江苏能源业务客服支撑服务招标公告(铁塔能源有限公司江苏分公司2025)
[公开比选]铁塔能源有限公司江苏分公司2025-2026年能源业务客服支撑服务项目(第二次)询比公告
铁塔能源有限公司江苏分公司
2025-2026
年能源业务客服支撑服务项目(第二次)(项目编号:
JSZB-2025-11196
)
已具备采购条件,
采购人为
铁塔能源有限公司江苏分公司
,采购代理机构为
江苏中博通信有限公司
。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)响应。
1.
采购项目简介
1.1
采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司江苏分公司
2025-2026
年能源业务客服支撑服务项目(第二次)(
JSZB-2025-11196
)
1.2
采购人:铁塔能源有限公司江苏分公司
1.3
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
1.4
资金来源:采购人自筹,且已落实
1.5
服务地点:江苏省(采购人指定地点)
1.6
标段划分:不划分标段
1.7
成交供应商数量及成交份额:中选人数量为
1
人,中选份额
100%
。
1.8
服务标准:合格,符合技术规范要求。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购预算:采购金额含税
210.156
万元,税率
6%
。
序号
班次
产品服务
外包坐席基准单价(万元
/
月
/
坐席,含税)
6.6
万用户计划坐席数
(平均)
2025
年底服务费用测算
(万元)
1
白
A
班
坐席
7:00-21:00(
工作时间
7*14
小时
)
1.743
1
20.916
2
白
B
班
坐席
07:00-16:00
12:00-21:00(
工作时间
5*9
小时
)
0.83
19
189.24
3
总计
210.156
2.2
采购内容:
业务接入受理及工单处理:开展电话语音以及多媒体渠道的业务咨询、受理和疑难客户的投诉处理;接受铁塔总部下发在线工单跟进回复;按照公司各业务小组制定的服务规范执行;详见技术规范书。
业务回访服务:含对注册在库用户、逾期用户等进行外呼关怀回访不少于
2000
个
/
月,了解客户动态;精准客户关怀,及时追踪客户需求,实现贴心的优质服务,提升企业形象;按发展需求进行营销与维系;并将外呼结果反馈至相关部门便于市场分析;详见技术规范书。
现场管理服务:对服务团队的话务职场管理、日常业务运营管理,以及疑难投诉升级受理和处理;对客服团队的人员进行培训和管理、负责员工技能提升、绩效考核、团队建设维护、数据统计分析、编制相关报表等管理工作;项目运营成果输出,包括但不限于日工作报表、周工作报表、月度工作报告,外呼服务规范编写、知识库梳理更新等;详见技术规范书。
2.3
报价要求:根据客服坐席的基准单价报唯一折扣(非
OFF
),折扣(非
OFF
)
=1-
下浮率(
%
),基准价详见下表 。
序号
班次
产品服务
外包客服坐席基准单价(元
/
月
/
坐席,含税)
1
白
A
班
坐席
7:00-21:00(
工作时间
7*14
小时
)
17430
2
白
B
班
坐席
07:00-16:00
12:00-21:00(
工作时间
5*9
小时
)
8300
2.4
合同有效期:自合同签订之日起
1
年
2.5
服务期
:1
年。
2.6
最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为折扣(非
OFF
)
100%
。供应商响应报价超过最高限价的,其响应将被否决。
3.
供应商资格要求
3.1.
