屋顶分布式光伏开发一期项目监理招标公告(淮北天汇光伏科技有限公司2025)
杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理
杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理招标公告
(评定分离)
1.招标条件
1.1 项目名称: 杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:淮北市发展和改革委员会
1.3 批文名称及编号: 淮北市发展改革委项目备案表,无
1.4 招标人: 淮北天汇光伏科技有限公司
1.5 项目业主: 淮北天汇光伏科技有限公司
1.6 资金来源: 企业自筹
1.7 项目出资比例: 100%
1.8 资金落实情况: 已落实
2.项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理
2.2 招标项目编号:HBGC25018
2.3 标段划分: 1 个标段
2.4 招标项目标段编号:HBGC25018
2.5 建设地点:淮北市杜集区
2.6 建设规模:项目建设在安徽省淮北市杜集区。本项目拟利用12个工商业屋顶资源,建设光伏发电项目。拟规划屋顶总面积400128㎡,总光伏安装直流侧容量约为46.84125MWp,交流侧容量约为40.74MW。本项目采用10kV并网方案,发电模式为全额上网。
2.7 项目投资估算: 约22000万元,监理费约212.52万元;
2.8 监理服务期限: 自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24个月),建设周期同实际施工工期。
2.9 招标范围:(1)工程施工与保修阶段等全过程监理服务;(2)项目管理:全过程项目管理、涵盖项目前期管理、报批、报建、施工、竣工验收等阶段的全面管理。具体内容以招标人要求为准。自监理合同签订之日起至全部工程项目质保期满止。保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定。
2.10 项目类别: 工程服务 2.11 质量标准: 合格
2.12 合同估算价: 监理费约212.52万元
2.13 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:需满足以下(1)和(2)要求
(1)具有有效的营业执照;
(2)需具有以下资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级资质或乙级以上资质或具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质。
3.1.2 总监理工程师要求:具备电力工程专业国家注册监理工程师执业资格,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
3.1.3 投标人业绩要求:/。
3.1.4 总监理工程师业绩要求:/。
3.1.5 投标人财务要求: / 。
3.1.6 信誉要求:投标人(不含子公司)需满足存在以下最低要求,否则不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。
(1)没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(2)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)没有在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;
(4)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师没有在“信用中国” 网站中被列入失信被执行人名单;
(5)没有在“信用中国”网站中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;
(6)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师近三年内无行贿犯罪行为;
(7)没有法律法规规定的其他情形。
3.1.7 本招标项目 / 标段 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.2 其他要求: / 。
3.3 投标人均可就上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间: 2025 年 3 月 11 日 17:30 至2025年4月 2 日 9:00。
4.2 获取方式:
(1)潜在投标人须登录淮北市公共资源交易中心网站查阅招标文件。
(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录使用 CA 锁在淮北市公共资源交易中心网站获取招标文件及相关资料。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时拨打 0512-58188516。
4.3 招标文件价格:0 元。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年4月2 日 9时 00 分,投标人应在投标截止时间前通过淮北市公共资源交易中心网站递交电子投标文件。
6.资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.评标办法
本招标项目评标办法采用 综合评估法 。(见招标文件第三章“评标办法”)
8.开标时间及地点
8.1 开标时间: 2025年 4 月 2 日 9 时 00 分。
8.2 开标地点:淮北市相山区人民路 197 号淮北市公共资源交易中心 2 楼开标二室。
9.招标文件的异议、投诉
9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过国泰新点软件股份有限公司在线提出或以其他书面形式提出。
9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告 11.1 和 11.2。
10.发布公告的媒介
本次招标公告同时在淮北市公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11.联系方式
11.1 招标人
招 标 人: 淮北天汇光伏科技有限公司
地 址: 安徽省淮北市杜集区高岳街道光明路33号杜集区金融服务中心
邮 编: 235000
联 系 人: 张工
电 话: 0561-5255075
11.2 招标代理机构
招标代理机构: 中新创达咨询有限公司
地 址:安徽省淮北市濉溪县恒大中央公园16栋2502室
邮 编: 235000
联 系 人: 王欣
电 话:15385618189
11.3 公共资源交易监督管理部门
公共资源交易监督管理部门: 淮北市公共资源交易监督管理局
地 址: 淮北市人民路 199 号招商大厦 7 楼
电 话:0561-3198613
12.其他事项说明
12.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
12.2 其他事项:
