生物实验室耗材 移液 枪头盒 EP管 纱布 口罩 巴氏吸管 6孔板 12孔板 24孔板 48孔板 96孔板 针式过滤器 灭菌针头滤器 50mL离心管招标公告(西安交通大学第一附属医院榆林医院2025)
我院拟对下列项目组织院级磋商 ,欢迎具有合格资质的供应商参与,具体要求及说明如下。
一.项目内容:
项目编号及名称:2025-HC-06 生物实验室耗材采购项目
项目预算:9.6306 万元
项目基本概况:科研试剂(清单详见附件)
二、资格要求:(以下内容资料发送至报名邮箱)
①供应商有效的营业执照(复印件盖公章)
②供应商法定代表人(或其他组织等负责人)对本项目授权书(复印件盖公章)
③制造厂商产品授权书
注:同一生产厂家的产品只接受一家代理商参与采购项目
④填写磋商信息表(Word/Excel可复制版见附表 )
三、报名时间及获取文件:
2025年3月12日至2025年3月14日(3个工作日)
报名截止后磋商文件发送至供应商提供的电子邮箱。
四、磋商时间:
2025年3月19日下午14:30(响应文件递交截止时间),(请及时关注报名预留邮箱,并保持电话通畅)
五、磋商地点: 西安交通大学第一附属医院榆林医院行政三楼 招标会议室
六.联系科室及电话:
1.联系科室:招标办公室
2.联系人:贺老师
3.联系电话:0912--3362692
4.报名邮箱:3639216542@qq.com
5. 联系地址: 西安交通大学第一附属医院榆林医院
附表:磋商信息一览表格式
附件列表:
附件1:
生物实验室耗材xlsx.xlsx
序号标段采购产品名称注册证名称及注册证号供应商名称制造商名称(品牌)联系人联系电话QQ邮箱12\n生物实验室耗材\n\n序号\n耗材名称\n用途\n年预估使用量\n\n1\n枪头盒(10 µL,含枪头)\n移液\n10\n\n2\n枪头盒(200 µL,含枪头)\n移液\n8\n\n3\n枪头盒(1000μL,含枪头)\n移液\n5\n\n4\nEP管(1.5 mL灭菌)\n样品离心\n100\n\n5\nEP管(10 mL灭菌)\n样品离心\n100\n\n6\n纱布\n包裹样品\n3\n\n7\n口罩\n防尘\n3\n\n8\n巴氏吸管3mL\n吸样移液\n3\n\n9\n巴氏吸管5mL\n吸样移液\n3\n\n10\n6孔板\n细胞培养,活性测试\n10\n\n11\n12孔板\n细胞培养,活性测试\n10\n\n12\n24孔板\n细胞培养,活性测试\n10\n\n13\n48孔板\n细胞培养,活性测试\n10\n\n14\n96孔板\n细胞培养,活性测试\n10\n\n15\n一次性帽子\n防尘\n1\n\n16\n针式过滤器(有机,NY膜,13mm 0.22um)\n过滤\n3\n\n17\n灭菌针头滤器,33mm,PES,0.2um\n过滤\n3\n\n18\n15mL离心管\n样品离心\n3\n\n19\n50mL离心管\n样品离心\n3\n\n20\n一次性实验用注射器(无菌独立包装, 带针, 1ml)\n注射样品,移液\n10\n\n21\n一次性实验用注射器(无菌独立包装, 带针, 20ml)\n注射样品,移液\n5\n\n22\n一次性实验用注射器(无菌独立包装, 带针, 50ml)\n注射样品,移液\n5\n\n23\n 40um细胞筛网/ 滤网 /cell strainer\n制备流式细胞术及其他各类细胞样品\n3\n\n24\n 70um细胞筛网/ 滤网 /cell strainer\n制备流式细胞术及其他各类细胞样品\n3\n\n25\n 100um细胞筛网/ 滤网 /cell strainer\n制备流式细胞术及其他各类细胞样品\n2\n\n26\n0.2ml PCR薄壁管(平盖)\n荧光发光和实时定量PCR实验\n6\n\n27\nEU 0.1 ml透明薄壁八联管 新 带盖\n荧光发光和实时定量PCR实验\n3\n\n28\n三角细胞摇瓶,125ml ,密封盖,PC,无菌\n细胞培养\n3\n\n29\n细胞培养瓶,T25,TC,透气盖,灭菌\n细胞培养\n10\n\n30\n细胞培养瓶,T75,TC,透气盖,灭菌\n细胞培养\n10\n\n31\n T25细胞培养瓶,密封盖,未TC \n细胞培养\n3\n\n32\n T75细胞培养瓶,密封盖,未TC \n细胞培养\n3\n\n33\nParafilm封口膜 PM996\n密封\n20\n\n34\n医用脱脂棉\n消毒\n100\n\n35\n烧杯(1 L)\n承装试剂\n3\n\n36\n蜀牛蓝盖试剂瓶(1 L,5个)\n承装流动相\n6\n\n\n