供应商基本资格要求
3.1.1
依法设立:本项目要求供应商为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,具有合法有效的注册登记文件,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.1.2
财务要求:本项目要求供应商应能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。
3.1.3
业绩要求
:
供应商自
2022
年
1
月
1
日至本项目响应文件递交截止之日期间须具备不少于累计含税金额
500
万元的类似项目业绩
(
客服运营服务外包类
)
。注:①单项合同以合同签订时间、合同金额为准,框架合同以订单或发票或甲方证明材料的时间和金额为准;②若为单项合同,须提供合同关键页扫描件或复印件
(
关键页包括但不限于合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页
)
;③若是框架合同,则须同时提供框架合同关键页扫描件或复印件(包括但不限于合同首页、合同金额页(如有)、合同标的页、合同签章页)
+
框架合同对应的订单(加盖甲方印章)、或框架合同关键页
+
框架合同对应的发票、或框架合同关键页
+
框架合同对应的甲方证明材料(加盖甲方公章并提供甲方联系人),同一份框架合同仅认可订单或发票或甲方证明其中一类证明文件,若同时提供多种证明文件的以时间早者为准。④签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求则予以认可。上述材料未提供或不完整将不予认可。
3.1.4
资质要求:本项目要求供应商具备有效的《增值电信业务经营许可证》
,
且业务覆盖范围至少包含呼叫中心业务,须提供有效期内的证书扫描件。
3.1.5
供应商能够建立完备的人员薪酬体系,根据国家相关规定要求为本项目配备的服务人员在所支撑服务地购买五险一金(养老、医疗、工伤、失业、生育险及住房公积金),提供承诺书。
3.1.6
供应商须遵守《中国铁塔股份有限公司江苏省分公司业务外包管理暂行办法》(江苏铁塔
[2021]267
号)的规定,承诺成交后服务支撑配置人员需依法与成交单位签订劳动合同,提供承诺书。
3.1.7
供应商须遵守国家、地方的相关法律法规和政策规定,规范用工管理,如违反相关法规政策,一切责任由该供应商承担,提供承诺书。
3.2
供应商不得存在下列情形之一:
(
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消响应资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照
;
(
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内(自
2022
年
2
月
1
日起)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(
6
)在最近五年内(自
2020
年
2
月
1
日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内(自
2020
年
2
月
1
日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的
(
以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国裁判文书网”或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准
)
,已执行完毕或不再执行的除外;;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司
/
铁塔能源有限公司总部
/
江苏分公司列入全国
/
江苏省“禁止交易企业名单”的;
(
10
)被中国铁塔股份有限公司
/
铁塔能源有限公司总部
/
江苏分公司列入响应同类服务“中国铁塔全国级或江苏省供应商黑名单”的;
(
11
)《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。
(
12
)在本项目采购活动中串通响应的。
3.3.
控股管理关系:
(
1
)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。
(
2
)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。
(
3
)供应商的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。
3.4.
本项目不接受联合体响应。
3.5.
本项目不接受转包或分包。
3.6.
法律法规规定的其他要求。
注:供应商不满足以上任一资格要求的,其响应将被否决。供应商提供虚假资料的,一经查实,其响应将被否决或取消其成交资格。
4
.资格审查方法
本项目采用资格后审的资格审查方法,资格审查标准和内容详见本项目文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。
5.
询比文件的获取
5.1
询比文件获取时间:
2025
年
3
月
12
日至
2025
年
3
月
14
日
(北京时间)。
5.2
询比文件获取方式:请供应商严格按照本询比公告规定时间内,凡有意参与者,请按规定时间在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:
https://jszb.chinaccsscm.cn/
)获取询比文件,同时需要在中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行项目询比文件注册申领。已在中国铁塔电子采购平台注册过的潜在供应商请直接登录系统进行询比文件的注册申领;未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行询比文件的注册申领,注册方法详见本公告“中国铁塔电子采购平台”。
5.3
询比文件每套售价
300
元人民币,售后不退,询比文件款通过中通服供应链管理有限公司电子招标平台缴纳。
5.4
询比文件购买方式:
凡有意参与的潜在供应商
,
可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:
https://jszb.chinaccsscm.cn/
)完成本项目的费用支付,询比文件费用支付流程详见门户
-
工作动态
-
供应商使用系统需知
-
“供应商平台操作手册
.doc
”。
平台注册
:
“中通服供应链股份有限公司电子招标系统(链捷招)”企业注册信息,提交审核单位
:
江苏中博通信有限公司,审核时间
:
每日上午
08
时
30
分至
11
时
30
分,下午
13
时
30
分至
17
时
30
分
(
北京时间。超过
90
分钟未经审核的可联系
:
电话
025-83303501
。
中国铁塔电子采购平台:完成平台注册后,登录中国铁塔电子采购平台。选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看
/
操作”,填写项目联系人信息,点击页面上“已线下支付”按钮购买及下载询比文件。获取询比文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),在左侧菜单 “操作手册”模块,下载操作手册。
6.