12.2.1 本项目采用网上招投标方式,请投标人在“淮北市公共资源交易中心”下载“电子招投标系统平台操作手册”、“电子投标文件制作工具”等相关资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册,联系电话:400-850-3300。投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成标书制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。
12.2.2 投标人须用数字证书签章和加密投标文件,必须使用企业 CA 锁。如未办理数字证书请及时咨询淮北市公共资源交易中心,联系电话:400-880-4959。如加密电子标书无法被系统导入或投标人未能在规定时间内远程解密完成的,视为投标人未提交合格投标文件。
12.2.3 本项目招标的补遗、答疑等内容将在淮北市公共资源交易中心网站发布,请投标人及时主动关注,因未及时关注而对投标造成的不利影响,由投标人自行承担。
12.2.4 本招标公告与招标文件不一致的,以招标文件为准。
13.投标保证金账户
1、是否要求投标人递交投标保证金: √ 不要求 要求
注:支持中小企业免收投标保证金。
附件: 杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理.pdf
杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理(招标项目编号:HBGC25018)招标文件(评定分离)招标人:淮北天汇光伏科技有限公司(盖章)招标代理机构:中新创达咨询有限公司(盖章)日期:2025年3月11日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.资格审查方式7.评标办法8.开标时间及地点9.招标文件的异议、投诉10.发布公告的媒介11.联系方式12.其他事项说明13.投标保证金账户第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)附录5资格审查条件(总监理工程师最低要求)附录6资格审查条件(其他主要人员最低要求)附录7资格审查条件(其他要求)投标人须知正文修改一览表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.定标8.合同授予9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法综合评估法评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节合同协议书第二节通用合同条款第三节专用合同条款第五章委托人要求一、监理要求二、适用规范标准三、成果文件要求四、委托人财产清单五、委托人提供的便利条件六、监理人需要自备的工作条件七、委托人的其他要求第六章投标文件格式投标文件(商务文件)投标文件(技术文件)投标文件(报价文件)第一章招标公告杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理招标公告(评定分离)1.招标条件1.1项目名称:杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理1.2项目审批、核准或备案机关名称:淮北市发展和改革委员会1.3批文名称及编号:淮北市发展改革委项目备案表,无1.4招标人:淮北天汇光伏科技有限公司1.5项目业主:淮北天汇光伏科技有限公司1.6资金来源:企业自筹1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:杜集区屋顶分布式光伏开发一期项目监理2.2招标项目编号:HBGC250182.3标段划分:1个标段2.4招标项目标段编号:HBGC250182.5建设地点:淮北市杜集区2.6建设规模:项目建设在安徽省淮北市杜集区。本项目拟利用12个工商业屋顶资源,建设光伏发电项目。拟规划屋顶总面积400128㎡,总光伏安装直流侧容量约为46.84125MWp,交流侧容量约为40.74MW。本项目采用10kV并网方案,发电模式为全额上网。2.7项目投资估算:约22000万元,监理费约212.52万元;2.8监理服务期限:自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期24个月),建设周期同实际施工工期。2.9招标范围:(1)工程施工与保修阶段等全过程监理服务;(2)项目管理:全过程项目管理、涵盖项目前期管理、报批、报建、施工、竣工验收等阶段的全面管理。具体内容以招标人要求为准。自监理合同签订之日起至全部工程项目质保期满止。保修阶段监理服务期按照国家保修期限规定。2.10项目类别:工程服务2.11质量标准:合格2.12合同估算价:监理费约212.52万元2.13其他:/3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:需满足以下(1)和(2)要求(1)具有有效的营业执照;(2)需具有以下资质:具备建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级资质或乙级以上资质或具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质。3.1.2总监理工程师要求:具备电力工程专业国家注册监理工程师执业资格,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。3.1.3投标人业绩要求:/。3.1.4总监理工程师业绩要求:/。3.1.5投标人财务要求:/。3.1.6信誉要求:投标人(不含子公司)需满足存在以下最低要求,否则不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。(1)没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)没有在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(4)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(5)没有在“信用中国”网站中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;(6)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师近三年内无行贿犯罪行为;(7)没有法律法规规定的其他情形。3.1.7本招标项目/标段不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.2其他要求:/。3.3投标人均可就上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年3月11日17:30至2025年4月2日9:00。4.2获取方式:(1)潜在投标人须登录淮北市公共资源交易中心网站查阅招标文件。(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,须登录使用CA锁在淮北市公共资源交易中心网站获取招标文件及相关资料。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时拨打0512-58188516。4.3招标文件价格:0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年4月2日9时00分,投标人应在投标截止时间前通过淮北市公共资源交易中心网站递交电子投标文件。6.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。