原砂招标公告(乐山杭加节能新材料有限公司2025)



招标公告
乐山杭加节能新材料有限公司原砂(低硅)招标招标
发布时间:2025-03-11 13:21:12

乐山杭加节能新材料有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。

┃ 招标基础信息
招标编号:15000519-ZB-2025-0016
标书号:JYHJ-LS-ZB-2025-005
采购单位:乐山杭加节能新材料有限公司
报名截止时间:2025-03-18 00:00:00
报价截止时间:2025-03-21 00:00:00
咨询截止时间:2025-03-20 00:00:00
开标时间:2025-03-21 00:00:00
采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000519-ZB-2025-0016)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000519-ZB-2025-0016)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

原砂(低硅)
非金属矿产

50000.000

转账
乐山杭加节能新材料有限公司

收货地址: 四川省乐山市市中区水口镇工业区乐山杭加节能新材料有限公司

┃详情描述

流程编码:JY-CGLX-20250217693一、采购项目说明1、采购项目:加气混凝土生产用原砂。2、采购数量:需求量约50000吨。3、质量要求:原砂化学成分及指标要求:

原料种类
二氧化硅含量
含泥量
含水率
细度
烧失量

原砂
大于80%
≤15%
≤15%
原砂
<5%

4、验收说明:由公司化验室负责检验,结账数据以实际到货数为准。5、运输方式:货物运输由金隅天建智慧物流(天津)有限公司负责。6、交货地点:浙江金隅杭加绿建科技有限公司厂内,具体交货地址以实际订单为准。7、付款方式:先供货,后付款。甲乙双方每个月25日开始对账确认(对账款款项节点为上月总供货量,节假日顺延),每月1日前完成对账,并形成书面的结算单(双方盖章确认),结算单确认后7日内由乙方向甲方开具相应金额的增值税专用发票,甲方在收到发票后30日内向乙方支付已对账的货款100%。8、特别说明:投标文件中的报价为最终报价。

┃联系人
李茂平 / 13158697888

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15810359868
监督举报邮箱:jyhjjijian@126.com