响应文件的递交
6.1
响应文件的递交:本项目实行电子询比,供应商通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)递交响应文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看
/
操作”
-
“响应文件递交”进行响应文件递交。
6.2
响应文件递交截止时间为:
2025
年
3
月
19
日
9
时
30
分
(北京时间)
6.3
开标地点:中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)。
6.4
本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行开标,采购代理机构邀请供应商的法定代表人
/
负责人或者其委托的代理人准时参加。
6.5
电子招标投标规则:
6.5.1
供应商的电子版响应文件是经过
CA
证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。
6.5.2
供应商在响应截止时间之前可以多次递交电子响应文件。供应商递交响应文件后可点击撤回电子响应文件,平台将已上传的电子响应文件删除,供应商可重新上传电子响应文件。
6.5.3
供应商因系统故障无法上传电子响应文件的,应至少在响应截止时间前【
1
】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。响应文件递交截止时间前未完成电子响应文件上传的,视为撤回响应文件;响应文件递交截止时间后,电子响应文件将无法上传。
6.5.4
出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收响应文件:
(
1
)逾期递交的;
(
2
)未按照本询比公告要求获得本项目询比文件的。
7
.中国铁塔电子采购平台注册及
CA
办理
7.1
中国铁塔电子采购平台注册
有意参与本项目响应的潜在供应商请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目询比文件。
(
1
)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开中国铁塔电子采购平台首页(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(
2
)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问中国铁塔电子采购平台首页(
https://ebid.chinatowercom.cn
)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2
中国铁塔电子采购平台
CA
证书办理
(
1
)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子响应的供应商须办理
CA
证书,已持有中国铁塔电子采购平台
CA
证书的供应商应确保
CA
证书有效。供应商请在询比文件发售截止时间之前及时办理
CA
证书,避免影响正常响应。
CA
证书售价
500
元人民币
/
个
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用。
(
2
)访问中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)选择“供应商”身份登录,
在左侧菜单“
CA
申请”模块,点击新增按钮进行操作。
CA
申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。
7.3
平台操作咨询
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009199166
(工作日
8:30-17:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本询比公告“
10.
联系方式”中的采购代理机构联系人。
8.
响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人
(
单位负责人
)
或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本项目在中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)、中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)上发布询比公告,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
10.1
采购人
采购人名称:铁塔能源有限公司江苏分公司
采购人地址:江苏省南京市玄武区领智路
56
号
10.2
采购代理机构
采购代理机构名称:江苏中博通信有限公司
采购代理机构地址:南京市虎踞北路
80
号
项目负责人:张姮婧、傅正新
负责人联系电话:
18061691218
联系邮箱:
zhanghengjing.jszbtx@chinaccs.cn
11.
其他
关于标书费发票和成交服务费发票的注意事项:
(
1
)增值税普通发票和专用发票的税率都是
6%
。
(
2
)发票一经开具不可退换更改。
(
3
)增值税发票有效期
180
天(自开票之日起),过期不补开。
采购人:
铁塔能源有限公司江苏分公司
采购代理机构:
江苏中博通信有限公司
2025
年
3
月
11
日
附件:
招标公告.pdf