7.评标办法本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)8.开标时间及地点8.1开标时间:2025年4月2日9时00分。8.2开标地点:淮北市相山区人民路197号淮北市公共资源交易中心2楼开标二室。9.招标文件的异议、投诉9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过在国泰新点软件股份有限公司在线提出或以其他书面形式提出。9.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。9.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。10.发布公告的媒介本次招标公告同时在淮北市公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。11.联系方式11.1招标人招标人:淮北天汇光伏科技有限公司地址:安徽省淮北市杜集区高岳街道光明路33号杜集区金融服务中心邮编:235000联系人:张工电话:0561-525507511.2招标代理机构招标代理机构:中新创达咨询有限公司地址:安徽省淮北市濉溪县恒大中央公园16栋2502室邮编:235000联系人:王欣电话:1538561818911.3公共资源交易监督管理部门公共资源交易监督管理部门:淮北市公共资源交易监督管理局地址:淮北市人民路199号招商大厦7楼电话:0561-319861312.其他事项说明12.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。12.2其他事项:12.2.1本项目采用网上招投标方式,请投标人在“淮北市公共资源交易中心”下载“电子招投标系统平台操作手册”、“电子投标文件制作工具”等相关资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册,联系电话:400-850-3300。投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成标书制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。12.2.2投标人须用数字证书签章和加密投标文件,必须使用企业CA锁。如未办理数字证书请及时咨询淮北市公共资源交易中心,联系电话:400-880-4959。如加密电子标书无法被系统导入或投标人未能在规定时间内远程解密完成的,视为投标人未提交合格投标文件。12.2.3本项目招标的补遗、答疑等内容将在淮北市公共资源交易中心网站发布,请投标人及时主动关注,因未及时关注而对投标造成的不利影响,由投标人自行承担。12.2.4本招标公告与招标文件不一致的,以招标文件为准。13.投标保证金账户1、是否要求投标人递交投标保证金:√不要求要求注:支持中小企业免收投标保证金。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)业绩要求:见附录3(3)信誉要求:见附录4(4)总监理工程师的资格及业绩要求:见附录5(5)其他主要人员要求:见附录6(6)试验检测仪器设备要求:见附录7(7)其他要求:见附录71.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:详见招标公告1.4.3(16)投标人不得存在的其他情形投标人(不含子公司)需满足存在以下最低要求,否则不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。(1)没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)没有在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(4)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(5)没有在“信用中国”网站中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;(6)投标人、投标人法定代表人、拟派总监理工程师近三年内无行贿犯罪行为;(7)没有法律法规规定的其他情形。1.4.4(4)投标人不得存在的其他不良/条款号条款名称编列内容1.4.4(4)状况或不良信用记录/1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开。□召开,召开时间:召开形式:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/1.11.1分包√不允许允许,允许分包的设计(或不允许分包的设计)内容:/分包金额要求:/对分包人的资质要求:/2.1(7)构成招标文件的其他材料图纸、补疑、最高投标限价等2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2025年3月17日11时00分前。形式:通过电子交易系统在线提出。2.2.2招标疑问提交时间和疑问答复时间提交疑问时间:请各投标人于2025年3月11日11:00时前使用电子交易系统“在线提问”功能提出疑问,招标人将对投标人疑问给予解答。疑问答复时间:2025年3月17日下午17:30之前。2.2.3在线提出异议的方式在线提出异议的方式提交异议建议使用电子交易系统“在线异议”功能提出异议,且电子交易系统支持(潜在)投标人使用电子印章提出异议。2.2.4在线提出投诉的方式投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。建议通过淮北市电子交易系统“在线投诉”功能提出投诉,且淮北市电子交易系统支持(潜在)投标人使用申子印章提出投诉。九、其他资料投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。(招标项目名称)标段招标投标文件(技术文件)投标人:(盖单位章)年月日目录一、监理大纲二、其他内容一、监理大纲二、其他内容投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。(招标项目名称)标段招标投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函二、监理报酬清单三、其他资料一、投标函致:(招标人):1.我方已仔细研究(招标项目名称)标段招标文件,在考察工程现场后,□愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价(含税),□愿意以人民币(大写)(¥)的投标单价(含税),☑愿意以%的投标费率(含税),□愿意以招标文件规定的投标总价/费率(定价,含税),并承诺按本招标文件、合同条款的条件、承担上述工程的监理。2.我方已按招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日二、监理报酬清单1.监理报酬清单说明2.监理报酬清单单位:序号监理报酬分项名称计算依据、过程和公式□分项报价:□单价:☑费率备注12345…………□投标总报价:大写;小写;□投标单价:大写;小写;☑投标费率:大写;小写。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日三、其他资料投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。