依法强制扣留车辆停放保管场所和费用 依法强制扣留车辆停放保管场所服务招标公告(瑞金市公安局交通管理大队2025)



[瑞金市][线下]赣州无为招标代理有限公司关于江西省瑞金市公安局交通管理大队依法强制扣留车辆停放保管场所和费用项目(项目编号:GZWW2025-RJ-J002)的竞争性谈判公告

赣州无为招标代理有限公司关于江西省瑞金市公安局交通管理大队依法强制扣留车辆停放保管场所和费用项目(项目编号:GZWW2025-RJ-J002)的竞争性谈判公告
项目概况
依法强制扣留车辆停放保管场所服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2025年03月18日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZWW2025-RJ-J002
项目名称:依法强制扣留车辆停放保管场所服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:579000.00 元
最高限价:579000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

瑞财购2025F001371539
依法强制扣留车辆停放保管场所服务
1

579000.00元
详见公告附件

合同履行期限:应在自《成交通知书》发出之日起20日内和甲方签订合同,并履行12个月服务。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2025年03月12日 至 2025年03月15日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)
方式:使用CA数字证书报名及下载谈判文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2025年03月18日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心瑞金市分中心(江西省瑞金市经开区(沙洲坝镇)胜利大道西(行政审批局3号楼2楼))
五、开启:
2025年03月18日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心瑞金市分中心(江西省瑞金市经开区(沙洲坝镇)胜利大道西(行政审批局3号楼2楼))
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、响应保证金及履约保证金:本项目不收取响应保证金。 2、成交人应在签订合同前按成交金额的2%向采购人缴纳履约保证金,履约保证金采用支票或汇票或本票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向采购人交纳,项目验收合格后5个工作日内无息退还。 3.政府采购政策:将落实小微企业、监狱企业、节能、环保等政府采购政策,具体规定详见谈判文件。 4.招标代理服务费:本项目将向成交人收取招标代理服务费,具体收费标准详见谈判文件。 5.政府采购支持中小微企业发展线上融资(政采贷),根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》(赣财购[2022]20号)和《赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市支行关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》(赣市财购字[2022]20号)文件精神,中标人线上申请“政采贷”融资操作指南如下:①中标人在金融服务系统(网址:https://jinrong.jxema11.com)注册登记,即可根据自身资金需要,填写融资需求,并线上签订融资业务授权书,向银行(金融机构)申请融资(依托相关信息数据为政府采购供应商提供一站式免抵押融资服务);②中标人在赣州市财政局官网查询金融机构及融资产品信息,注册登录中征平台(网址:https://www.crcrfsp.com),凭中标通知书等资料发起线上融资申请,银行(金融机构)将与中标人对接(具体规定详见赣州市财政局 赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行关于印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》的通知(赣市财购字[2022]20号))。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:瑞金市公安局交通管理大队本级
地址:瑞金市金龙工业园沙九路路口
联系方式:0797-2508399
2.采购代理机构信息
名称:赣州无为招标代理有限公司
地址:瑞金市象湖镇红都大道阳光瑞景1#-18铺
联系方式:19323924571
3.项目联系方式
项目联系人:杨明娜
电话:19323924571

