湖南沥青站设备运输安装服务招标公告(湖南路桥建设集团有限责任公司2025)



张官路面四标沥青站设备运输安装服务邀请书

项目名称:张官路面四标沥青站设备运输安装服务
项目编号:HNLQ-XM-XJCG-FW-202503-0052
采购方式:询价采购
招采类型:服务
招标方式:邀请
报名(资格审查)开始时间:2025-03-11 16:00:00
报名(资格审查)截止时间:2025-03-13 16:00:00

询 价 通 知 书

现就我司项目部所需的沥青站设备运输安装服务 采购,按要求组织询价,具体通知如下:
一、本次需求数量

序号
服务名称
型号规格
单位
数量
备注

1
沥青站设备运输安装
三一SLB5000C8

1
总价包干,费用包含设备运输安装组织、运输安装所需的设备人工及对人工进行安全技术交底、沥青站设备专项安装施工方案的编制、设备的运输安装调试及一切相关安全环保风险和责任等,询价方直接开机即可生产成品料,即为“交钥匙工程”。

二、设备运输及安装地址:
将位于捞刀河基地的三一5000型沥青站设备(包含乳化沥青设备、煤粉气化及燃烧装置、6个沥青罐、3个粉罐等配套设备设施)运输至湖南省怀化市沅陵县G59张官段湖南高速组团方四标项目高坪服务区沥青搅拌站进行安装并调试。
三、报价规则
1、电子交易平台内报价,不接受线下纸质报价函。
2、价格模式:本次采用固定报价,合同期内不因任何原因调整单价。本次报价设置上限不含税总价为450000元,报价超过上限价的将予废标。
3、付款模式要求:
(1)发票为一票制 ,税率为1%、3%、9%、13%的增值税专用发票,包含投标人本次投标所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致。如遇国家税率调整,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。
(2)无预付款,招标人在结算完成后分批次通过银行转账支付货款。单次结算的最长付款期不超过6个月。
(3)中标人需缴纳的合同总额5% 质量保证金,由项目部在结算中直接扣除。质量保证期:自设备安装完毕且验收合格后一年,质量保证金在质保期满后3个月内无息退返。
4、垫资及服务要求:具备合同总金额100% 的垫资服务能力。
5、其他要求:1)投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,须有较好的运输安装技术力量。2)投标人实际参与设备装卸运输与安装的团队须具备高处作业证、焊接与热切割证、低压电工证等工人且经验丰富,不可随意焊接切割及装卸,过程中影响设备结构造成设备受损的须照价赔偿,调试过程中零部件的更换非投标人原因进行的损坏的费用由询价方负责。3)本服务工程由项目部提供食宿、安装所需基本电源、安装所需的螺栓紧固连接件、基本耗材(如氧气乙炔、电焊条)、部分须更换的设备配件、安装时因场地变化限制所需主耗材,其余未提及的服务工程所需的全部材料、设备(含吊装设备)均由投标方自行负责;且本服务工程所用材料、设备,必须符合国家有关标准和设计图纸及湖南省有关文件规定所说明的种类和标准要求。4)投标人须对安装人员购买保险。设备安装运输过程中的一切协调、安全环保问题均由投标方负责。5)自询价方通知可以开始施工之日起,20天内必须完成设备运输安装调试。6)安装要求:主楼结构垂直度偏差≤1/1000,无扭曲变形;?燃烧系统点火成功率≥99%,火焰稳定性达标;接地电阻≤4Ω,浪涌保护器响应时间≤25ns;空载试运行无异常振动、异响等。
6、我司根据本次报价确定该项服务最终中标供应商,并由项目部签订具体采购合同。
7、就价格、供货以及安装质量等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。
8、投标人应通过电子交易平台递交报价函,递交时间为 2025 年 3月 11日 16:00 时至2025年 3月 13日 16:00 时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。
9、本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
10、联系人及电话
联系人:侯自亮电话:17607380862
邮寄地址:湖南省怀化市沅陵县G59张官段湖南高速组团方四标项目部

湖南路桥建设集团有限责任公司
G59张官段湖南高速组团方四标项目部
2025年3 月11 日