网络实验室改造装修工程 装修工程招标公告(湘阴县血吸虫病防治中心2025)
一、项目信息
项目名称:湘阴县洞庭血防站网络实验室改造装修工程
项目编号:62025031172099592项目联系人及联系方式:吴先生15197098652
报价起止时间:2025-03-11 08:33 -2025-03-14 08:33
采购单位:湘阴县血吸虫病防治中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:具体施工内容详见工程量清单;采购需求:详见附件;次要参数要求:
1项
215727.14
-
买家留言:-
附件:湘阴县洞庭血防站网络实验室改造装修工程采购需求.doc
响应附件要求:投标报价的计价软件源文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:湖南省 岳阳市 湘阴县 湘滨镇 白马村部 洞庭血防站
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
湘阴县洞庭血防站网络实验室改造装修工程采购需求一、采购项目基本概况1、项目名称:湘阴县洞庭血防站网络实验室改造装修工程。2、工程费用上限值:贰拾壹万伍仟柒佰贰拾柒元零壹角肆分(¥215727.14元),无任何附加费用3、建设内容:具体施工内容详见工程量清单,严格遵照甲方要求建设施工。4、工期:30日历天(含验收)。二、资格要求1、投标人的基本资格条件:具有独立法人资格、投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的专业技术能力;(4)有依法缴纳税收的良好记录;(5)参加政府采购活动前无经营活动中没有重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:投标人具有有效期内的施工劳务资质证书,且安全生产许可证处于有效期内。3、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。三、注意事项1、请投标人在2025年03月12日16:00-17:00(节假日除外)携带营业执照复印件、资质证书复印件、法人身份证明原件、授权委托书及授权人身份证原件至项目现场充分了解项目需求,并进行技术交底,以及领取工程量清单(需自备U盘拷贝)。2、投标人需要在竞价截止前线下提交施工组织设计一份,施工组织设计必须加盖单位公章,方案内容应包含但不限于施工方案、进度保障措施、质量保证措施等。采购人将对施工组织设计进行审查,施工组织设计后期将作为考核成交供应商的重要依据。未线下提交施工组织设计,或内容缺漏项,或内容不满足采购需求的竞价无效。3、投标人报价不得高于最高控制限价,否则视为无效报价。4、对于恶性竞价严重偏离市场价的报价供应商,采购方将报监管部门投诉处理,并列入不合作单位黑名单。5、投标人须具有独立承担民事责任的能力、具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,分公司不具备独立承担民事责任能力,不得参与竞价。6、为防止恶意低价竞标,投标人应上传投标报价的计价软件源文件供采购人审核,采购人认为投标人的报价明显低于其他通过审查的投标人的报价或者有足够理由认为投标人报价低于实际成本,有可能影响建设工程质量或者不能诚信履约的,会要求其在1个工作日内至采购人提供纸质书面说明材料,投标人不能证明其报价合理性的,采购人会将其作为无效投标处理。7、本项目投标报价计税方式为一般计税法。