重庆市雷电防护装置检测服务招标公告(重庆市垫江第五中学校2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取防雷装置检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市垫江第五中学校2025年度雷电防护装置检测服务
采购人
重庆市垫江第五中学校
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
防雷装置检测
服务内容
对垫江五中AB区建筑物的雷电防护装置进行检测服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
符合附件提出的资质要求。
其他要求说明
无
服务时限说明
自中标后起至2025年4月5日完成检测服务,且在2023年4月10日前送达检测报告
服务金额
¥2000.0元至¥3000.0元
金额说明
服务金额不能超出定价区间
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-03-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市垫江第五中学校(熊书祥)
采购需求书下载
防雷检测.jpeg
2025-03-11
重庆市垫江第五中学校2025年雷电防护装置检测服务一、采购条件本项目资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。二、项目概况与采购范围项目概况:重庆市垫江第五中学校2025年雷电防护装置服务,需要为重庆市垫江第五中学校AB两个校区(其中B区房屋4栋,A区房屋14栋)雷电防护装置进行检测服务,并按照行业要求出具消防主管机关认可的检测报告。服务地点或区域:重庆市垫江第五中学校AB校区(垫江县坪山镇)服务期限:自合同签订之日起至2025年4月5日,且在2025年4月10号之前送达检测报告。三、参与供应商资格要求.在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;具有甲级以上资质,企业具备省级技术监督部门颁发的雷电防护装置检测甲级资质证。本项目组成人员要列表。报告签发人、技术负责人、现场检测人员要具有防雷检测资格证书。投标单位报告签发人、技术负责人、现场检测人员要有注册地社保部门出具的第五人五中养老保险证明。有固定办事机构及注册地。挑采购单位:重庆重庆市垫江第五中学校时间:2025年3月1日