铁塔能源有限公司江苏分公司2025-2026年能源业务客服支撑服务项目(第二次)(项目编号:JSZB-2025-11196)已具备采购条件,采购人为铁塔能源有限公司江苏分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备询比条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)响应。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:铁塔能源有限公司江苏分公司2025-2026年能源业务客服支撑服务项目(第二次)(JSZB-2025-11196)1.2采购人:铁塔能源有限公司江苏分公司1.3采购代理机构:江苏中博通信有限公司1.4资金来源:采购人自筹,且已落实1.5服务地点:江苏省(采购人指定地点)1.6标段划分:不划分标段1.7成交供应商数量及成交份额:中选人数量为1人,中选份额100%。1.8服务标准:合格,符合技术规范要求。2.采购范围及相关要求2.1采购预算:采购金额含税210.156万元,税率6%。序号班次产品服务外包坐席基准单价(万元/月/坐席,含税)6.6万用户计划坐席数(平均)2025年底服务费用测算(万元)1白A班坐席7:00-21:00(工作时间7*14小时)1.743120.9162白B班坐席07:00-16:0012:00-21:00(工作时间5*9小时)0.8319189.243总计210.1562.2采购内容:业务接入受理及工单处理:开展电话语音以及多媒体渠道的业务咨询、受理和疑难客户的投诉处理;接受铁塔总部下发在线工单跟进回复;按照公司各业务小组制定的服务规范执行;详见技术规范书。业务回访服务:含对注册在库用户、逾期用户等进行外呼关怀回访不少于2000个/月,了解客户动态;精准客户关怀,及时追踪客户需求,实现贴心的优质服务,提升企业形象;按发展需求进行营销与维系;并将外呼结果反馈至相关部门便于市场分析;详见技术规范书。现场管理服务:对服务团队的话务职场管理、日常业务运营管理,以及疑难投诉升级受理和处理;对客服团队的人员进行培训和管理、负责员工技能提升、绩效考核、团队建设维护、数据统计分析、编制相关报表等管理工作;项目运营成果输出,包括但不限于日工作报表、周工作报表、月度工作报告,外呼服务规范编写、知识库梳理更新等;详见技术规范书。2.3报价要求:根据客服坐席的基准单价报唯一折扣(非OFF),折扣(非OFF)=1-下浮率(%),基准价详见下表。序号班次产品服务外包客服坐席基准单价(元/月/坐席,含税)1白A班坐席7:00-21:00(工作时间7*14小时)174302白B班坐席07:00-16:0012:00-21:00(工作时间5*9小时)83002.4合同有效期:自合同签订之日起1年2.5服务期:1年。2.6最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为折扣(非OFF)100%。供应商响应报价超过最高限价的,其响应将被否决。3.供应商资格要求3.1.供应商基本资格要求3.1.1依法设立:本项目要求供应商为中华人民共和国境内(不含港澳台地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,具有合法有效的注册登记文件,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。3.1.2财务要求:本项目要求供应商应能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.1.3业绩要求:供应商自2022年1月1日至本项目响应文件递交截止之日期间须具备不少于累计含税金额500万元的类似项目业绩(客服运营服务外包类)。注:①单项合同以合同签订时间、合同金额为准,框架合同以订单或发票或甲方证明材料的时间和金额为准;②若为单项合同,须提供合同关键页扫描件或复印件(关键页包括但不限于合同首页、合同金额页、合同标的页,合同签章页);③若是框架合同,则须同时提供框架合同关键页扫描件或复印件(包括但不限于合同首页、合同金额页(如有)、合同标的页、合同签章页)+框架合同对应的订单(加盖甲方印章)、或框架合同关键页+框架合同对应的发票、或框架合同关键页+框架合同对应的甲方证明材料(加盖甲方公章并提供甲方联系人),同一份框架合同仅认可订单或发票或甲方证明其中一类证明文件,若同时提供多种证明文件的以时间早者为准。④签订时间缺漏的,若证明材料可有效判断业绩时间满足要求则予以认可。上述材料未提供或不完整将不予认可。3.1.4资质要求:本项目要求供应商具备有效的《增值电信业务经营许可证》,且业务覆盖范围至少包含呼叫中心业务,须提供有效期内的证书扫描件。3.1.5供应商能够建立完备的人员薪酬体系,根据国家相关规定要求为本项目配备的服务人员在所支撑服务地购买五险一金(养老、医疗、工伤、失业、生育险及住房公积金),提供承诺书。3.1.6供应商须遵守《中国铁塔股份有限公司江苏省分公司业务外包管理暂行办法》(江苏铁塔[2021]267号)的规定,承诺成交后服务支撑配置人员需依法与成交单位签订劳动合同,提供承诺书。3.1.7供应商须遵守国家、地方的相关法律法规和政策规定,规范用工管理,如违反相关法规政策,一切责任由该供应商承担,提供承诺书。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年2月1日起)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年内(自2020年2月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年2月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网”或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;;(9)被中国铁塔股份有限公司/铁塔能源有限公司总部/江苏分公司列入全国/江苏省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司/铁塔能源有限公司总部/江苏分公司列入响应同类服务“中国铁塔全国级或江苏省供应商黑名单”的;(11)《中国铁塔股份有限公司供应商负面行为管理办法》约定的情形,已执行完毕或不再执行的除外。(12)在本项目采购活动中串通响应的。3.3.控股管理关系:(1)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标段参选或者未划分标段的同一采购项目参选。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。3.4.本项目不接受联合体响应。3.5.本项目不接受转包或分包。3.6.法律法规规定的其他要求。注:供应商不满足以上任一资格要求的,其响应将被否决。供应商提供虚假资料的,一经查实,其响应将被否决或取消其成交资格。4..资格审查方法本项目采用资格后审的资格审查方法,资格审查标准和内容详见本项目文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。5.询比文件的获取5.1询比文件获取时间:2025年3月12日至2025年3月14日(北京时间)。