深圳市管网提质增效工程 废旧物资处理 战略应急物资 废旧物资 移动护栏和集装箱招标公告(深圳市政集团有限公司2025)



龙华区管网提质增效工程(二期)第5次废旧物资处理的公告公开竞价采购公告

项目基本信息

项目名称
龙华区管网提质增效工程(二期)第5次废旧物资处理的公告
项目编号
TQJG20250310HW0015

项目类型
货物类
采购方式
竞价

采购流程
仅发布公告公示
组织形式
自行采购

项目地址
鸿滔创客大厦
项目所在区域

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
资格后审

资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目


战略应急物资


项目概况
龙华区管网提质增效工程(二期)现已开工四年之久,现对奥源堆场废旧物资进行统一处理,本批次移动护栏和集装箱已不满足周转、循环使用的条件,申请当废料处理。(本批次处置标的均为报废材料,无周转使用价值,具体情况以现场看货为准,意向单位报价前须签订“现场勘验确认书”,并对处置标的数量、质量、范围等现状充分了解并予以确认,意向单位不得由此有其他异议!)

标段/包信息

标段/包名称
龙华区管网提质增效工程(二期)第5次废旧物资处理的公告
标段/包分类
B-货物 / 建筑材料

竞价方式
竞高价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥11,350.00

评审办法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

竞价公告名称
龙华区管网提质增效工程(二期)第5次废旧物资处理的公告公开竞价采购公告

竞价公告发布时间
2025-03-11 00:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

竞价公告信息
本次公告为废旧物资处置报名时间,公告报名时间为2025年3月11日00:00-2025年3月14日00:00。 请在报名时间内电话联系 业务经办人:黄工 联系电话:15521207304。 采购单位:深圳市政集团有限公司纪检监察室 纪检监督电话:0755-21045674 纪检 监督邮箱:szszjjjc@163.com 市政集团成本管理部,电话:0755-21014180 上级单位: 业务监督:天健集团经营管理部,电话: 88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640 服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30.

竞价公告附件

招标信息

报名开始时间:
2025-03-11 00:00
报名截止时间:
2025-03-14 00:00

文件获取开始时间
2025-03-14 00:00
文件获取截止时间
2025-03-17 01:00

质疑截止时间
2025-03-17 02:00
答疑截止时间
2025-03-17 03:00

递交投标文件截止时间
2025-03-17 15:00
开标时间
2025-03-17 15:00

标书获取地点
深圳市福田区红荔西路鲁班大厦29楼

开标地点
深圳市福田区红荔西路鲁班大厦29楼

交货期
7 天

交货期说明
受让方将货款支付完成并收到转让方通知后,需在7天内完成对废旧物资装运及清理工作,如一周内未处理完成,转让方不再对标的物进行保管,也不承担标的物丢失的责任。

招标/采购范围
工地废旧移动护栏和集装箱处理

资格条件
资质条件:需具备废旧物资/可再生资源回收资质。 财务要求:无经营异常、行政处罚及严重违法失信情况(以网上公示的信用信息为准)。 资质要求:中华人民共和国境内注册的独立法人公司。 信誉要求:近3年内无骗取中标、严重违约及重大质量问题。 其他要求:投标人必须在深圳市特区建工招采平台系统(https://zcpt.szcg.cn/)注册,并完成企业信息登记审核。 报名要求:线下联系业务经办人并递交报名资料进行审核(包括但不限于):营业执照、开户许可证、规模及资质介绍、近三年来(2022、2023、2024)三份相关业绩证明等; 业务经办人:黄工 联系电话:15521207304。

采购单位信息

单位名称
深圳市政集团有限公司
单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001

采购联系人
缪孝炬
采购人联系电话
18475533355

监督人
深圳市政集团有限公司纪检监察室(0755-21045674)