临沂市积水治理工程桩基检测招标公告(临沂市市政管理服务中心2025)



河东区机场片区积水治理工程桩基检测项目竞争性磋商公告

河东区机场片区积水治理工程桩基检测项目
竞争性磋商公告

项目概况:

河东区机场片区积水治理工程桩基检测项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取磋商文件,并于2025-3-25 9:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP371300000202502000057项目名称:河东区机场片区积水治理工程桩基检测项目采购方式:竞争性磋商预算金额:A包80万元最高限价:A包10.48万元采购需求:

标包
服务名称
简要技术需求或服务要求
本包控制价(单位:万元)

A
河东区机场片区积水治理工程桩基检测项目
详见竞争性磋商文件。
10.48

合同履行期限:详见磋商文件。 本项目不接受联合体响应。 二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、 监狱企业政策、残疾人福利性企业政策,详见磋商文件。3.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册,供应商须具备建设行政主管部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(检测范围含桥梁工程检测:桩身完整性检测、桩身竖向承载力检测;地基基础工程检测:桩身完整性检测)和省级及以上人民政府计量行政主管部门颁发的CMA计量认证证书;(2)拟投入项目负责人须具有注册土木工程师(岩土)注册执业资格;(3)在中国政府采购网()未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或在“信用中国”网站()及“信用山东”网站()未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的政府采购活动。三、获取采购文件:1.时间:2025年3月12日8时30分至2025年3月18日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。 2.方式:供应商须在规定时间内登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)电子交易平台账号在“招标文件下载”页面下载招标文件(LYZF)下载操作将被自动记录,逾期未在电子交易平台下载招标文件的视为放弃响应,如参加响应,将被拒绝。因自身原因导致未成功下载磋商文件及补充(答疑、澄清)文件的,后果自负。3.售价:0元/份。四、响应文件提交:1.截止时间:2025年3月25日09时00分(北京时间)2.地点:临沂市公共资源电子交易系统。五、开启: 1.开启时间:2025年3月25日09时00分(北京时间)2.地点:临沂市公共资源交易中心5楼。本项目采用不见面开标,投标人通过临沂市公共资源交易网首页“不见面开标系统”远程参加,无需到开标现场。六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜: 无 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息 名称:临沂市市政管理服务中心 地 址:临沂市兰山区柳青东路86号联系方式:0539-86150702、采购代理机构名称:山东华信全过程工程咨询有限公司地址:山东省临沂市兰山区银雀山街道临西二路与红旗路交汇西南角131号1号楼5楼联系方式:178549061073、项目联系方式项目联系人:孙工联系方式:17854906107

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河东区机场片区积水治理工程桩基检测项目

品目

采购单位
临沂市市政管理服务中心

行政区域
临沂市
公告时间
2025年03月11日 17:01

获取采购文件时间
详见公告正文

响应文件递交地点
临沂市公共资源交易网

响应文件开启时间
1970年01月01日 00:00

响应文件开启地点
临沂市公共资源交易中心

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
山东华信全过程工程咨询有限公司

项目联系电话
17305396860

采购单位
临沂市市政管理服务中心

采购单位地址
临沂市兰山区柳青东路86号

采购单位联系方式
无联系方式

代理机构名称
山东华信全过程工程咨询有限公司

代理机构地址
山东省临沂市临西二路与红旗路交汇西南角131号1号楼501、503、505、507、509、511室

代理机构联系方式
17305396860