5.2询比文件获取方式:请供应商严格按照本询比公告规定时间内,凡有意参与者,请按规定时间在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)获取询比文件,同时需要在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行项目询比文件注册申领。已在中国铁塔电子采购平台注册过的潜在供应商请直接登录系统进行询比文件的注册申领;未在平台注册的潜在供应商请先进行注册,注册获取登录账号后登录系统进行询比文件的注册申领,注册方法详见本公告“中国铁塔电子采购平台”。5.3询比文件每套售价300元人民币,售后不退,询比文件款通过中通服供应链管理有限公司电子招标平台缴纳。5.4询比文件购买方式:凡有意参与的潜在供应商,可通过“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成本项目的费用支付,询比文件费用支付流程详见门户-工作动态-供应商使用系统需知-“供应商平台操作手册.doc”。平台注册:“中通服供应链股份有限公司电子招标系统(链捷招)”企业注册信息,提交审核单位:江苏中博通信有限公司,审核时间:每日上午08时30分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间。超过90分钟未经审核的可联系:电话025-83303501。中国铁塔电子采购平台:完成平台注册后,登录中国铁塔电子采购平台。选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台,点击左侧菜单“采购文件领取”模块选择对应项目及标段,点击“查看/操作”,填写项目联系人信息,点击页面上“已线下支付”按钮购买及下载询比文件。获取询比文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),在左侧菜单“操作手册”模块,下载操作手册。6.响应文件的递交6.1响应文件的递交:本项目实行电子询比,供应商通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)递交响应文件。请访问中国铁塔电子采购平台选择“供应商”身份登录,点击左侧菜单“我的项目”,选择对应项目及标段,点击“查看/操作”-“响应文件递交”进行响应文件递交。6.2响应文件递交截止时间为:2025年3月19日9时30分(北京时间)6.3开标地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。6.4本项目将于上述同一时间在【上述地点】进行开标,采购代理机构邀请供应商的法定代表人/负责人或者其委托的代理人准时参加。6.5电子招标投标规则:6.5.1供应商的电子版响应文件是经过CA证书加密后上传递交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间(同开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。6.5.2供应商在响应截止时间之前可以多次递交电子响应文件。供应商递交响应文件后可点击撤回电子响应文件,平台将已上传的电子响应文件删除,供应商可重新上传电子响应文件。6.5.3供应商因系统故障无法上传电子响应文件的,应至少在响应截止时间前【1】个工作日联系中国铁塔电子采购平台支撑人员协调处理。响应文件递交截止时间前未完成电子响应文件上传的,视为撤回响应文件;响应文件递交截止时间后,电子响应文件将无法上传。6.5.4出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收响应文件:(1)逾期递交的;(2)未按照本询比公告要求获得本项目询比文件的。7..中国铁塔电子采购平台注册及CA办理7.1中国铁塔电子采购平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商请完成中国铁塔电子采购平台注册后领取本项目询比文件。(1)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,打开中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。(2)未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,访问中国铁塔电子采购平台首页(https://ebid.chinatowercom.cn)点击“新用户注册”按钮,进行注册。7.2中国铁塔电子采购平台CA证书办理(1)首次使用中国铁塔电子采购平台进行电子响应的供应商须办理CA证书,已持有中国铁塔电子采购平台CA证书的供应商应确保CA证书有效。供应商请在询比文件发售截止时间之前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价500元人民币/个/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用。(2)访问中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块,点击新增按钮进行操作。CA申请的具体操作详见《新平台供应商操作手册》。7.3平台操作咨询常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009199166(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本询比公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。8.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本项目在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布询比公告,其他媒介转载无效。10.联系方式10.1采购人采购人名称:铁塔能源有限公司江苏分公司采购人地址:江苏省南京市玄武区领智路56号10.2采购代理机构采购代理机构名称:江苏中博通信有限公司采购代理机构地址:南京市虎踞北路80号项目负责人:张姮婧、傅正新负责人联系电话:18061691218联系邮箱:zhanghengjing.jszbtx@chinaccs.cn11.其他关于标书费发票和成交服务费发票的注意事项:(1)增值税普通发票和专用发票的税率都是6%。(2)发票一经开具不可退换更改。(3)增值税发票有效期180天(自开票之日起),过期不补开。采购人:铁塔能源有限公司江苏分公司采购代理机构:江苏中博通信有限公司2025年3月11日