竞争性谈判公告.docx

赣州无为招标代理有限公司关于江西省瑞金市公安局交通管理大队依法强制扣留车辆停放保管场所和费用项目(项目编号:GZWW2025-RJ-J002)的竞争性谈判公告项目概况依法强制扣留车辆停放保管场所和费用项目潜在供应商应在江西公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)。获取采购文件,并于2025年03月18 日09:30分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZWW2025-RJ-J002项目名称:依法强制扣留车辆停放保管场所和费用采购方式:竞争性谈判预算金额:579000.00最高限价:579000.00采购需求:序号项目名称数量单位采购内容及要求1依法强制扣留车辆停放保管场所和费用(国内服务)1项详见附件合同履行期限:乙方应在自《成交通知书》发出之日起20日内和甲方签订合同,并履行12个月服务。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2025年3月12日至2025年3月15日,每天上午/至/,下午/至/。(因系统设置原因可能导致无法全天候开放获取采购文件,由此产生的无法获取由潜在响应供应商自行承担。)(北京时间,法定节假日除外)。地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)方式:使用CA数字证书报名及下载谈判文件。售价:0.00元。四、响应文件截止时间、开启时间和地点:截止时间:2025年3月18日09点30分(北京时间,因江西省公共资源交易网政府采购系统时间与北京时间略有差异,实际开启时间以江西省公共资源交易网政府采购系统显示时间为准)。地点:赣州市公共资源交易中心瑞金市分中心(江西省瑞金市经开区(沙洲坝镇)胜利大道西(行政审批局3号楼2楼))。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、响应保证金及履约保证金:本项目不收取响应保证金。2、成交人应在签订合同前按成交金额的2%向采购人缴纳履约保证金,履约保证金采用支票或汇票或本票或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式向采购人交纳,项目验收合格后5个工作日内无息退还。3.政府采购政策:将落实小微企业、监狱企业、节能、环保等政府采购政策,具体规定详见谈判文件。4.招标代理服务费:本项目将向成交人收取招标代理服务费,具体收费标准详见谈判文件。5.政府采购支持中小微企业发展线上融资(政采贷),根据《江西省财政厅关于推进政府采购合同信用融资工作的通知》(赣财购[2022]20号)和《赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市支行关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》(赣市财购字[2022]20号)文件精神,中标人线上申请“政采贷”融资操作指南如下:①中标人在金融服务系统(网址:https://jinrong.jxema11.com)注册登记,即可根据自身资金需要,填写融资需求,并线上签订融资业务授权书,向银行(金融机构)申请融资(依托相关信息数据为政府采购供应商提供一站式免抵押融资服务);②中标人在赣州市财政局官网查询金融机构及融资产品信息,注册登录中征平台(网址:https://www.crcrfsp.com),凭中标通知书等资料发起线上融资申请,银行(金融机构)将与中标人对接(具体规定详见赣州市财政局赣州市人民政府金融工作办公室人民银行赣州市中心支行关于印发《关于深入推进赣州市政府采购合同线上融资工作的通知》的通知(赣市财购字[2022]20号))。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:瑞金市公安局交通管理大队地址:瑞金市金龙工业园沙九路路口电话:0797-25083992.采购代理机构信息名称:赣州无为招标代理有限公司地址:瑞金市象湖镇红都大道阳光瑞景1#-18铺联系方式:193239245713.项目联系方式项目联系人:杨明娜电话:19323924571采购需求(一)服务需求1、服务地点:瑞金市市区(含经济开发区)。2、服务期限:12个月。3、每年违章暂扣摩托车5500辆以上,违章汽车车辆350辆以上,这些违章车辆在拖车当天起,法定的15个工作日内不得向当事人收取停放保管费用。每年事故摩托车1623辆以上,事故大小车辆800辆以上,这些事故车辆在拖车当天起,法定的20个工作日内不得向当事人收取停放保管费用。每年报废摩托车(2100)辆以上,报废大小车辆80辆以上,这些报废车辆不得收取停放费用。警卫任务(含市政府组织拆迁及重大活动拖车及吊车)32趟以上。4、包含市区违章停放报废车辆拖移。项目条件:1、服务场所面积:停车场地面积:6000平方米以上,停车棚:1200平方米以上(1)场所干净整洁,地面水泥硬化,设有办公场所,能防火、防盗,配备消防设施和监控系统,24小时有人员值班。(2)摩托车停放处需要车棚,不得停放在露天外。(3)场所内要配备紧急救援拖吊车,(重型吊车两辆,分别为25吨以上一辆、80吨以上一辆;小型吊车一辆8吨以上;平板型拖车两辆2吨以上;重型拖车一辆25吨以上;中型拖车一辆8吨以上)配合交警部门24小时服务。(4)场所值班人员需将场所内车辆摆放整齐。(5)场所的损坏要及时修复,车辆被盗照价赔偿。(6)停车场系统设备要有可靠的安全性。如:防雷击设计、突然断电设计、雨雪防护设计等(7)用先进的电子技术和高度自动化的机电设备将机械、自控设备(硬件、软件)、视频监控技术及停车场系统有机的结合起来,将进出场车辆完全置于计算机监控下。(8)停车场应有健全的管理制度,预防保管车辆损坏、丢失或擅自放行。(9)停车场设备操作人员必须具备上岗操作证及投标前半年内的社会养老保险。(二)商务条件履行期限:应在《成交通知书》发出之日起20日内和甲方签订合同,并履行12个月服务。2、付款方式:本项目分季度平均支付合同总价,不计利息。3、验收标准:3.1.按竞争性谈判文件要求执行(场地设置面积、设施建议、车辆配备、人员管理等方面,注:车辆必须为成交人自有提供车辆登记证书、行驶证)。3.2.在签订合同30日内完成项目条件所规定的内容且经专家验收通过,否则取消成交资格。