法律顾问招标公告(鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区党政办公室2025)



公告内容:

鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目竞争性磋商公告(招标编号:ACZBCG-2025(004)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市.鄂托克旗一、招标条件本鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金25万元,招标人为鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区党政办公室,本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目;三、投标人资格要求(001鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)、4.本项目的特定资格要求:(1)供应商需具备《律师事务所执业许可证》,并进行正常年度考核(2)项目负责人①拟派项目负责人应具备律师执业资格证(以执业资格证书为准,响应文件中须附扫描件):②必须在本单位工作,供应商所属社保机构出具的投标截止之日前6个月内任意个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(响应文件须附扫描件);本项目不允许联合体投标。扫描全能王创建四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月11日09时00分到2025年03月18日17时0分获取方式:请将报名资料整体扫描为PDF文件发送至68748650@qq.com邮箱获取采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月21日14时30分递交方式:详见磋商文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月21日14时30分开标地点:详见磋商文件七、其他鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目,采购人为鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区党政办公室,现对鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目采用竞争性磋商的方式进行采购,鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目潜在供应商应在采购代理机构内蒙古奥辰工程项目管理有限公司处获取采购文件,并于2025年3月21日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目概述1.名称与编号项目名称鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目:采购文件编号:ACZBCG-2025(004)2.项目内容及分包情况2.1分包情况:一整包2.2内容及分包情况:包号标的名称数量采购需求预算金额1鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会聘请法律顾问项目1包详见磋商文件第四章25.0万元3.合澔同履行期限自合同签订之日起一年内二、供应商资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二一二条规定的条件:2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询,3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。4.本项目的特定资格要求(1)供应商需具备《律师事务所执业许可证,并进行正常年度考核;(2)项目负责人:①拟派项目负责人应具备律师执业资格证(以执业资格证书为准,响应文件中须附扫描件):②必须在本单位工作,供应商所属社保机构出具的投标截止之口前6个月内任意一个月(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效地与扫描全能王创建聘用单位签订的聘用劳动合同退体人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。(响应文件须附扫描件)三、获取磋商文件的时间、地点、方式3.1凡有意参加的供应商请于2025年3月11日至2025年3月18日下午17:00时北京时间),请将报名资料整体扫描为PDF文件发送至68748650@qq.com邮箱获取采购文件,资料需逐页加盖单位公章,一式一份单位公章必须是公司注册所在地公安局审批刻制的印章,财务章、投标专用章、电子章、彩打章等其他印章无效。如资料不全,采购人拒绝。(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(法定代表人获取文件的,需提供法定代表人身份证明:委托代理人获取文件的,需提供法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书)(2)营业执照副本(事业法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、执业许可证或其他类似的法定凭证):供应商名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明(3)开户许可证(如企业当地已取消开户许可证,请供应商出具开户银行出具的基本存款账户信息或基本账户说明并加盖公章):(4)供应商2022年度或2023年度经会计师事务所出具的财务审计报告或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明:(5)供应商递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)供应商提供递交响应文件截止之日前一年内(至少一个月)缴纳社会保险的凭证:(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(6)供应商近三年在经营活动及参加政府采购活动中没有重大违法纪录,查询“中国政府采购网”网站信用记录。(7)供应商在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn),未被列入重大税收违法失信主体:(8)供应商在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin),未被列入失信被执行人(9)供应商提供特定资格要求的证明材料。(10)供应商需在报名资料中注明报名项目、单位名称、联系人、联系电话、邮箱等信息。注若发现存在提供虚假资料,取消其竞标资格,并承担相应法律责任,由此造成的后果由供应商自负,四、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(提交首次响应文件截止时间,下同)为2025年3月21日14时30分,地点:详见磋商文件5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照竞争性磋商文件要求递交的响应文件,采购人将予以拒收。五、发布公告的媒介本次采购公告在《内蒙古招标投标公共服务平台》(http://zbgg.nmgztb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其它媒介转发无效。扫描全能王创建八、监督部门本招标项目的监督部门为,九、联系方式招标人:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区党政办公室地址:鄂托克旗棋盘井镇联系人:马女士电话:13904778249电子邮件:1招标代理机构:内蒙古奥辰工程项目管理有限公司地址:鄂尔多斯市东胜区联系人:辛女士电话:18148330801电子邮件:68748650@qq.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(盖章)招标人或其招标代理机构:扫描全能王创建