四川水利工程施工监理招标公告(四川广安爱众电力有限责任公司2025)
四川广安爱众电力有限责任公司凉滩电站一、二期前池疏浚项目采购监理询价公告
四川广安爱众电力有限责任公司
凉滩电站一、二期前池疏浚项目
采购监理询价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》和国家相关法律、法规和我公司采购有关规定,我公司凉滩电站一、二期前池疏浚项目监理采购拟采取询价方式选定供货单位,现邀请贵单位参加本次询价采购活动。项目具体内容如下:
1、项目概况与采购范围
1.1项目名称:凉滩电站一、二期前池疏浚项目监理采购;
1.2采购编号:广爱众电-2025-0301
1.3项目内容:凉滩电站一、二期前池疏浚项目监理采购项目采购包含: 凉滩电站一、二期前池疏浚项目监理采购,中选单位负责施工全过程的监理工作。(施工内容见附件)
1.4拟成交单位数量:1家;
1.5最高控制价:人民币6万元整;
1.6项目期限:自中选及签约通知书发布之日起45个日历日;
1.7合同类型:固定总价合同。
2、资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。
2.1通用资格条件
(1)应答人应取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(2)应答人应有良好的财务状况和商业信用。不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;不得被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单”。
(3)应答人不得在人民法院生效的判决书中被认定在采购人采购活动中存在行贿行为。
(4)应答人不存在被责令停业停产、暂扣或者吊销许可证、暂扣或吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。
(5)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得参加本次应答。
(6)符合法律、法规规定的其他条件。
2.2专用资格条件
(1)营业执照有效,且经营范围涉及本项目。
(2)投标人必须具有独立法人资格;企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为。
(3)具有良好的银行资信和行业商业信誉,具有健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
(4)参加此项采购活动前三年内,经营活动中没有重大违约、违法记录,国家企业信用信息公示系统无未取消的不良记录。
(5)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的报价。
(6)法律、行政法规规定的其他条件
2.3本次采购项目资格审查采用资格后审方式,资格审查必要合格条件标准如下:
序号
项目内容
合格条件
1
营业执照
合法有效,经营范围包含应答产品(提供营业执照复印件)
2
资质证书
水利工程施工监理乙级及以上
3
企业信用证明
近三年来无行政处罚、失信惩戒,未被列入经营异常名单或严重违法失信企业名单(提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的PDF查询报告)
4
IP地址
不同报名单位提交报名资料IP地址不能一致(采购方根据系统信息判定,乙方无须提供对应审查资料)
5
法人资格证明
需提供法人资格证明及身份证扫描件
6
法定代表人授权委托书及被授权人身份证明
需提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证明、身份证扫描件(包含公司授权邮箱)。(若是法人参加,应书面说明)
7
业绩
提供3项近3年(2022年3月1日至今)类似监理业绩(水下作业)。注:需提供合同封面、关键页、签章页,否则视为未提供。
说明:1、必要合格条件标准中所列各分项必须全部满足,有任何一项不满足,则视为资格审查不合格。2、所有资格审查资料须制作成带有签章的PDF文件上传。
3、报名及采购文件的获取
3.1 凡有意参加本项目者,请于公告发布之日起至2025年3月18日9:00(北京时间,下同)之前使用谷歌浏览器,登录四川广安爱众股份有限公司电子招投标平台(地址:https://yc.yonyoucloud.com/gaaz,以下简称为“平台”)进行应答。
3.2 新用户需按照平台首页【供应商操作手册】,依次进行【供应商注册】→【立即登录】→【供应商申请】,待申请通过后在平台首页对应采购项目下点击“我要报价”按钮进行应答。应答人在完成申请资料填写后,请务必点击“提交”按钮进行提交。
供应商申请审核需要一定的时间,请应答人高度重视。如因自身原因造成报名失败的,责任由应答人自行承担。应答人应妥善保管平台账号和密码,因上述账号、密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。
3.3 提交报价后,采购人会对报价资料进行资格审查,资格审查不合格的应答人或通过同一IP地址报价的应答人其应答报价将作无效报价处理。
3.4 本项目询价采购文件免费获取,请各应答人自行登陆平台下载。
4、应答文件的递交
4.1 本次采购仅接受电子应答文件,不接受现场递交或邮寄的纸质应答文件。请应答人将所有应答文件制作成带有签章的电子版PDF文件,上传至招采平台。
4.2 应答文件递交(提交)的截止时间为:2025年3月18日9:00。逾期上传或未成功上传的应答文件,采购人将不予受理。
5、询价时间及地点
本次询价开启时间: 2025年3月18日9:00,线上开启;
地点:四川省广安市广安区凤凰大道777号
6、发布公告的媒介
本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(四川省.广安市)(http://www.gasggzy.cn:82/)、广安爱众电子招投标平台(https://yc.yonyoucloud.com/gaaz)上发布。
7、联系方式
联系人及电话:黄先生(0826-2983140)
地址:广安市广安区凤凰大道777号
四川广安爱众电力有限责任公司
