件网卡MAC地址一致。
如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。
如投标文件存在串通投标情形的,将依据南方电网公司相关规定,对相关投标人实施不接受投标处理。
8.2串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为处理
投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标。请各投标人高度重视投标诚信,对投标文件中存在生产制造能力、服务网点、业绩(含合同、发票)等造假情形,或私下与评标委员会成员进行与投标内容有关的接触(如评标前通过电话、信息和会面等方式询问是否参加评标,请专家在评标中给予关照等)等各类违法违规行为,一经查实,招标人将严格按照国家法律法规及《南方电网公司供应商失信扣分管理细则》等有关规定进行严肃处理。
9.异议及投诉
9.1投标人或者其他利害关系人对本项目的招标文件、开标情况、评标结果有异议的,应当在法律规定的时间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容:
(1)异议提出人的名称、地址及有效联系方式;
(2)异议事项;
(3)有效线索和相关证明材料。
异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议递交地点:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心西塔5楼
异议递交方式:现场递交或邮寄(采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。受理邮箱:wuliufuwudating@gdwl.csg.cn)
异议递交电话:020-85120176、85124330、85125332
注:投标人对开标有异议的,在开标结果确认期间内通过南方电网公司供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)按要求提交。
9.2投标人或者其他利害关系人认为本次招标活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督投诉机构名称:南方电网人工智能科技有限公司技术管理部
监督投诉机构电话:020-85737243
监督投诉机构邮箱:nwrgzn_gyljd@csg.cn
9.3投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》等制度进行处理。
10.联系方式
招 标 人:南方电网人工智能科技有限公司
地 址:广东省广州市黄埔区中新广州知识城亿创街1号406房之822
招标代理机构:南方电网供应链(广东)有限公司
地 址:广州市天河区黄埔大道中144-152号海景中心西塔5楼
联 系 人:赖工
电 话:4008100100转2转1
11.公告的其他内容
无。
12.招标公告附件
(1)异议书模板
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):
招标人或其招标代理机构名称(盖章):南方电网供应链(广东)有限公司【盖章位置】
2025年03月11日
附件 异议书模板
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)
法定代表人及授权代表(签字并盖公司章)
联系邮箱
联系电话
异议的对象
提出异议的基本事实(法律依据)
相关请求及主张
相关证明材料有效线索和
(可以以附件形式提供)
附件下载:
电网管理平台供应链统一服务平台用户操作指引(供应商操作部分).docx
附件下载:
供应链统一服务平台登录及业务说明操作指引.docx
供应链统一服务平台操作指引一、供应商登录入口操作指引目前供应链统一服务平台同时运行新旧系统,供应商登录入口说明如下路径:首页(www.bidding.csg.cn)->供应商登录,点击后,选择登录新旧系统。如下图:供应链统一服务平台供应链统一服务平台(原系统)(新系统)①新旧系统操作指引供应链统一服务平台供应链统一服务平台(原系统)(新系统)(图1,选择新旧系统界面)登录新旧系统之后,可以根据需要切换新旧系统,见下图:丰中国南方电网供应链统一服务平台合首页88应用三待办已办切换新系统数字供应链自您有新的消息常用紧急通知桌面自777关键指标+添加未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理。常用应用供应链统一服务平台附件管理系统基础应用供应商登记管理框架协议台同管理台约管理图品控管理供应商效管理消息模板维护基建系统APP菜单不良行为管理日常管理咨询投诉服务费与退费资格预审部门员工管理上供应商信息管理工业互联网列表APP后台管理在线建造中心仓储物流管理X添加您有新的消息紧急通知关键指标未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理。