心电系统升级改造 心电图机招标公告(丹阳市第三人民医院2025)



丹阳三院心电系统升级改造招标询价公告

一、调研内容
我院所使用麦迪克斯心电系统,现需对其进行升级改造,连接院内所有在用的心电图机器,同时需要完成与我市卫健委区域静态心电平台对接。项目预算8.8W。
二、调研要求
1.采购内容如下:
1、心电系统的升级改造;2、11台心电设备的连接(包括床边心电设备);3、与HIS系统的接口对接;4、与我市卫健委区域静态心电平台对接。
2.院内心电设备清单:

设备名称
型号规格
数量
国家
厂商

心电图机
ECG-1350P
1
日本
光电

心电图机
ECG-1350P
1
日本
光电

心电图机
ECG-1350P
1
日本
光电

心电图机
ECG-1351P
1
日本
光电

心电图机
R12
1
中国
迈瑞。

心电图机
R12
1
中国
迈瑞。

心电图机
R12
1
中国
迈瑞。

心电图机
R12
1
中国
迈瑞。

十二导同步心电图机。
MECQ-200
1
中国
麦迪克斯

十二导同步心电图机。
MECQ-200
1
中国
麦迪克斯

十二导同步心电图机。
MECQ-200
1
中国
麦迪克斯

3.额外事项:
1、床边心电设备连接宜采用5G形式;2、中标厂商需完成医院历史数据的迁移工作。

三、资质要求
1.具有独立法人资格;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.本项目不接受联合体参加报名。
四、报名要求
1.报名时间:2025年3月11日至2025年3月19日。
2.联系人:邹浩 联系电话:86952206。咨询时间:上午7:30-11:30,下午:14:00-17:00。
3.报名时须提供如下材料:
(1)参与调研人姓名、电话、联系方式、邮箱等基本信息;
(2)企业营业执照(三证合一);
(3)法定代表人身份证明/授权委托书;
(4)产品参数、技术、服务方案。
4.以上报名材料请整合成一份电子版(PDF格式)发送至邮箱:2532320458@qq.com,报名文件接收截止时间:2025年3月19日17:30(以邮箱收到文件时间为准),逾期不予受理。
五、说明
参与商必须对所提供的材料真实性、准确性、合法性负责,若有弄虚作假行为,一经查实,将取消其参与资格。