2025年3月11日
本公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源交易网仅提供信息发布平台。
附件下载:
四川广安爱众电力有限责任公司凉滩电站一、二期前池疏浚项目采购监理询价公告.pdf
四川广安爱众电力有限责任公司凉滩电站一、二期前池疏凌项目采购监理询价公告根据《中华人民共和国招标投标法》和国家相关法律、法规和我公司采购有关规定,我公司凉滩电站一、二期前池疏凌项目监理采购拟采取询价方式选定供货单位,现邀请贵单位参加本次询价采购活动。项目具体内容如下:1、项目概况与采购范围1.1项目名称:凉滩电站一、二期前池疏凌项目监理采购;1.2采购编号:广爱众电-2025-03011.3项目内容:凉滩电站一、二期前池疏凌项目监理采购项目采购包含:凉滩电站一、二期前池疏凌项目监理采购,中选单位负责施工全过程的监理工作。(施工内容见附件)1.4拟成交单位数量:1家;1.5最高控制价:人民币6万元整;1.6项目期限:自中选及签约通知书发布之日起45个日历日;1.7合同类型:固定总价合同。2、资格要求本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法1人,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。2.1通用资格条件(1)应答人应取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。(2)应答人应有良好的财务状况和商业信用。不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”;不得被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单”。(3)应答人不得在人民法院生效的判决书中被认定在采购人采购活动中存在行贿行为。(4)应答人不存在被责令停业停产、暂扣或者吊销许可证、暂72扣或吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。(5)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得参加本次应答。(6)符合法律、法规规定的其他条件。2.2专用资格条件(1)营业执照有效,且经营范围涉及本项目。(2)投标人必须具有独立法人资格;企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良经营行为。2(3)具有良好的银行资信和行业商业信誉,具有健全的财务会计制度,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。(4)参加此项采购活动前三年内,经营活动中没有重大违约、违法记录,国家企业信用信息公示系统无未取消的不良记录。(5)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的报价。(6)法律、行政法规规定的其他条件2.3本次采购项目资格审查采用资格后审方式,资格审查必要合格条件标准如下:序号项目内容合格条件1营业执照合法有效,经营范围包含应答产品(提供营业执照复印件)2资质证书水利工程施工监理乙级及以上3企业信用证明近三年来无行政处罚、失信惩戒,未被列入经营异常名单或严重违法失信企业名单(提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的PDF查询报告)4IP地址不同报名单位提交报名资料IP地址不能一致(采购方根据系统信息判定,乙方无须提供对应审查资料)5法人资格证明需提供法人资格证明及身份证扫描件6法定代表人授权委托书及被授权人身份证明需提供法定代表人授权委托书及被授权人身份证明、身份证扫描件(包含公司授权邮箱)(若是法人参加,应书面说明)7业绩提供3项近3年(2022年3月1日至今)类似监理业绩(水下作业)注:需提供合同封面、关键页、签章页,否则视为未提供。K323说明:1、必要合格条件标准中所列各分项必须全部满足,有任何一项不满足,则视为资格审查不合格。2、所有资格审查资料须制作成带有签章的PDF文件上传。3、报名及采购文件的获取3.1凡有意参加本项目者,请于公告发布之日起至2025年3月18日9:00(北京时间,下同)之前使用谷歌浏览器,登录四川广安爱众股份有限公司电子招投标平台(地址:https://yc.yonyoucloud.com/gaaz,以下简称为“平台”)进行应答。3.2新用户需按照平台首页【供应商操作手册】,依次进行【供应商注册】→【立即登录】→【供应商申请】,待申请通过后在平台首页对应采购项目下点击“我要报价”按钮进行应答。应答人在完成申请资料填写后,请务必点击“提交”按钮进行提交。供应商申请审核需要一定的时间,请应答人高度重视。如因自身原因造成报名失败的,责任由应答人自行承担。应答人应妥善保管平台账号和密码,因上述账号、密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。3.3提交报价后,采购人会对报价资料进行资格审查,资格审查不合格的应答人或通过同一IP地址报价的应答人其应答报价将作无效报价处理。3.4本项目询价采购文件免费获取,请各应答人自行登陆平台下载。4、应答文件的递交4.1本次采购仅接受电子应答文件,不接受现场递交或邮寄的纸4质应答文件。请应答人将所有应答文件制作成带有签章的电子版PDF文件,上传至招采平台。4.2应答文件递交(提交)的截止时间为:2025年3月18日9:00。逾期上传或未成功上传的应答文件,采购人将不予受理。5、询价时间及地点本次询价开启时间:2025年3月18日9:00,线上开启;地点:四川省广安市广安区凤凰大道777号6、发布公告的媒介本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(四川省.广安市)(http://www.gasggzy.cn:82/)、、广安爱众电子招投标平台(https://yc.yonyoucloud.com/gaaz)上发布。7、联系方式联系人及电话:黄先生(0826-2983140)地址:广安市广安区凤凰大道777号四川广安爱众电力有限责任公司2025年3月11日5