常用应用供应链统一服务平台附件管理系统基础应用图供应商登记管理框架协议台同管理台约管理品控管理供应商效管理消息模板维护基建系统APP菜单不良行为管理日常管理咨询投诉服务费与退费资格预审部门员工管理上供应商信息管理工业互联网列表APP后台管理在线建造中心仓储物流管理X添加(图2,在原系统切换新系统)丰中国南方电网供应链统一服务平台首页常用任务切换旧系统失信行为扣分管理扣分通知单编号:扣分通知单编号:请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器请输入扣分通知单编号Q查询C重置7过滤器序号扣分通知单编号扣分通知单编号物资目录名称扣分分数扣分细则编码管理阶段失信行为类型处理单位开单日期状态操作列120060923381213012招标采购阶段服务问题中国南方电网有限责任公司2020-07-15黑名单21111111113011其他中国南方电网有限责任公司2020-06-12黑名单m33331213011服务问题中国南方电网有限责任公司2020-06-12黑名单(图3,在新系统切换原系统)二、供应商业务办理操作指引供应商在供应链统一服务系统办理外网具体业务模式,见下文,如有疑问请咨询:4008100100。(一)办理供应商注册、变更完成信息业务等供应商信息管理业务1、注册供应商1.通过访问供应链统一服务平台官方网站(www.bidding.csg.cn)【供应商注册】入口进行供应商注册(如图4);2555255丰中国南方电网供应链统一服务平台白云宵25552555255白云宵白云宵白云255供应链统一服务平台号南网情深万家灯火C0电工产品商城供应商服务热线:4008-100-100招商了!三公信箱了解详情>智能客服平台供应商热线升级供应商登录供应商注册外部专家登录外部专家注册公告了解更多回回2555供应商APP2555物资工程公告服务管理8元三图42.或通过【供应商登录】入口选择‘供应链统一服务平台(新系统)’点击【供应商注册】按钮进行平台供应商账号注册(如图5,6)。供应链统一服务平台供应链统一服务平台(原系统)(新系统)O新旧系统操作指引供应链统一服务平台供应链统一服务平台(原系统)(新系统)图5中国南方电网供应链统一服务平台CHINASOUTHERNPOWERGRID账号登录手机登录CA登录供货商8G丰526117请输入验证码承包商服务商登录注册忘记密码?供应商服务热线:::4008-100-100图62、变更完善信息通过【供应商登录】入口选择‘供应链统一服务平台(新系统)’进行登录。路径:供应链统一服务平台(新系统)->数字供应链应用->供应商管理->供应商信息管理->变更完善信息(如图4)。万家灯火·南网情深丰供应链统一服务平台首页常用任务中国南方电网供应链统一服务平台常用×搜索应用Q供应商管理采购实施管理最近访问设备参数录入购标管理合同管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费数字供应链应用合同管理供应商惩处及解除基础应用分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理8下供应商管理采购实施管理×设备参数录入购标管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费合同管理供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理图4(二)办理购标、投标、服务费与退费采购管理相关业务1、原系统采购业务采购方为非广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司,以及广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司在供应链统一服务平台(原系统)发标采购项目,则在供应链统一服务平台(原系统)中办理。路径:供应链统一服务平台(原系统)->购标管理/投标管理/服务费与退费(如图5)。您有新的消息更多.2020-12-1111:37:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-12-1111:33:07分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-11-1919:26:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020关键指标中未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理。常用应用供应链统一服务平台基础应用品不良行为管理品控管理合约管理日常管理购标管理服务费与退费资格预审4供应商信息管理投标管理部门员工管理仓储物流管理废日物资业务系统对接申请廉洁诚信APP菜单框架协议合同管理供应商公告查看添加X待办任务我的工单跟踪暂未查询到待办信息,请您稍后再试。个人指标自常用桌面+添加添加微件编辑桌面图52、新系统采购业务采购方为广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司,但在供应链统一服务平台(新系统)发标采购项目,则在供应链统一服务平台(新系统)中办理。路径:供应链统一服务平台(新系统)->数字供应链应用->采购实施管理->购标管理/投标管理/采购服务费与退费(如图6)。发灯火南丰中国南方电网供应链统一服务平台首页常用任务?×搜索应用Q供应商管理采购实施管理最近访问设备参数录入购标营理合同管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费数字供应链应用合同管理基础应用供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理88×供应商管理采购实施管理设备参数录入购标营理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费合同管理供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理88图6(三)投标文件制作客户端下载1、原系统投标文件制作客户端下载在供应链统一服务平台(原系统)购标的采购项目,所需投标文件制作客户端在供应链统一服务平台(原系统)中下载。