基础设施改造提升 工程勘察设计 基础设 勘察设计 建筑工程 安装工程 强弱电工程 道路工程 绿化工程 雨水工程 污水工程招标公告(庐江县住房和城乡建设局2025)
庐江县老旧小区基础设施改造提升项目—东顾山街道片区一期工程勘察设计采购公告
一、项目名称及内容
1.项目名称:庐江县老旧小区基础设施改造提升项目—东顾山街道片区一期工程勘察设计
2.项目编号:2025AHNFDL-002
3.项目地点:安徽省合肥市庐江县东顾山街道
4.项目单位:庐江县住房和城乡建设局;庐江县东顾山街道办事处
5.项目概况:本次计划改造老旧小区约4个,分别为晨光家园东西区、朱墩家园一二期、滨河家园一二期、段庄安置区,总投资约2880万元。勘察设计主要内容为建筑工程、安装工程、强弱电工程、道路工程、绿化工程、雨水工程、污水工程、给水管线、电力管线、电信管线、燃气管线、路灯照明、围墙等配套建设项目。按照相关要求,结合现状条件:从总体规划、方案设计开始至工程竣工验收过程中的设计咨询服务、设计、设计修改以及施工现场所有设计跟踪服务等内容整体性打包。包括但不限于:(1)总体规划及方案设计:总体规划、方案设计、修改、优化,定稿。(2)可研编制:可研报告编制及投资估算编制(3)初步设计及概算:初步设计、概算编制。(4)施工图设计:单体设计、室外总体设计、管线综合,包含道排设计、景观绿化设计、弱电智能化设计、监控门禁系统、路灯亮化配电系统等专项设计及招标人要求的其他配套工程设计。所有设计必须通过相关管理部门审核通过。(5)其它包含在设计范围内的内容:勘察(含物探)、测绘、水土保持、供电设计等。具体规模和概算以后期实际情况为准。
6.资金来源:其他
7.项目预算:28.8万元
8.项目类别:采购服务
9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包。
二、供应商资格
1.供应商应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
1.1供应商资质要求:须满足下列(1)和(2)二项条件:
(1)工程勘察资质须满足下列资质之一:
1)工程勘察专业类(岩土工程勘察(分项))乙级及以上资质或工程勘察专业类(岩土工程设计(分项))乙级及以上资质;
2)工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;
3)工程勘察综合类甲级资质或工程勘察综合资质甲级。
(2)工程设计资质须满足下列之一:
1)建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上工程设计资质;
2)建筑行业乙级及以上工程设计资质;
3)工程设计综合甲级资质。
2.设计负责人资格要求:供应商拟委任设计负责人须具备国家一级注册建筑师资格。提供自开标之日起,近三个月内任意一个月的社保证明材料;
3.本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体成员总数量不得超过两家;
(2)联合体中承担设计任务的成员方须满足上述1.1.1中(2)工程设计资质要求;
(3)联合体中承担勘察任务的成员方须满足上述1.1.1中(1)工程勘察资质要求。
三、采购文件的获取
1.获取方式:
(1)供应商须自行从庐江县人民政府网站下载采购文件,无需报名。
(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(工作日:8:00-11:30,14:00-17:30,节假日休息)拨打18714998820。
四、采购时间及地点
1.采购时间:2025年3月20日9时00分
2.采购地点:安徽能发建设项目管理咨询有限公司会议室
五、响应文件提交截止时间
1.截止时间:同采购时间
2.递交地点:安徽能发建设项目管理咨询有限公司会议室
六、联系方式
1.采购人
采购人:庐江县住房和城乡建设局;庐江县东顾山街道办事处
地 址:安徽省合肥市庐江县庐城镇沙溪路128号;合肥市庐江县东顾山街道
电 话:0551-87189177
2.采购代理机构
采购代理机构:安徽能发建设项目管理咨询有限公司
地 址:合肥市庐江县君悦晨光大厦1608室
联系人:刘工
电 话:18714998820
七、其他事项说明
1.本次采购公告在庐江县人民政府网站上发布。
2.供应商应合理安排响应文件递交时间,如在规定时间内响应文件未递交至相应地点,视为未参加本次采购活动。
庐江县东顾山街道办事处
2025年3月11日
庐江县老旧小区基础设施改造提升项目——东顾山街道片区一期工程勘察设计采购文件.docx