培训施教机构招标公告(清远市中医院2025)



“西学中”培训施教机构采购公告

清远市深联招标有限公司受清远市中医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对“西学中”培训施教机构进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:“西学中”培训施教机构
项目编号:SLC2-25015
项目联系方式:
项目联系人:张子杰、彭述斌
项目联系电话:0763-3382746

采购单位联系方式:
采购单位:清远市中医院
采购单位地址:清远市清城区桥北路10号
采购单位联系方式:温老师:0763-3126292

代理机构联系方式:
代理机构:清远市深联招标有限公司
代理机构联系人:张子杰、彭述斌 :0763-3382746
代理机构地址: 清远市连江路1号金沙商务大厦第11层

一、采购项目内容

清远市深联招标有限公司受清远市中医院的委托,对“西学中”培训施教机构进行采购,欢迎符合条件的供应商参加。
一、项目编号:SLC2-25015
二、项目名称:“西学中”培训施教机构
三、项目预算单价(元/人):8,000.00
四、数量:1项
五、项目内容

内容
付款方式

“西学中”培训施教
详见采购文件

注:本项目参照政府采购“竞争性磋商”方式采购,采用综合评分法进行评审,有最后报价,具体详见采购文件“第三部分 供应商须知”之“(十二)评审方法”和“(十三)评审步骤”。

六、供应商资格
(一)供应商资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:必须是在中华人民共和国境内注册并合法运营的法人或其他组织,具有有效期内的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件。分支机构参与的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《响应供应商承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《响应供应商承诺函》。
4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供《响应供应商承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供《响应供应商承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.本项目的特定资格要求:
1)没有被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为记录名单或重大税收违法失信主体”,或处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单中被禁止参加政府采购活动的供应商。【以代理机构于项目进行资格性检查时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,供应商需在响应文件中附有相关证明资料。】
2)公司(单位)法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动,另外本项目不接受以下主体参加采购活动:①被财政主管部门禁止参加采购活动的供应商。②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。③以联合体形式参与本项目采购活动的供应商。提供《响应供应商承诺函》。
3.按要求获取了采购文件。【以代理机构查询结果为准。】
(二)获取采购文件、缴纳保证金
1.时间:2025年3月12日至2025年3月18日,每天上午9:00至12:00,下午2:30至5:30,法定节假日除外。
2.方式:现场领购,代理机构业务部。领购时需提交《获取采购(招标)文件登记表》【下载地址:代理机构网站(http://www.qyslzb.com)】,加盖公章办理。
3.售价(人民币):150元。
4.缴纳保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
七、提交响应文件截止时间:2025年3月26日9时30分。
八、提交响应文件地点:清远市深联招标有限公司开标室。
九、评审时间:2025年3月26日9时30分。
十、评审地点:清远市深联招标有限公司评标室。
十一、公示媒体:中国政府采购网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台和清远市深联招标有限公司网。
十二、联系事项
(一)代理机构:清远市深联招标有限公司
地址:清远市连江路1号金沙商务大厦第11层
联系人:张子杰、彭述斌
联系电话:0763-3382746
邮编:511515
(二)采购人:清远市中医院
地址:清远市清城区桥北路10号
联系人:温老师
联系电话:0763-3126292
邮编:511515

二、开标时间:2025年03月26日 09:30

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:97.600000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
“西学中”培训施教机构

品目
服务/教育服务/培训服务

采购单位
清远市中医院

行政区域
市辖区
公告时间
2025年03月11日 15:50

开标时间
2025年03月26日 09:30

预算金额
¥97.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张子杰、彭述斌

项目联系电话
0763-3382746

采购单位
清远市中医院

采购单位地址
清远市清城区桥北路10号

采购单位联系方式
温老师:0763-3126292

代理机构名称
清远市深联招标有限公司

代理机构地址
清远市连江路1号金沙商务大厦第11层

代理机构联系方式
张子杰、彭述斌 :0763-3382746