路径:供应链统一服务平台(原系统)->日常管理->组件下载(如图7)。日常管理组件下载证书自助绑定复工复产调查系统组件列表文件名称:文件属性:查询文档名称文档名称文档属性操作操作O网页Office插件网页Office插件基础支撑下载下载Q采购服务费供应商缴纳操作指引采购服务费供应商缴纳操作指引帮助文档见下载见下载Q供应商电商平台操作指引(登记评价、投标操作、费用支付等)供应商电商平台操作指引(登记评价、投标操作、费用支付等)帮助文档见下载见下载南方电网证书助手V5.版(供应商应用)南方电网证书助手V5.版(供应商应用)基础支撑下载下载O天威签章插件补丁(解决合同签章提交无响应)天威签章插件补丁(解决合同签章提交无响应)问题处理见下载见下载天威签章插件补丁(解决合同签章显示打叉及漏加载甲方印章)天威签章插件补丁(解决合同签章显示打叉及漏加载甲方印章)基础支撑见下载见下载Q供应链统一服务平台V1.0用户手册(PC端+APP端)供应链统一服务平台V1.0用户手册(PC端+APP端)帮助文档见下载见下载南方电网电子商务系统投标文件制作客户端5.4.2.37(安装前请先安装证书..基础支撑下载下载购标、下载、制作、上传、开标查看操作手册(投标人部分)2.0帮助文档下载下载共9条,此页1-9条共1页,此页1/1每页15共9条,此页1-9条共1页,此页1/1每页15共9条,此页1-9条共1页,此页1/1每页15共9条,此页1-9条共1页,此页1/1每页15上页下页尾页转到图72、新系统投标文件制作客户端下载在供应链统一服务平台(新系统)购标的采购项目,所需投标文件制作客户端在供应链统一服务平台(新系统)中下载。路径:供应链统一服务平台(新系统)->数字供应链应用->采购实施管理->投标管理->上传投标文件(如图8)。投标管理招标项目编号:招标项目名称:项目类别:更多S全部更多Q查询S重置7过滤器上传投标文件指引操作上传投标文件指引操作下载制作客户端下载制作客户端序号项目编号windowsx64位页目类到代理机构名称采购方式公告发布时间开标时间递交开始时间递交结束时间投标状态操作windowsx32位暂无数据暂无数据暂无数据暂无数据暂无数据暂无数据暂无数据暂无数据暂无数据上传投标文件o供应商门户项目经理变更图8(四)办理物资采购合同文本确认、排产计划、入成品库、发货通知等合约管理相关业务1、原系统合约管理合同甲方为非广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司,相关合约业务在供应链统一服务平台(原系统)中办理;路径:供应链统一服务平台(原系统)->合约管理(如图9);您有新的消息更多2020-12-1111:37:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-12-1111:33:07分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-11-1919:26:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020关键指标未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理常用应用供应链统一服务平台基础应用不良行为管理图品控管理台约管理日常管理购标管理服务费与退费自资格预审供应商信息管理投标管理部门员工管理仓储物流管理废旧物资由业务系统对接申请廉洁诚信APP菜单框架协议台同管理供应商公告查看十添加待办任务我的工单跟踪图92.新系统合约管理合同甲方为广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司,相关合约业务在供应链统一服务平台(新系统)中办理。路径:供应链统一服务平台(新系统)->数字供应链应用->供应商管理->合同支付/合同管理(如图10)。中国南方电网|供应链统一服务平台首页常用?灯犬南任务道?×搜索应用O供应商管理采购实施管理最近访问设备参数录入购标管理合同管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费数字供应链应用合同管理基础应用供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理8供应商管理采购实施管理×设备参数录入合同支付购标管理投标管理品控管理合同管理采购服务费与退费供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理图10(五)办理佐证材料提交、供应商自评、现场核实邀请函、查看资格预审结果、资格预审澄清等资格预审相关业务第三轮资格预审业务,通过供应链统一服务平台(原系统)进行办理。路径:供应链统一服务平台(原系统)->资格预审(图11)。自您有新的消息更多..常用2020-12-1111:37:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020桌面2020-12-1111:33:07分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020+2020-11-1919:26:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020关键指标中②未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理。