青岛市班车租赁服务招标公告(青岛市崂山风景名胜区巨峰游览区管理服务中心2025)
项目名称:巨峰采购班车租赁服务
项目编号:SDGP370212000202501000182_A
本项目采购人于: 2025-03-05日, 对供应商进行实质性响应审核,青岛顺宏成运输有限公司供应商存在实质性不响应情况。
无效报价原因:供应商在没有仔细了解采购需求的情况下,仅凭主观臆断,错误理解租车时间,导致其实质性响应内容与采购需求存在严重偏差,完全不满足采购方提出的用车时间要求。
附件:巨峰-班车租赁项目终止响应表.jpg
供应商报价情况
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
青岛顺宏成运输有限公司
270100.00
2025-02-24 11:14:48
采购单位:青岛市崂山风景名胜区巨峰游览区管理服务中心
2025年03月11日
网上商城项目报价实质性响应说明表项目名称巨峰采购班车租赁服务项目编号SDGP370212000202501000182_A适用情形()1.供应商实质性响应报价不能满足采购需求;()2.供应商的报价明显低于其他供应商,且有可能影响产品质量或不能诚信履约。采购人采购人名称:青岛市崂山风景名胜区巨峰游览区管理服务中心联系人:韩学丽联系电话:17865166131实质性响应不满足采购需求(或报价明显低于其他供应商)的理由在本次采购项目中,采购人于项目需求信息一栏以明确且详细的方式阐述了用车相关要求。其中,清晰无误地说明用车天数为365天,同时精确注明租车的起止时间为2025年3月1日至2026年2月28日,此时间跨度涵盖了一整年的所有日期,包括工作日、周末以及各类法定节假日等。然而,供应商青岛顺宏成运输有限公司在参与项目响应过程中,未对项目采购需求进行认真、细致的了解与研究。该公司仅凭主观臆断,误以为租车时间仅为每周的周一至周五,将周末及其他所有节假日排除在外。这种错误的理解导致其提供的实质性响应内容与来购绿通严重偏差,完全不满足采购方所提出的用车时间要求,极大地影响了项目的顺利推进与预期目标的达成。柜交D能学e备代表人或授权代理人签字:2025年月26日供应商供应商名称:青岛顺宏成运输有限公司联系人:赵卫祥联系电话:15318870688答复意见我公司在参与“巨峰采购班车租赁服务”项目过程中,一是对政府采购招投标相关政策文件的学习不够深入、系统,未能充分认识其对项目参与的重要指导意义,日常工作中缺乏对文件的深入研究,导致在理解和执行项目要求时出现偏差。二是对于采购人在项目需求中明确阐述的用车要求,本单位存在重大误解。未能准确研读用车天数为365天、租车起止时间为2025年3月1日至2026年2月28日的关键信息,在未核实确认清楚的情况下,主观臆断地将其理解为不包含工作日、周末及法定节假日,致使实质性响应内容严重偏离采购需求。基于上述情况,为避免对项目造成更大影响,不耽误贵方正常工作安排,我公司经慎重研究,申请撤销在“巨峰采购班车租赁服务7名项目中的报价。我公司承诺,今后将加强对政府采购招投标政策文件的学习,提升业务水平,杜绝类似情况再次发生。训正Z1尧法定代表人或授权代理人签字:老(公章)公>052025年2月26日备注:1.采购人应确定排名第一的供应商成交,采购人认为供应商报价未实质性响应,应当说明理由,经供应商认可,填写本表并盖章扫描上传商城,公示3天无异议后,采购人可确定该供应商报价无效,方能按顺序选择下一名成交。2.填写不开可另附页。