仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务 仓库改造招标公告(梧州局贺州工作站2025)
超高压输电公司梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0100062002019293)
超高压输电公司梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务零星采购项目采购编号:LXCG0100062002019293已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:超高压输电公司梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG01000620020192931.3.项目概况:对梧州局贺州工作站仓库改造项目(建筑面积425m2)施工图设计文件审查,审查内容包括勘察、施工图、消防等内容(以施工许可申报要求为准),并出具审查合格书,审查合格书必须符合施工许可证办理要求。
一、资质要求:1、营业执照(房屋建筑工程施工图设计文件审查);2、广西施工图综合审查机构资质证书(审查业务:房屋建筑工程)。
二、商务要求:
1、附件报价表总价与供应链平台总价必须对应一致。
2、供货时间要求:中标通知发出后开始服务。
3、服务方式要求:审查设计图纸并出具审查合格书。
4、结算及支付条件:出具审查合格书后一次性付款。
5、质保期限:无。
三、技术要求:
1、采购内容:具体详见附件报价表。
2、验收标准:规格、数量与报价表一致。
四、供应商需要提供的证明文件
1、报价表;
2、营业执照(房屋建筑工程施工图设计文件审查);
3、广西施工图综合审查机构资质证书(审查业务:房屋建筑工程)。
1.4.采购人:超高压输电公司梧州局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
超高压输电公司梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务零星采购项目
4800.00
4800.00
5天
三、 供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1、营业执照(房屋建筑工程施工图设计文件审查);2、广西施工图综合审查机构资质证书(审查业务:房屋建筑工程)(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
1、附件报价表;2、营业执照(房屋建筑工程施工图设计文件审查);3、广西施工图综合审查机构资质证书(审查业务:房屋建筑工程)
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-03-11 08:15至2025-03-14 08:15,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-03-31 18:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
超高压输电公司梧州局
附件下载:
超高压输电公司梧州局梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务零星采购项目报价表 v2.xlsx
附件下载:
8建筑工程施工许可证核发材料清单.docx
附件下载:
建设工程规划许可证4511002024GG0058423.pdf
附件下载:
7梧州局贺州工作站仓库改造-报规文件-批复稿(总平面布置图)-20240119(待盖章).pdf
超高压输电公司梧州局
梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务零星采购项目报价表
序号
项目内容
分项内容
数量
计量单位
规格/服务要求
单价(元)
总价(元)
交货(实施)地点
完成时间
质保期
售后服务
结算方式(分期、一次性付款)
备注
1
梧州局贺州工作站仓库改造项目办理施工许可证施工图联合审查服务
/
1
项
对梧州局贺州工作站仓库改造项目(建筑面积425m2)施工图设计文件审查,审查内容包括勘察、施工图、消防等内容(以施工许可申报要求为准),并出具审查合格书,审查合格书必须符合施工许可证办理要求。
广西贺州市
45744
/
无
出具审查合格书后一次性付款。
注:1.该报价为含税报价。
2.本报价表填写报价盖章扫描为PDF文件后,与营业执照(房屋建筑工程施工图设计文件审查)、广西施工图综合审查机构资质证书(审查业务:房屋建筑工程)上传供应链平台作为附件。总价需与供应链平台报价一致,否则为无效报价。
3.出具审查合格书后一次性付款。
4.电子报价文件命名规则为:××项目报价文件-报价人全称-报价日期。
5.报价文件须加盖公章和法定代表人(或授权代表)签字,如由授权代表签字,须附有效的法定代表人授权委托书。
6.提供增值税 发票,税率为 %。
报价单位联系人: 联系电话;
法定代表人(或授权代表)签字:
报价单位(盖章):梧州市清大东方培训学校有限公司
2025年 月 日
建筑工程施工许可证核发材料清单工程名称:序号材 料 名 称卷内份数自查情况核查情况备注1贺州市“施工许可阶段”申请表、施工场地已经基本具备施工条件证明(施工单位主要技术负责人或项目负责人签署的已经具备施工条件的证明)2建筑工程用地批准手续(使用国有建设用地或集体建设用地的土地权利证书(或不动产权证),《国有土地划拨决定书》《建设用地批准书》及其他用地批准文件等)3已经确定施工企业证明(依法应当招标的工程,提供中标通知书和施工合同;直接发包的工程,提供施工合同;实施政府采购的工程,提供施工政府采购合同)原件4施工图设计文件审查合格书(含消防、人防审查意见)(申请基坑部分施工许可证时提供基坑开挖专项施工方案,需要进行基坑支护设计的应附基坑支护部分的施工图设计文件审查合格书;申请地下室部分施工许可证时提供地下室部分的施工图设计文件审查合格书)。原件5建设工程质量安全监督注册书(包括附表1-5,1.单位(子单位)工程情况一览表;2. 施工项目部质量安全管理人员一览表;3. 监理项目部管理人员一览表;4. 危险性较大分部分项工程告知书;5.安全防护、文明施工措施费支付计划表。)一式五份原件(请交住建窗口审核盖章)补办建筑施工许可证还需提供:1.违法行为相关责任主体已经处罚并执行到位(处罚回执单);2.已施工的工程质量符合设计要求的证明材料(检测机构对工程已施工部位的实体结构质量作出的检测合格报告、五方责任主体对已施工部分的工程质量评价报告)。备注:1、已办理工伤险、意外险、农民工保障金(农民工工资保证金专用账户监管协议);2、《建设工程规划许可证》(申请基坑部分施工许可证时提供经审定的项目规划总平面图、建筑单体方案批复文件和建筑定位图;申请地下室部分施工许可证时提供单独的地下室部分或包含地下室部分的《建设工程规划许可证》); 3.办理时限:法定7个工作日,承诺1个工作日注:办理施工许可事项需在网上办事大厅申报:网址:http://113.16.217.147:8067/,贺州市工程建设项目网上办事大厅。.--中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4511002024GG0058423号-=.-建设单位(个人)中国南方电网有限责任公司超高压输电公司建设项目名称梧州局贺州工作站仓库改造项目.建设位置贺州市将军山商住区贺州军分区西侧建设规模----总建筑面积肆佰贰拾陆平方米建筑占地面积肆佰贰拾陆平方米附图及附件名称1、本期工程建筑占地面积425.5m,总建筑面积425.5m,计容建筑面积851㎡。-2、梧州局贺州工作站仓库改造项目建筑设计方案(2023.12.27)及贺自然资函【2023】419号。3、取得工程规划许可证后1年内需取得建筑工程施工许可根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关贺州-.日期2年04Hl行政审批专用章1102006388----证,期满需延期的,在期满30日前可申请延期1次,期限不超过1年。---遵守事项---一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。---四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。·----------一一-----中国电CENTRALSOU力工程顾问集团中南电力设计院有限公司THERNCHINAELECTRICPOWERDESIGNINSTITUTECO.,LTD.OFCHINAPOWERENGINEERINGCONSULTINGGROUP梧州局贺州工作站仓库改造工程方案设计阶段审核比例批准/审定设计1:250总平面布置图(调整后)校核日期图号T0102-001版本0