常用应用供应链统一服务平台基础应用品不良行为管理品控管理合约管理日常管理购标管理服务费与退费资格预审供应商信息管理投标管理部门员工管理仓储物流管理废日物资由业务系统对接申请廉洁诚信APP菜单框架协议合同管理供应商公告查看添加待办任务我的工单跟踪暂未查询到待办信息,请您稍后再试。添加X添加微件个人指标编辑桌面图11(六)办理供应商不良行为(又名失信行为)相关业务1、原系统不良行为管理扣分单位为非南方电网、广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司,在供应链统一服务平台(原系统)中办理。路径:供应链统一服务平台(原系统)->不良行为管理(图12)。您有新的消息更多..2020-12-1111:37:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-12-1111:33:07分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-11-1919:26:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020关键指标中未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理。常用应用供应链统一服务平台基础应用不良行为管理图品控管理合约管理日常管理购标管理服务费与退费自资格预审供应商信息管理投标管理部门员工管理仓储物流管理图废旧物资自业务系统对接申请廉洁诚信APP菜单框架协议合同管理供应商公告查看+添加09待办任务我的工单跟踪暂未查询到待办信息,请您稍后再试。自常用桌面+添加添加微件交个人指标编辑桌面图122、新系统供应商信用管理扣分单位为南方电网、广东电网公司(含广州供电局有限公司)、深圳供电局有限公司,业务在供应链统一服务平台(新系统)中办理。路径:数字供应链应用-供应商管理-供应商信用管理。路径:供应链统一服务平台(新系统)->数字供应链应用->供应商管理->供应商信用管理(如图13)。中国南方电网|供应链统一服务平台首页常用任务?发灯火南m×搜索应用Q供应商管理采购实施管理最近访问设备参数录入购标管理合同管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费数字供应链应用合同管理基础应用供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理88×供应商管理设备参数录入购标管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费合同管理供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理图13(七)三公信箱业务在供应链统一服务平台(新系统)中办理。路径:供应链统一服务平台(新系统)->数字供应链应用->供应商管理->供应商服务管理(如图14)。万家灯火·南网情深丰供应链统一服务平台首页常用任务中国南方电网供应链统一服务平台常用×搜索应用Q供应商管理采购实施管理最近访问设备参数录入购标管理合同管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费数字供应链应用合同管理供应商惩处及解除基础应用分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理8下供应商管理采购实施管理×设备参数录入购标管理合同支付投标管理品控管理采购服务费与退费合同管理供应商惩处及解除分类分级应用策略管理供应商信用管理供应商服务管理供应商登记管理图14(八)废旧物资相关业务在供应链统一服务平台(原系统)中办理。路径:供应链统一服务平台(原系统)->废旧物资管理(如图15)。您有新的消息更多2020-12-1111:37:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-12-1111:33:07分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理20202020-11-1919:26:30分配给您新的设备监造任务0314JG2020041011111,请及时处理2020关键指标中②未配置关键指标,请在微件管理模块添加或联系系统管理员处理常用应用供应链统一服务平台基础应用不良行为管理品控管理合约管理日常管理购标管理服务费与退费资格预审供应商信息管理投标管理部门员工管理仓储物流管理废日物资业务系统对接申请廉洁诚信APP菜单框架协议合同管理供应商公告查看+添加待办任务我的工单跟踪暂未查询到待办信息,请您稍后再试个人指标自常用桌面+添加+添加微件编辑桌面图153.供应链统一服务平台操作手册下载对新旧系统的功能操作学习可参加供应链统一服务平台的操作手册。新旧系统操作手册下载地址路径:首页(www.bidding.csg.cn)->下载中心(图16)。个C5http://www.bidding.csg.cn/down/indexjhtmlQ丨X·S输入文字搜索网址导航供应商服务热线:4008-100-100品供应商物流合同首页采购公告通知公告政策法规下载中心关于我们系统公告您现在正在浏览:首页>下载中心000请输入搜索关键字全部类别请选择网省搜索三公信箱智能客服电工产品商城招商了!南方电网公司中国南方电网有限责任公司供应链统一服务平台用户及密码找回流程下载中心2020-02-29了解详情>南方电网公司供应链统一服务平台操作手册下载中心2020-02-26平台升级南方电网公司一阳光电子商务平台供应商登记注册操作手册下载中心2018-06-27公告供应商热线南方电网公司一关于南方电网公司电子商务系统数字证书升级的通知下载中心一2018-06-05了解更多图16